на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

[Голосование] Лучший Silent Hill

В этой теме все излагают свои варианты на темы лучший сайлент-хилл, что для этого нужно? А вот что:
1) Назвать свой вариант какой сайлент-хилл лучше
2) Указать свединия почему Вы так считаете
3) Указать оценку игре


Вы имеете слудующие права:
1) Запрещено заставлять кого-либо написать другой вариант
2) Вы не имеете права менять свой выбор!
3) Отвечать только по теме
4) Если я не обновляю, это не значит, что ваш ответ остался без внимания


Игры по рейтингу:
1) Silent Hill 2 (Голосов: 7, Оценка 9,5/10)
2) Silent Hill: Shattered Memories (Голосов: 3, Оценка 10/10)
3) Silent Hill (Голосов: 0, Оценка 0/10)
4) Silent Hill 3 (Голосов: 1, Оценка 9/10)
5) Silent Hill 4: The room (Голосов: 1, Оценка 9.7/10)
6) Silent Hill 5: Homecoming (Голосов: 1, Оценка 9.6/10)
7) Silent Hill: Origins (Голосов: 1, Оценка 9.5/10)


Голосование продлится до 12.06.11 11:50
Будет выбран самый лучший сайлент-хилл.

Последние обновление 22.03.11 18:02
Добавлена игра Silent Hill: Origins

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Silent Hill 2

Кто поиграл в неё , тот поймет. Это не передать словами , в это нужно поиграть.

1

1) Silent Hill 2
2) Отличный сюжет, проработанные персонажи, атмосфера, ну и Пирамидоголовый с Марией:)
3) 10 / 10

0

1) Silent Hill 2
2) Коротко об этом не получится) возможно главной причиной того, что я считаю второй SH лучшей частью серии и одной из лучших игр, является удачное стечение обстоятельств, места и времени когда я в нее играл. Наверное в 2005 или 2006. Помню что на моем компе тогда толком еще ничего не шло и игр не особо много было вот и купил пиратку SH2, которая, зараза, умудрялась подтормаживать, но я еще помнил первую часть, что и стало одной из главных причин покупки; в нее мы рубились с другом когда еще совсем мелкие были) это было охренительно страшно, и, опять же, сейчас такого уже не будет, но тогда мой друг один ее даже не включал)) собирались, играли, поражались сюжету, атмосфере, графике =)) хотя и угорали над тем как бегает главный герой и корявым переводом. Все это было совершенно неторопясь, пытались уловить каждую деталь... но в итоге застряли почти в самом конце и я прошел ее только пару лет назад на компе, было уже не так круто. Со второй частью тоже возился долго, миллион раз доходил до момента с коробкой под кучей замков, там был какой-то глюк с копиркой, да что там, гляньте в темы на форумах, до сих пор люди паряться)) прошел наверное только через год как купил, тогда когда узнал как проходить тот момент (вроде нужно было установить английскую версию) был уж очень рад, чуть ли не с ходу допрошел это чудо. Потом еще как-то раз и только через какое-то время узнал все детали сюжета, почитав в разных источниках; меня сильно удивило то, что Мария была в багажнике, когда он приехал. Нужно ли перечислять все достоинства этой части? Графика, атмосфера, звук, музыка, бла бла бла... надеюсь я ошибаюсь, но мне кажется, что просто нужно было поиграть в нее в нужный момент. Не знаю как воспринимают эту часть те, кто прошел ее недавно, хорошо если и сейчас можно получить удовольствие от ее прохождения. Редко когда погружешься в игру с начала и до конца, здесь это было, даже когда проходил потом, что меня поразило; просто идешь по улице или корридору и боишься хрен знает чего. Монстры все слабые, у тебя куча патронов и аптечек, но все равно есть это чувство. Не думаю что сейчас меня бы эта часть так поразила, тогда графика казалось очень хорошей, сейчас есть Crysis, про атмосферу я бы сказал, что лучше в Bioshock (хотя под конец ее там как ветром сдуло), OST лучше, например, в Dreamfall и т.п. Но... просто хорошо, что тогда я купил эту игру
коротко о других играх:
- Третья часть тоже хорошая, но она третяя, но хорошая) там все хорошее - анимация, музыка и прочее, но для меня она третяя. Да, было страшно и загадочно и т.п., но уже в третий раз.
- Четвертая тоже ничего, отличная идея с комнатой, неслабая атмосфера, но она, к сожалению, не распространилась на всю игру, в том плане что и не слишком интересно было доигрывать, стало как-то скучновато, так ее и не прошел и наверное не пройду... наверное
О Homecoming написано на PG очень много и большей части верно, + для меня она еще и... пятая)) камера и юоевая система, по большому счету, ничего хорошего не привнесли; тоже остановился на середине и тоже думаю не пройду.
Выбор был между первой и второй частью, но первую я так и не прошел в свое время, не узнал конца этой истории когда это надо было, поэтому вторая мне видиться более цельной, впечатления другие
3) если стараться объективно оценивать, то нельзя ставить такую оценку. Но к черту - 10/10

