на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Релиз близко. Silent Hill 2 получила возрастной рейтинг в Южной Корее

Комитет по рейтингу и администрированию игр Южной Кореи (GRAC) оценил Silent Hill 2 как неподходящую для детей, указывая на то, что объявление даты выпуска игры может быть не за горами.

Согласно описанию на сайте GRAC, Silent Hill 2 — это «приключенческая игра ужасов о мужчине, который встречает женщину, похожую на его умершую жену, в городе, который он помнит». Это определенно похоже на сюжет, который мы знаем из оригинала, в котором человек по имени Джеймс Сандерленд возвращается в город под названием Сайлент-Хилл после получения письма от своей мертвой жены.

В игре присутствует «чрезмерное насилие» и «чрезмерная кровь». Также представлены «изображения расчленения, в том числе разрывания существ». Как и следовало ожидать, Silent Hill 2 содержит «чрезмерные выражения отвращения и ужаса». Есть существа с «странными конечностями», «жутким прошлым» и «странными звуками». Заявка на присвоение рейтинга Silent Hill 2 была подана 29 февраля 2024 г. и удовлетворена 7 марта 2024 г.

Silent Hill 2 уже была показана в трейлере, который Sony сделала для освещения предстоящих игр для PS5 в 2024 году ранее в этом году. Помимо PS5, ожидается, что игра выйдет и на ПК.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Зная польский геймдев они еще пару лет её будут чинить патчами после релиза...

12

Главное, чтобы NVIDIA не занесла денег, как это было с Alan Wake 2 (я знаю что это Remedy и вообще другой издатель) и в игре не появились таинственные шейдеры, которые будут поддерживаться только топовыми зелёными видеокартами.

0

Главное чтобы параша полнейшая в целом не вышла.

0

Это мы узнаем на релизе. Bloober -- это тёмная лошадка. Причём, учитываем, у них были успешные хорроры категории-Б: layers of fear, observer, blair witch. И был спорный Medium, который построен на референсах к Silent Hill и оммажам к старым хоррор-играм.

И... если за хоррор-составляющую у них можно не волноваться, то за повествование (через катсцены) и экшен можно переживать. Или не переживать. Релиз всё покажет.

1

Блуберы бездарная контора. Все их игры дерьмо полное. Остаеться лишь верить в то что римейк по готовому сценарию они сделают как трамвай по рельсам. То есть нигде не свернут и сделают, как было в оригинале. В противном случае это будет кошмаром фанатов в самом в плохом смысле этого слова.

-2

Май-Июнь скорее всего

9

скорее всего март-декабрь 2090 года,с такой-то демонстрацией деревянной

-2

охх поскорее бы, одна из самых ожидаемых игр этого года

6

Ничего хорошего от поляков не ожидаю

4

Киберпанк , после исправлений игра года прям)))

-11

разрабы даже не понимают что за игру делают, а её ещё и ждут. Они в трейлерах пытаются показать геймплей стрельбы, но стрельба во 2 части никогда не была основой геймплея, она даже там и не важна. Короче это не будет та самая игра в новом обличии, это будет совсем не то

-2

игра унылого года разве-что

0

поэтому лучше в оригинал и поиграть,ибо лучше не будет.на такое только резик был способен.потому-что толковые люди,и а тут бездари

0
Помимо PS5, ожидается, что игра выйдет и на ПК.

что значит ожидается?

уже вроде как и системные требования есть

3

Интересно будет ли релиз одновременно с консольной версией или придется ждать.

-2

я думаю одновременно

потому как есть уже страница в стиме

причем давно

4

надеюсь придется подождать всем

-3

надеюсь сразу режиссёрская версия будет, а не сначала основная игра, а рождённая желанием в виде длц через несколько месяцев-год.

3

Надеюсь на её озвучку наши решатся.

1

просто нужно сказать хорошая серия...

1

ну так судя по демонстрации последней издатель сильно уверен в своем продукте.идеально все,и лучше ремейка р4 во всем.превосходит прям.сарказм

0

Это не Capcom, кто на ремейках руку набил такэт они, хотя, у сценаристов умственная забастовка, а че бы еще не ремейкнуть?!))) а че 1ю Сайлент не ремейкнут?

0

2-я самая популярная. Хотя с 1-й действительно было бы логичнее.

1

В таком виде что её показали недавно в геймплейном ролике я бы не стал её скоро выпускать, ну если Конами действительно хотят повторить успех Капком и его Ремейки на Резидент ивл.

0

Этого не будет. СХ более нишевая игра. Я вообще не понимаю Конами. То они по коммерческим соображениям экономии забросили серию. То глядя на успех РЕ бросились лепить игры тратя деньги опять на аутсорсе. СХ2 - игра специфическая. Фанаты 1-й части вообще как правило не принимают высокого пиетета к ней, так как кроме города реально связи и стиля первой части там нет вообще. Учитывая в целом кризис игровой (и не только) индустрии провал игры может очень сильно навредить блубберам. Конами то ладно - вернётся к своим Патинко, если что.

0

Вышла бы уже в апреле-мае, играть не во что ))) Даже в прошлом году уже столько релизов было крутых уже, а в этом голяк какой то.

0

Чувствую мудет провал, так как не будет там атмосферы той уже, не надо ждать что то хорошего от этого проекта!

0

глядя на лицо героини, свит бэби инк не добрался 👌

-2

действительно,даже разработчики еще не добрались до нормального игры

-2