на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Гильермо дель Торо подколол Konami в честь 9-й годовщины P.T.

Знаменитый режиссер Гильермо дель Торо опубликовал довольно шутливый твит в честь девятой годовщины игры P.T. Для тех, кто, возможно, не знаком с этой игровой легендой, в 2014 году в магазине PlayStation была опубликована бесплатный хоррор под названием PT. Игрок просыпается в комнате и выходит в хорошо освещенный коридор в доме в грозовую ночь. Пройдя по нему, игрок понимает, что попал в ловушку, которая постоянно возвращает его в начало коридора, поскольку ситуация становится все более жуткой. После решения головоломок и избегания различных ужасов в финале игры выясняется, что это тизер к новой игре Silent Hill с Норманом Ридусом в главной роли от Хидео Кодзимы. Также стало известно, что режиссером игры вместе с Кодзимой выступит известный хоррор-режиссер Гильермо дель Торо, что создает невероятную пару величайших умов индустрии.

К сожалению, в 2015 г. проект был отменен, так как между Хидео Кодзимой и Konami произошел разрыв, о причинах которого до сих пор ничего не известно. Однако проект был отменен, PT была удалена из PlayStation Store, а фанаты до сих пор очень сердиты по этому поводу. Сегодня исполнилось девять лет с момента выхода PT, и Гильермо дель Торо написал в Twitter шутливый твит, который, похоже, является игрой слов на лозунге "f**k Konami", придуманном фанатами в 2010-х годах и используемом для того, чтобы попенять издателю за отмену долгожданной игры.

Гильермо дель Торо неоднократно выражал свое огорчение и разочарование по поводу отмены проекта. Позже дель Торо воссоединится с Кодзимой для создания Death Stranding, чтобы придать свое сходство персонажу игры, но, похоже, в ближайшее время дель Торо вряд ли вернется к созданию игры. У режиссера есть большой опыт неудачных проектов в Голливуде, и, к сожалению, он в очередной раз обжегся на игровой индустрии.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Руководство Конами вообще профнепригодно, судя по их решениям тогда.

13

Пример идеального хоррора. Нет ни горы трупов, ни рек крови, но пугает эта хрень очень сильно. Гениальная штука. До сих пор помню как на волне этой демки вышла Layers of Fear и так и не дошла до релиза Allison Road.

13

на Ebay сони с ПТ до 2 тыщ дотягивает.

0

Пошёл он на хер! Грубо! За то, от души!

-2

У меня на плоечке она до сих пор есть. Так и не удалял спецом.

-3

Демки хоть и нет в сторе, но она останется закрепленной в библиотеке, т.е. она будет скачиваться... (понятное дело не рискуй, если есть не просит), так-же слышал слухи, что люди с данной демкой могу за ого-го цену продать плойку(ну это для ЯРО отбитых фанатов)....

2

Не не не. И мысли не было её удалять и с профилем что-то делать. Всё храню как зеницу ока.

2

Сама консоль уже ничего не стоит +- 100 бачей... НО вот с Пт... на Ebay средняя цена ОТ 400 баксов и доходишь АЖ до 1000 в зависимости от игр на аккаунте... короче говоря все больше цена с каждым днем... а если(вдруг) что-то отчибучят и захотят воскресить то цена вначале скакнет, затем может упасть... сейчас она 100% поднимется из-за поста Дель-Торо ибо фанаты начнут себя накручивать на том, что (ВОЗМОЖНО) смогут воскресить игру... один его троль-пост уже может 100 бачей накинуть.

Короче- грубо говоря , можно хоть сейчас поставить на торг и с руками за 400 $ заберут... но продавать или нет дело уже такое...

0
создает невероятную пару величайших умов индустрии

Ой насмешил

-3