на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Инсайдер утверждает, что ремейк Silent Hill 2 после релиза получит VR-режим

Ожидается, что уже в этом году состоится релиз долгожданного переосмысления культового хоррора Silent Hill 2 с новой графикой и видом от третьего лица. Новая версия игры должна во многом походить на знаменитые ремейки Resident Evil от Capcom по уровню качества и поддержке. По крайней мере в этом уверен проверенный инсайдер с ником thetipsterVG, который поделился первыми деталями пострелизной поддержки ремейка Silent Hill 2.

Как отмечает автор утечек, разработчики новой версии Silent Hill 2 во многом вдохновлялись недавними переосмыслениями Resident Evil 2, 3 и 4. Больше всего их вдохновил ремейк Resident Evil 4, из которого они постарались взять высокую кинематографичность и геймплейную вариативность во время прохождения. Кроме этого, создателям ремейка Silent Hill 2 понравился подход Capcom к дальнейшей поддержке своего проекта, выпуском бесплатных обновлений.

По данным инсайдера, для ремейка Silent Hill 2 также планируют выпустить несколько крупных обновлений с новым контентом, который будет распространяться бесплатно. Таким образом, после выхода игры разработчики хотят добавить в игру VR-режим. Если верить инсайдеру, его выпустят где-то в 2025 году.

Выход ремейка Silent Hill 2 при этом запланирован на вторую половину 2024 года для ПК и консолей PlayStation 5.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Им хотя бы обычный режим нормально сделать - и то хорошо будет.

3

Игра по принципу - "Фанатам уже столько обещано, а им всё мало и мало", достойный конкурент "Смуты" и "Сталкера2" по количеству иллюзий разработчиков на будущее..

1

Судя по последнему показанному геймплею игры там графон хуже Смуты, анимация примерно на том же уровне, а это диагноз игре. Какой на фиг VR, сначала ремейк нормально сделайте...

0

Реальный гемплей в студию, не верю не единому слову, в контексте прослеживаются одни оправдания за провальную презентацию! Нет реального свежего гемплея, разговаривать не о чем, расходимся пацаны!

0