на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Широкоформатный экран в Sims 2 и Sims Castaway stories

ШАГ 1. Чтобы изменить разрешение для вашей игры, вам нужно найти GraphicRules.sgr in C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Config.

ШАГ 2 – Открыть GraphicRules.sgr.

ШАГ 3. В верхней части этого файла вы найдете следующие строки: «seti Low 1», «seti Medium 2» и «seti High 3». Они сообщают игре, в каком режиме по умолчанию следует начинать, и в некоторых случаях не позволяют изменить параметры игры. Измените «seti Low 1» и «seti Medium 2» на «seti Low 3» и «seti Medium 3».
Это скажет игре использовать «высокие» настройки в этом файле.

ШАГ 4. Нажмите Ctrl+F, чтобы открыть окно «Найти», и введите эту строку (без пробелов и кавычек) «ScreenModeResolution», затем нажмите «Найти далее».

Этот раздел позволяет вашей игре играть в разных разрешениях. В зависимости от разрешения вашего монитора вам могут понадобиться разные настройки. Я играю на мониторе с разрешением 1080×1920, поэтому настройки, которые я демонстрирую, основаны на том, что если у вас более высокое или более низкое разрешение, настройте его на свои собственные настройки.
Отсюда вы захотите отредактировать «uintProp maxResWidth» и «uintProp maxResHeight». Эти два параметра сообщают игре, в каком режиме разрешения играть.


ШАГ 5. Измените «uintProp maxResWidth» на 1920 и «uintProp maxResHeight» на 1080 во всех четырех разделах, чтобы вы увидели что-то вроде этого:


И это все, что вам нужно сделать в этом файле! Нажмите «Сохранить» и выйдите из файла, затем откройте игру. После того, как вы вошли в район, перейдите в «Параметры», затем «Параметры графики / производительности».



ШАГ 6. Теперь вы должны увидеть, что в настройках размера экрана у вас есть гораздо больше параметров! Выберите нужный размер и нажмите «Применить настройки». Теперь вы можете играть на большом экране. Радоваться, веселиться!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну как бы способ есть гораздо проще! Скачать и установить Graphics Rules Maker, в нём указать путь к игре (если вдруг автоматически путь программа не нашла), указать объём памяти видеокарты и поставить минимальное и максимальное разрешение экрана. Всё.

Другой вопрос уже касается интерфейса. Ведь если запустить игру на 2К разрешении, то интерфейс становиться чудовищно маленьким и в настройках игры это никак не выправить.

1

Привет, надеюсь ты увидишь мое сообщение, я зарегистрировалась на этом портале только, чтобы тебе ответить. Поставь разрешение 1280 на 720. Будет полный экран, но без мелкого интерфейса. Желаю тебе и всем остальным, кто это читает, хорошего дня!

0

Как бы... Моё стандартное разрешение экрана - это 1366х768, но на моей видеокарте есть функция виртуального сверхвысокого разрешения. Оно позволяет мне поставить разрешение 2560х1440, что значительно по графике отличается от того же 1366х768. Так что поставить относительные 1280х720 я могу, но такое разрешение мои глаза уничтожит. Высокоформатное разрешение же разрешение делать графику красивее, убирает всякие лесенки, но сама игра под него не адаптирована. Поэтому и проблема с размером интерфейса.

0

а че раньше тут этого не было*

0