на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Разница в два десятилетия: сравнение ремейка Silent Hill 2 с оригинальным хоррором

Свежий трейлер ремейка Silent Hill 2 от Bloober Team и Konami показал игрокам, как выглядит переработанная версия культового хоррора. Вид от третьего лица и возможности Unreal Engine 5 должны сделать экшен в игре более захватывающим, а страшные сцены еще более пугающими. Как сильно изменился проект в графическом плане можно понять из нового видеосравнения ремейка с оригинальной игрой 2001 года.

В представленном ролике были использованы кадры из геймплейного трейлера ремейка Silent Hill 2, а также оригинального хоррора, запущенного на ПК. Это сравнение наглядно показывает, насколько сильно изменилась игровая индустрия в области визуальных технологий за 20 лет.

В обновленном издании Silent Hill 2 чувствуется масштаб целого города, погруженного в таинственный туман. Монстры и многие объекты выглядят пугающе реалистично. Если последний трейлер вызывает некоторое опасение относительно экшена, то в плане визуала разработчики постарались передать атмосферу оригинальной игры.

Ремейк Silent Hill 2 создается для ПК и консолей PS5, однако его точная дата релиза остается неизвестной.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ну в принципе соответствуют духу оригинала - всё серое, топорные анимации и такая же боёвка

13

Ремейк выглядит очень бюджетно, особенно по анимация видно, ничего хорошего не жду(

11

Что то он не сильно отличается от оригинала. 😔 страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, но мы не знаем. 😁

8

Новая игра Выглядит как резидент 4 оригинальный. Требуем римейк для ремейка.

8

И где тут Unreal Engine 5 в визуале? Выглядит хуже RE2 Remake

6

RE2 на PS4 шёл в 60 fps. А здесь будет 30 fps на PS5. Потому что АНРИАЛ ЭНЖИН, РЕЙТРЕСИНГ, ЛЮМИН, УЛЮЛЮМИН.

5

Движок тут не при чем, криворукие разрабы виноваты в плохих играх на UE5, а еще они сильно любят пихать все передовые технологии, которые будут сжирать 50% мощности консолей, при этом выдавая картинку на 5% лучше.

2

Ну, выглядит как старая игра 2008 года Alone in the Dark

3

это будет лютый провал. так конами еще никогда не позорилась) после этого провала никакие новые части и тем более ремейк 3шки не увидит свет.

3

Началось твою мать, сравнения новой графики с 90ыми годами.

Надо было Капком продать права на Silent Hill, Konami Как всегда, бюджет игры не виден

3

Ну по трейлеру лютый кал этот ремейк. Если все останется на том же уровне, то очень жаль. Это даже близко не ремейки Резидентов по качеству. Кровь, анимация, графика, все не много лучше оригинала, не более того. Что нельзя сказать о Ремейках резидента, окромя 3ей части, из за ее короткого время прохождения, но тем не менее, графон был отличный 2,3,4 вообще супер. Не знаю, но это очень слабо.

1

А Сайлент хилл никогда и не был прибыльным особо. Делать дорогой ремейк Конами боится. В сравнении с Резидентом там разница в разы по прибыли на одну часть. А последняя игра вообще 500 тысяч копий осилила на релизе.

1

так они дерьмовые были, что хоумкаминг проходняк, что на хрено ящике даунпур не менее пососный, о каких продажах может идти речь в целом, создавая кал ?

1

Если убрать подсветку персонажа то будет лучше, его волосы светятся в темноте так будто он на солнце ходит...

1

как на анриле 3, а не 5 делают.

1

Я тоже ждал не совсем этого. Я тоже как и все остальные надеялся, что покажут что-то получше, но.. Откуда столько хейта в сторону игры?


Почему все так пассивно-агрессивно настроены к игре, которая ещё даже не вышла? Эта игра провалится потому, что ВЫ хотите, чтобы она провалилась. Я вижу сплошное нытьё везде и здесь ни одного положительно настроенного коммента, хотя видно что Блуберы хорошо постарались над переосмыслением, дав нам относительно неплохую боёвку (мне неясно, с чего в СХ должна быть боёвка на уровне RE, ведь это не экшен), хоть и топорную (даты релиза нет, очевидно ещё будут полировать), шикарную атмосферу, цветовую гамму, прекрасные катсцены да и графика вполне себе норм. Я думаю выйдет интересный ремейк, по крайней мере мне понравился боевой геймплей, он не ощущается как мега-экшоновый из того же Резика и это нормально...

Остудите пердаки, всё не так плохо

1

Ты рофлишь или иди_от вые_банный в шары?

