на главную
об игре
The Solus Project 07.06.2016

Несколько слов о сюжете The Solus Project

Связь с шарами

Создатели приключенческой игры The Solus Project, ранний доступ к которой откроется через неделю, продолжают публиковать видео, призванные познакомить нас с различными аспектами игры. На сей раз речь пошла о ее сюжете:

Если короток изложить все, что рассказали в приведенном выше видео, получится примерно следующее: после катастрофы, уничтожившей Землю, остатки человечества выживают на кораблях небольшого космического флота, вращающегося на орбите Плутона. Поскольку подобное положение не может обеспечить долговременного выживания человеческой расы, принимается отчаянная попытка отыскать для людей новый дом — пять исследовательских кораблей отправляются к планетам, потенциально пригодным для колонизации. На подлете к одной из них корабль главного героя атакуют, и после крушения в живых остается лишь он один.

Придя в сознание и осмотревшись протагонист получает вселяющую надежду в будущее человечества — на планете этой есть вода, а воздух пригоден для дыхания. Вот только присутствуют на ней и следы какой-то другой цивилизации. Теперь герою предстоит разгадать ее тайны, узнать, почему населявшие планету существа так похожи на людей, от чего они умирали и главное, куда все подевались теперь.

Кроме того, утверждается, что The Solus Project имеет непосредственную связь с предыдущей игрой Teotl Studios — пазл/адвенчурой The Ball, в которой игрок катал шары по древнему храму Майя. События нового проекта происходят в той же вселенной, но несколько столетий спустя.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

все у них одинаковое как и в прошлый раз

1