на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Видео: Sons of the Forest выглядит невероятно с улучшенными тенями и отражением

В конце февраля состоялся релиз нового симулятора выживания Sons of the Forest, который мгновенно собрал почти полмиллиона игроков, несмотря на статус раннего доступа. Новое видео от пользователя с ником Digital Dreams доказывает, что еще незавершенный выживач может выглядеть феноменально, если использовать несколько улучшений графики.

Чтобы улучшить визуальную составляющую Sons of the Forest, энтузиаст использовал собственную разработку, которая позволяет симулировать технологию трассировку лучей. Модификация игры существенно улучшает качество отражений, теней и в значительной степени влияет на все освещение. С этой пользовательской надстройкой симулятор выживания выглядит действительно красивым, особенно в густой лесной чаще, где есть множество объектов. Для поддержки такого уровня графики Sons of the Forest, ему потребовалось использовать мощную видеокарту Nvidia RTX 4090.

Напомним, ранее другой энтузиаст представил интересное сравнение графики Sons of the Forest и The Forest.

Sons of the Forest доступна в рамках раннего доступа через цифровой магазин Steam.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

в 360р что-то похожее на граон

0

в kingdomecome потрясная природа была но помимо этого еще и сюжет… 110 из 10 игра, Вавра - гений индустрии… а это уг какое-то ну навернули графику и чего ? абсолютно дэбильный выживач ни о чем

-1

Потому что в ней самый лучший движок в игровой индустрии край энжин а не убогая подделка в виде юнити

-2

Просто посмотрел пролог в пиратке уже играть расхотелось. А на релизе в это днище играли более 200к онлайна и сейас более 80к. Вопрос, с вами всё там в порядке геймеры !?

-1

Помнится Crytek щеголял своей реализации трассировки на пару с Advanced Micro Devices. Оказалось все не столь безоблачно как в видеоряде. Я к чему это программная реализация всегда будет более прожорливой, чем аппаратная на одном и том же поколении. Если же вы хотите распространённости тут вам либо аппаратную реализацию нужно использовать либо оставлять дверку в виде эмуляции, но требующей более мощного железа. Пускай и в последнем случае получится не совсем зеркальность.

Хотя мне почему-то показалась что это больше пиар новинки подобная новость.

-1