на главную
об игре
Sonic Frontiers 08.11.2022

Sega отложила Sonic Frontiers до 2022 года для обеспечения лучшего качества игры

Представители Sega заявили, что первоначально планировали запуск Sonic Frontiers к концу 2021 года, чтобы совпасть с 30-летием Sonic. Однако игра была отложена до следующего праздничного сезона в целях обеспечения качества.

Другими словами, они хотели дать Sonic Team больше времени для улучшения качества игры, протестировав ее на основе внешних отзывах, вместо того, чтобы торопить разработчиков, как это делалось в прошлые годы.

Первоначально планировалось выпустить ее в этом году, к 30-летию Sonic, но мы отложили релиз на год, чтобы еще больше освежить качество. Не только для этого тайтла, но и на этапе разработки, мы постоянно проводим анализ, чтобы улучшить качество игры перед выпуском, например, внедряли тестирование игры на основе внешних оценок, и я чувствую, что она станет хорошей игрой и возлагаю на нее большие надежды.

Предыдущие игры Sonic продавались по цене 40 или 50 долларов при запуске, потому что они выходили почти ежегодно, независимо от того, были ли они основными или спин-оффами. Теперь Sega сосредоточена на том, чтобы сделать Sonic Frontiers чем-то, что игроки будут рассматривать как соотношение цены и качества.

Что касается ценовой стратегии, мы чувствуем, что находимся в точке, где нам нужно переосмыслить. Например, для новой игры Sonic, поскольку мы фокусируемся на качестве и тратим определенную сумму денег на разработку, мы считаем важным поддерживать цену, поддерживая ценность IP на высоком уровне, а не просто снижать цену на ранней стадии, чтобы увеличить количество продаж.

Похоже, что Sega извлекла уроки из ошибок, которые она совершила с Sonic '06, Sonic Boom: Rise of Lyric и ее последней основной игрой Sonic, Sonic Forces, и стремится сделать Sonic Frontiers лучше них.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Много людей ещё надеется на HD ремейк Sonic Adventure?

1