на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Для Sons Of The Forest вышел пятый крупный патч, добавляющий сани из бревен, выращивание деревьев и многое другое

Endnight Games выпустила пятый крупный патч для своей песочницы на выживание Sons of the Forest, добавляющий новый контент, а также вносящий улучшения и исправления ошибок.

В этом патче добавлены 2 саней из бревен, новый продвинутый способ приготовления пищи, возможность выращивания деревьев, возможность играть на гитаре, новая бухта с парусниками, множество деталей мира и улучшений окружения и многое другое.

Вот что нового добавлено:

  • Возможность постройки базовых и усовершенствованных саней из бревен
  • Рост деревьев (по умолчанию включен) с 10% шансом случайного роста во время сна
  • Находимые котелки для приготовления пищи и новая усовершенствованная система приготовления пищи
  • Теперь можно добавлять брезент к бревенчатым конструкциям
  • Добавлены 2 новых найденных видеоролика
  • Добавлена локация с выброшенными на берег парусными лодками
  • На карту добавлено 79 новых прудов и 34 новых озера
  • Теперь вы можете играть на гитаре
  • Добавлена мутировавшая рука Тимми в сцену битвы с демоном
  • Добавлен новый носимый предмет одежды
  • Добавлены новые команды Кельвина для сброса ловушек, наполнения саней бревнами и наполнения сушильных стеллажей рыбой

Помимо нового контента, патч, как обычно, вносит множество улучшений и исправлений ошибок. Полные примечания доступны здесь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Увы, сани на фоне имбового тросомёта, создающего тросы с ездой и переправкой брёвен в обе стороны с игнорированием гравитации уже не так и нужны, хотя прикольно, конечно. Но с балансом в игре туговато. Насована куча имбы , одно нивелирует другое. Зачем , например .охотничье убежище ,когда есть брезент (почти F5)? Нафига всякие палки-луки-перья, когда практически в начале игры берёшь пистолет и мачете? Огнестрел и колесо, на мой взгляд, вообще не надо выдавать ранее половины сюжета. А то так ведь можно вообще не строить никаких баз, просто ехать на мотоколесе от точки до точки - благо они отмечаются на карте, лутая еду и прочие ништяки и в итоге быстро пройти игру. Перс пьёт из любой лужи без последствий, жрёт сырое мясо, не болея от паразитов... Первый Форест был заметно посуровей, пожёстче и пострашней.. А это пока как то так... Красиво, но как то слишком легко и линейно. Не хватает большой красной стрелки прямо над башкой перса, указывающей ,куда бежать, быстрых перемещений и автосейвов. Тогда точно будет звездец.))
А вообще именно этот, пятый патч весьма неплох. И я надеюсь, разрабы всё таки запилят достойный продукт и всё как надо сбалансируют к релизу.

10

Ещё будет ребаланс, успеем взгрустнуть, спасибо им за новые команды для Кельвина, давно не было таких полезных компаньонов в играх.

1

А кто заставляет вас игру проходить, и просто проезжать на колесе до финала, чудные действия прям, я вот например строю себе на базе, даже пещеры не все обошел, и все хорошо у меня.

3

Сани вполне себе удобны. Кельвину не надо бегать до базы собирая бревна, можно просто собрать в сани, кинуть трос от саней до базы и быстро переправить бревна. Ранее я ставил несколько складов бревен, потом когда деревья кончались разбирал их. Сейчас же и деревья разбираются и склад(сани) можно передвинуть просто. Без складов в удаленности от базы, кельвину дальше бревна надо бегать собирать, если все склады на базе.

0

мне больше ничерта ненадо просто дайте поиграть на гитаре

1

полезный патч по сути. лайк.

через полгода, наверное, в релиз может выйти, там уже можно будет перепройти.

0

ну, как всегда пегачи душнят непонятно за что.

ладно.

4

Моды на реализм запилить, и типчик будет. Уговорили. Ждем.

0