на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

The Sims 4 "Blender"

Блендер Симс 4

Программа Блендер для Симс 4 используется достаточно часто при создании новых объектов и анимаций в 3Д формате. Также она является обязательной программой при работе в Симс 4 Студио при редактировании уже готовых модов и предметов.

Blender Sims 4

Blender – прежде всего бесплатная программа, которая используется не только для создания модов в Sims 4, но и для других игр и даже мультфильмов.

Основные функции Blender для Sims 4

  • Моделирование причесок, одежды, мебели, аксессуаров и других модов
  • Создание обычных поз и анимаций
  • Конвертирование объектов из Симс 2 в Симс 4
  • Редактирование мешей

Скачать Блендер для Sims4 вы можете ниже. В скачанном архиве вы найдете официальный установочный файл Blender 2.82а от 14.02.2020 для Виндовс, запустите его и следуйте инструкциям по установке. По умолчанию при первом запуске программа будет на английском языке. Чтобы сделать Блендер для Симс 4 на русском, вам необходимо проделать следующие шаги:

  • Запустите программу
  • Вверху на панели меню нажмите кнопку Edit, там выберите пункт Preferences
  • В появившемся окне перейдите на вкладку Interface и поставьте галочку возле пункта Translation
  • Также в этом же окне чуть ниже поставьте три галочки возле пунктов Tooltips, Interface, New Data.

После этого программа автоматически перейдет на язык интерфейса вашего Windows. Если вы хотите установить другой язык, отличающийся от того, что на компьютере (например виндовс на украинском, а Блендер вы хотите на русском), выберите нужный на языковой панели.

Чтобы сохранить все языковые настройки, внизу в левом углу этого окна Blender Preferences, нажмите меню (три горизонтальные полосочки) и выберите пункт «Сохранить настройки»

Здесь представлена последняя версия Блендер 2.82а от 14.02.2020. В ней более тысячи исправлений, а также пару важных обновлений. Наиболее важными являются капитальный ремонт инструментов скульптинга, поддержка трассировки лучей NVIDIA RTX в Cycles, шумоподавление Intel Open Image, улучшенный внешний вид, новый файловый браузер.

Как пользоваться Блендер для Симс 4 – это отдельная тема, и в одной статье не описать. На ютубе есть много видеороков по работе в Blender.

Комментарии: 0
Ваш комментарий