на главную
об игре
SINoALICE 01.07.2020

За пределами Японии стартовала SINoALICE - мобильная игра от создателя NieR про мрачные аниме-сказки

Сумасшедший японец Ёко Таро (Yoko Taro) наиболее известен по вселенной NieR, но другими играми тоже занимается. Например, он выступил творческим руководителем и сценаристом SINoALICE — мобильного развлечения, где героини известных сказок спасают автора.

SINoALICE дебютировала ещё три года назад, но только в Японии. Там она пользовалась успехом: получила звание лучшего релиза 2017-го от Google Play и достигала первых строчек в чартах бесплатных игр для iOS и Android. Теперь же Square Enix и Pokelabo запустили международную версию SINoALICE.

Главные героини игры — аниме-девочки. Они желают только одного — воскресить своего автора. Но чтобы добиться этого, персонажам придётся убивать друг друга. SINoALICE стилизована под книгу мрачных историй и, например, предлагает взять в свою команду анимешные версии Белоснежки, Красной Шапочки, Спящей красавицы и других знакомых сказочных девушек.

Геймплей — тактические бои в реальном времени с возможностью включить автоматический режим, чтобы просто сидеть и смотреть, как кавайные барышни сражаются за вас. Есть гильдии и кооператив.

Не обольщайтесь: SINoALICE — условно-бесплатная игра из Японии, страны, где в мобильных проектах широко практикуются особенно изощрённые методы монетизации. Если верить информации в App Store, SINoALICE содержит несколько видов микротранзакций, цена которых достигает 3 990 рублей.

Зато можно послушать музыку Кэйити Окабэ (Keiichi Okabe) — одного из композиторов серии NieR! Англоязычная SINoALICE ждёт вас на iOS и Android.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

То чего заслуживают все фанаты жопки 2В.

-1