P.S. стоит ли играть в Origins или Shattered Memories?
P.P.S. ребят, просто вспомните эти моменты: сразу же после напряженного момента, когда что-то случилось важное в альтернативном городе, момент закончился, играет какая-то мелодия, выходишь из больницы или из школы или еще откуда-то, вокруг тебя этот туман, опять на улице день, светло, рядом никого, все спокойно, постепенно появляется желание узнать что же дальше и вот это чувство, которое вызывают только игры SH... жаль что не все

0

отвечу на твоё ps. в shattered memories безусловно стоит. очень очень советую. а вот в оригинс... ну не знаю. по играй для галочки, заодно и увидишь единственный сайлент хилл который хуже пятого.

0

Говори по теме
слушаюсь, господин

1) Silent Hill Shattered Memories
2) суперское переосмысление оригинала. сюжет, атмосфера и всё всё всё на высоте. всех плюсов и не перечислить.. это единственный сх в жанре триллер.
3) 10 / 10

0

1. Silent hill 2
2. Это настоящая классика жанра по моему мнению, в игре есть все: атмосфера, интересные загадки, сюжет. Я считаю что 2 часть самая удачная
3. 9/10 ( я сторонник современной компьютерной графики)

0

Silent Hill Shattered Memories
Это хорошая реенкарнация первой части. После утомительных Homecoming и Zero, это действительно яркое пятно в забытой серии.
Оценка 8.5 (немного короткая и в моем случае немного пострадала при портировании с Wii на PSP)

0

Silent Hill 4: The room 9.7/10 слегка запутаные загадки.Но жутко интересно
Silent Hill 2 Отличный сюжет, проработанные персонажи, атмосфера, ну и Пирамидоголовый с Марией: 9.5/10
Silent Hill 5: Homecoming ( Оценка 9.6/10)Интригующий сюжет Наконец появилась система схваток
Silent Hill 3 (Оценка 9/10) Черезчур большой выбор оружыя.Но интересная история

0

1. Silent Hill 2
2. За закрученный сюжет и отличную атмосферу в течении всей игры.
3. 10 из 10

0

Silent Hill: Origins (Оценка 9.5/10) Толком не играл но видел неплохой геймплей.К тому же монстры там куда страшнее чем привидущих частях.

0

Silent Hill: Shattered Memories (Оценка 10/10) Самый лучый римейк который я видел.Ктомуже ето первый Silent Hill в нем самая лучая история

0

Silent Hill Origins (Оценка 9.8/10) интересный сюжет,хороший геймплей и отличные бонусы при повторном прохождении игры)

0

1) Silent Hill: Homecoming
2) Взаимосвязь с предыдущими частями; лучшая графика в серии; вернулись медсестры, которых не было в the room; исследование сюжета самое интересное во всей серии (имхо); самый вменяемый гг в серии (опять имхо); фаталити :D (или кровавые добивания); возможность выбора диалогов и действий в некоторых местах.
3) 10 / 10

0

1. Silent Hill 2
2. Сюжет, атмосфера, музыка, и вообще всё шедеврально.
3. 10/10

0

1) Silent Hill 2
2) Тонкий филосовский психологический триллер, лучшая игра в жанре хорроров, потрясающий сюжет и персонажи, разбавленные огромной долей психологизма и духовности. Такого нет ни в одном фильме ужасов или триллере. Best Horror Ever.
3) 10 / 10

0

Лучшим Silent Hill'ом оказался 2-й.

Голосование закрыто.

0

Все знали что 2 серия - лучшая! Тонкий сюжет, а на концовке "В воду" можно расплакаться :)
Ух сразу вспомнился собачий бог (DoG=GoD)

0

Конечно, просто это еще раз показало, выбор людей (может и нелюдей оО)

0

Играл в 3й и 4й. Не знаю почему, но 4й больше понравился.

0

никто и не говорит что 3 лучше)

0

Интересно в игре будут головоломки? Дошел до первой голов -ки ( замок на гробе) и ужаснулся. Неужели дальше будут в том же уровне?( Есть хоть что-то сравнимое с головоломкой SH3 про больничные койки?..

0

Народ, подскажите пожалуйста где можно скачать самую первую версию Silent hill 2. Мне вот, никуда не уперся silent hill 2 director's cut или еще какая нибудь хрень типо HD версии (Считаю что русский звук вообще не нужен, текста достаточно) Если ктонибудь вдруг знает пожалуйста киньте ссылку. Я думаю она будет интересна не только мне одному. Заранее спасибо.

0

Silent Hill 5: Homecoming 10 баллов.не самая страшная,но лучшая по графике.

-1