2

Благодаря таким как ты (ну игра не вышла не буду её ругать) разрабы кладут болт на игры и выходят продукты на уровне дна. А твои домыслы вообще глупые "мне неясно, с чего в СХ должна быть боёвка на уровне RE, ведь это не экшен" дело не в боевке, а в анимации героя, он передвигается, стреляет и бьет на уровне героя gta 3, но у gta 3 хотя бы звуки стрельбы и удрав лучше звучали чем в сх.

А вот скрин игры с трейлера где"графика вполне себе норм"

А на счет "Остудите пердаки, всё не так плохо" никто и не бомбит, а бомбить будем когда это чудо выйдет

2

это резик что вам не так ))

0

Под фрагменты стрельбы сх2 ремейк не хватает трека "дай мазафака дай"!

0

Да уж, ошибкой было отдавать этот ремейк блуберам, а не японцам, но ещё большей ошибкой было делать ремейк второй части, а не первой с которой шансов обо#раться было бы гораздо меньше. Если выйдет хорошая игра, буду безмерно рад, хоть и уже видно что до оригинала она не дотянет, но если выйдет очередной трэш, то репутация Конами на этом окончательно уйдёт на дно.

0

я не любитель этого сериала но в первую часть понастальгировал..а я бы хотел ремейк по Silent hill 1.с новыми текстурами.Почему они пропустили самую первую часть..та часть была очень атмосферная хотя местами и ненавидел и боялся.и всё равно проходил..я до сих пор не могу забыть то пианино.тот звонок по телефону.мурашки по коже. сколько времени потратил в той школе.

0

я бы не против увидеть такие текстуры и движок на silent hill 1. a silent hil 2 и сейчас смотрится нормально по сравнению с sh1

0

Пока с ремейком всё очень плохо, или его основательно допилят, время есть, либо Блуберы выпустят ссанину из ролика и будут прокляты фанатами по седьмое колено..

-1

Ощущение, что вообще ничего не изменилось.

-1

чет 20 лет не чувствуется.10 макс

-1

покажите разрабам ремейк RE2. может чему научатся. а то ну это выглядит прямо слабо.

-1

Тупое решение было оставить ближний бой. Как можно бояться еб*ку которого можно ударить палкой..Лучше бы у CAPCOM спросили как ремейки делать. И движок их купили бы))

-1

Потому что ближний бой был в оригинале всегда. И немалую часть экранного времени.

0

Так ремейк не ремастер. Тогда и камеру в резиденте зачем от 3го сделали...

0

Камеру сделали такую для удобства. Танковое управление и статические ракурсы в оригинале обусловлены эпохой и техническими ограничениями того времени. А ближний бой - часть геймплейной механики и художественного замысла..

0
возможности Unreal Engine 5

Это какие? Что там такого сделала эта команда гoвнарей на UE5, чего нельзя было сделать на других нормальных движках? Разве что оптимизацию убили в хлам, это они могут, да. Ни одной оптимизированной игры от этих идиoтов не было.

-2

например интегрировать FSR\DLSS fg за 30 минут на пустом месте
ведь люмен, меш шейдеры и прочие перделки..

1

Ну вот к примеру - Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра на 4 Анриале. Идёт в стабильных 60 кадрах в 1080 на системах слабее нынешних консолей. Выглядит прилично и имеет псевдо открытый мир в стиле Соулс. Я играл в неё на Боксе младшем в 60 кадров, а там видеокарта уровня GTX 1060. Я ещё гляну на системки, но ожидаю худшего. Неотключаемый рейтрейсинг убьёт всю производительность на консолях и порешит оптимизацию на пк.

0

людям продают тупо графон (и то не всегда)
в тоже время игры лучше и интереснее не становятся
что еще печальнее - люди покупают!
если новый СХ окажется пшиком и жалкой пародией я этому совсем не удивлюсь.

1

Не увидел тут люмена, да и нанитов тоже

-1

Что еще можно было ожидать от разрабов которые сделали The Medium. Жалко Silent Hill 2 remake хоть игра и не вышла, но боязно за неё после увиденного. Я сам в оригинал не играл, но смотрел много прохождений и обзоров и как по мне игра вышла выдающаяся с очень интересной и сложной историей которую в наше время побоятся писать так как слишком сложно, да и дети не поймут ведь нужен экшен сиски и попы, привет re remake.

-2

Этот Medium,до сих пор с кривой оптимизацией,думал уже хрен знает сколько патчей вышло и все поправили,а нет,не хрена,все так же.

0

До ремейка этому конечно далеко, здесь максимум ремастер уровня GTA Trilogy Remastered

-5

что такое по твоему ремастер и ремейк ?

1

Судя по комментам у некоторых людей серьёзные проблемы со зрением.

-5

ЭХ....а дали бы доделать игру Кодзиме и это был бы шедевр..представляю что бы он там наворотил....

-7

Одноглазый Сандэрлэнд бы перетаскивал грузы на спине и возрождал Америку в тумане и сражался с огромными стальными машинами..

6