на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

Frogwares собирается выпустить новую версию The Sinking City с исправлением ошибок, а также DLC

Разработчик Frogwares стал единственным издателем хоррора The Sinking City на всех платформах, включая Steam, положив конец давнему спору с предыдущим издателем Nacon.

Украинская студия сообщила эту новость в своем блоге в Steam и объяснила, что теперь намерена выпустить новую версию The Sinking City, которая будет включать исправления ошибок, оптимизации и некоторые соображения по совместимости.

«По ряду технических причин ваши старые сохранения не будут совместимы с новой версией. Однако не волнуйтесь: когда вы запустите игру, у вас будет возможность продолжить играть в старую версию, если вы захотите закончить её», — заявили в студии. «Мы сохраняем старую версию только в течение ограниченного времени. Пожалуйста, рассмотрите возможность завершения прохождения до 28 февраля 2024 года».

Новый DLC под названием Merciful Madness также находится в разработке, но будет работать только с новой версией игры, опубликованной Frogwares.

Frogwares сняла The Sinking City с продажи в августе 2020 года после того, как обвинила Nacon в нарушении условий издательского соглашения путем удержания платежей и маскировки под владельца интеллектуальной собственности.

The Sinking City вернулась в магазины через несколько месяцев после того, как Апелляционный суд Парижа постановил, что её следует разрешить к продаже до тех пор, пока вопрос не будет решен. Это побудило Frogwares попросить фанатов отказаться от поддержки игры, которая, как утверждается, была загружена Nacon без ее поддержки.

Затем Frogwares подала заявку на удаление этой версии The Sinking City из Steam.

После нескольких лет споров с Nacon компания Frogwares заявила, что «рада», что ситуация разрешилась, и со временем поделится новостями о будущем франшизы.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

В новости нет информации о стоимости данного издания, оно будет бесплатным для обладателей прежней версии? Если да, то заинтересованным самое время приобрести игру, сейчас 90% скидка -- 99 руб. Может статься, что в ру-регионе вообще заблочат позже.
Единственное, ДЛС все равно придется докупать, либо брать Necronomicon Edition. В свое время отложил прохождение именно из-за огромного кол-ва проблем, если поправят, может все-таки приобщусь.

11

Но кто знает как будет потом...

А вообще игра супер. Прошел с удовольствием.

4
либо брать Necronomicon Edition

Не факт, что в него войдет это dlc

-1

Играл их же Шерлоков Холмсов, это тоже самое с закосом под ктулху(Call of Cthulhu).

0

вообще то 2 длц есть к игре. надеюсь 2й раз не нужно будет покупать. хотя могут оживить старый апид игры а текущий офнуть.

1

С одной стороны вроде и прикольно. Как бы целый город с мистической хоррор тематикой. Но вот допы это капец. Вроде сюжет (проходил мало) норм но из за допов и насколько всё деревянное забил. Но если такая пьянка попробую новую версию ещё раз. Всё таки чёт в этой бюджетки есть

4

для тех,кто хочет купить, я просто оставлю это здесь.

https://forum.zoneofgames.ru/topic/70916-ukrainskaya-studiya-frogwares-razygryvaet-pravo-nanesti-nadpisi-na-snaryady-vsu-zapuskaemye-v-storonu-donbassa/?ysclid=lqfbrj5bvc197210513

подписными снарядами они потом с этих денег постреляют...

3

А, людям пофиг. Им, нравится игра и она её будут покупать и покупать к ней дополнение. Такова, природа человека. Я, лично спирачу игру.

-1

М-да, хайпиться на такой теме - это уже зашквар, челики вообще отбитые.

0

Вот и повод пройти, а то лежит пылится в стиме ,а руки все никак не дотянутся

1

Так и не смог пройти этот кусок кода из за подохших скриптов.

1

Это детектив с мистикой куда интересней всех бессмысленных стрелялок, вот они "кусок кода".

0

Их я хоть смог пройти, а тут главный квест сдох в самом конце.

0

Странно, но DLC Merciful Madness уже было разработано ранее и выходило на Nintendo Switch и Origin версии игры. У него даже описание есть

DLC Merciful Madness: Три дополнительных культовых квеста в лучших традициях мифов о Ктулху, которые рассказывают новые истории и проливают свет на тайну Окмонта. Помните, что молчание - золото, золото дураков может быть опасным, а человеческий мозг требует надлежащего ухода.

Так что вероятно теперь это дополнение выйдет на всех остальных платформах.

1
Комментарий удален

Разработчик (а теперь он же и издатель) - жовто-блакитный русофоб.

3

Вбейте в поиск "Украинский Шерлок Холмс против русских" и поймете что учудили эти фрики.

2

Скорее всего Ливанов пошутил. Шерлок Холмс живет в Англии, но он литературный герой и принадлежит всему миру.

0

между прочим отличная игра, особенно для фанатов Лавкрафта. тем более новое длс, да и еще с работой над ошибками. надо пройти.

0

Надеюсь разрабы сделают какое-нибудь качественное dlss, чтоб ещё больше погрузится в атмосферу Лавкрафта!

-5
качественное dlss

Да, сглаживание с алгоритмами глубокого обучения, несомненно позволит глубже окунуться в атмосферу произведений Лавкрафта.

Спойлер

Загружаемый контент (Ди-Эл-Си; англ. Downloadable content — DLC)

1

Главное, чтоб сюжетка была захватывающей, как в предыдущей части👍

0