на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

По слухам, у разработчиков ремейка Silent Hill 2 "чрезвычайно короткий поводок" для изменений и нового контента

Вчера Konami наконец объявила о ремейке Silent Hill 2 под руководством Bloober Team. Студия обещает улучшенные визуальные эффекты с реалистичным освещением и деталями окружающей среды. Кроме того, в нем будут изменения в бою и общем игровом процессе, к примеру, камера через плечо.

Тем не менее, похоже, что у Bloober Team нет возможности слишком сильно изменить игру. Журналист Имран Хан поговорил с людьми, «близкими к проекту», которые сказали:

«У Konami очень короткий поводок с Bloober с точки зрения изменений или нового контента. Однако я не думаю, что это означает отсутствие возможности изменений».

Что касается понимания Ханом ситуации и того, хорошо ли это, он ответил:

«Я думаю, что Konami — пьяный слон, топчущийся в темноте, но до сих пор они довольно хорошо выбирали партнеров для вещей и давали им как можно больше, или наоборот так мало надзора, сколько необходимо».

Ремейк — лишь один из нескольких проектов, анонсированных издательством вчера. Есть Silent Hill: Townfall, разрабатываемая разработчиками Stories Untold No Code и Annapurna Interactive; Silent Hill f от NeoBards Entertainment с Higurashi no Naku Koro ni и автором Umineko Ryukishi07, пишущим историю; и Silent Hill: Ascension, сериал ужасов в реальном времени, в котором зрители могут повлиять на результат.

Konami также пообещала, что по ИС будет выпускать больше новых игр от разных разработчиков. Дата выхода ремейка Silent Hill 2 не объявлена, но это будет 12-месячный эксклюзив для PS5 и ПК.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Еще бы строгий ошейник им купить, чтобы в оптимизацию смогли))

16

Не достаточно короткий, испоганили всё, что с лицом и тенью на глазах,
они из ассетов медиума что ли делают игру, цветовая гамма не та, что в оригинале

2

Да, лицо ему поломали сильно.

0

Ну хоть какая-то надежда. А то эти дебилойды опять там наделают...

4

Возможно это даже хорошо а то будет как в Shatered Memories где заруинили весь сюжет первой части концовкой, да еще и сам сюжет в целом с сильными противоречиями с концепций серий

1

Что там "заруинили"? Shattered Memories не ремейк первой части. От нее там только имена героев да завязка сюжета. Все.

6

SM изначально разрабатывалась как переосмысление оригинала, а не ремейк

-1

Такой ошейник надо было и на Капком нацепить в ремейках 3 и 2 части.

0

Короткий поводок - залог успешного ремейка.

-1