на главную
об игре
Sins of a Solar Empire 2 27.10.2022

Состоялся анонс космической 4X стратегии в реальном времени Sins of a Solar Empire 2

Спустя почти 15 лет после выхода оригинальной игры, 4X стратегия в реальном времени от Ironclad возвращается.

Разработчики Ironclad Games уже давно думали о сиквеле. Последнее DLC для Sins вышло в 2018 году, спустя десять лет после запуска базовой игры, и хотя Ironclad не сразу начала работу над Sins 2 после этого - разработка всерьез началась чуть больше года назад - обсуждения уже велись. Оригинальная Sins была "гораздо, гораздо более ориентирована на бой", но в дополнениях команда смогла больше экспериментировать с дипломатией и фракциями NPC. И в Sins 2 Ironclad "с головой ушла" в этот аспект космического конфликта.

Так что если в Sins всегда было управление империей, которого вы ожидаете от 4X, то в этот раз, похоже, оно будет гораздо более очевидным, с большим количеством взаимодействий, выходящих за рамки, как выразился Фрейзер, "простого уничтожения противника" в космических драках в реальном времени. "Sins 2 - это действительно слияние того, что мы можем сделать между тактикой и высокоуровневым управлением империей, о чем просили фанаты, но мы так и не смогли этого сделать". Это продукт 15 лет обратной связи и списков желаемых функций.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А я даже и не надеялся, что у этой шикарной игры когда-нибудь выйдет продолжение.

По тизеру местные стандартные люди из торгово-военной коалиции TEC сражаются с расой древних космических кочевников Васари, пока что оставшимися за кадром.

Плюс где потерялись просвещенные Advent, преставляющие из себя эдаких космоколдунов-телепатов. Что как то настораживает. Как бы их не убрали из базовой игры с добавлением только в дополнении.

Еще интересно, оставят ли деление рас на фракции лоялистов и мятежников? И усилят ли их различие в большей степени относительно первой части?

И самая главная интрига - покажут ли Великого Древнего Врага, уничтожившего Старую Империю Васари, и из-за которого те по лору превратились в малость обезумевших космоцыган. Ведь даже смерть в бою от рук ТЕК и Адвент пугает их не так сильно, чем то, от чего они так безуспешно бегут уже целую вечность...

10

Столько уже играю, а впервые понятие "4Х" узнал. Аж стыдно как-то...

5

о да, до сих пор играю в пред. части, отличная стратегия!

5

Нет слов, одни радостные междометия!

p.s.Дата выхода 27 октября 2022. Уже можно предзаказать в ЕГС.

Спойлер
4

Вот это действительно хорошая новость)

1

Ну хоть какие-то приятные новости

1