на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Восьмое крупное обновление для Sons of the Forest добавляет электрические заборы, ловушку и многое другое

В последнем патче Sons of the Forest представлен ряд новых возможностей и улучшений, в том числе электрические заграждения, новая ловушка под названием "Hokey Pokey" и многое другое.

Патч 08 содержит целый ряд изменений, таких как добавление нового видеоролика с найденными кадрами, электрических заборов и возможности свободного размещения электрических проводов. Кроме того, патч включает новую функцию, позволяющую игрокам носить с собой рации и пользоваться ими.

Гольф-кары, уже существующие в игре, были усовершенствованы: добавлены фары и возможность одновременного размещения до четырех игроков. Также добавлены GPS-локаторы, которые теперь можно 3D-печатать и создавать в инвентаре, и сниженный уровень сложности стрельбы.

Разработчики добавили в игру новую большую ловушку, "возвращающегося жуткого врага", который появится в эндгейме, а также новые голосовые объявления в некоторых бункерах. Кроме того, персонажи Вирджиния и Кельвин получили возможность плавать, если окажутся на достаточно большой глубине.

Что касается балансировки, то теперь вражеские рейды будут происходить реже в зависимости от количества обычных или "жутких" врагов, побежденных игроком. Со временем этот показатель будет увеличиваться, если не будет уничтожено больше врагов. Защитные стены теперь способны выдерживать в четыре раза больше урона, а здоровье особых светящихся пухляков уменьшено.

В патче 08 был также внесен ряд улучшений в игровой процесс. Среди них - оптимизированная анимация входа и выхода из гольф-каров, изменения в поведении животных, таких как лось и черепаха, а также различные исправления ошибок, которые могли повлиять на работу поисковых отрядов противника и сражения с боссами в конце игры.

Заметны и эстетические улучшения: ягоды на кустах черники теперь деформируются вместе с кустом, а мох и базальтовые породы в пещерах оптимизированы для лучшего обзора.

Серверы игры также подверглись серьезной переработке: улучшена фильтрация браузера серверов, реализована поддержка поиска по IP-адресу, а также возможность обновлять недавно игравшие выделенные серверы первыми для улучшения времени отклика.

Патч также исправляет различные проблемы игрового процесса, такие как возможность добавлять предметы в котел, пока в нем кипит чистая вода, ошибка с анимацией перезарядки и простоя арбалета, а также проблемы с LODами хранилищ, которые не активировались, пока игрок не находился рядом с ними.

Также были внесены звуковые улучшения, такие как добавление SFX при размещении электрических проводов и солнечных батарей, настройка расстояния между винтовками и сигнальными ракетами, улучшение звука при входе в пещеру.

С полным списком изменений вы можете ознакомиться здесь

.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Почему нельзя было списком написать что добавлено в новом патче и что изменено. Раздражает когда пишут сплошным текстом.

4
Кроме того, персонажи Вирджиния и Кельвин получили возможность плавать, если окажутся на достаточно большой глубине.

Наконец то! Надеюсь это будет корректно работать. Поселился у озера с островом посередине, Кевин постоянно стоит под берегом в воде и долбится в скалу.

0

А мог бы в жопу.

простите за тупую шутку...

3

Блин, потом мы ещё думаем, откуда вирусы всякие появляются))))

0

было бы круто, если б они добавили больше взаемодействий с вирджини

например

дать ей ягоды или другую еду

дать кастрюлю и попросить принести води

попросить поохотитса на зверей

и на крайнях............... погладить её :)

0

Ты им идеи не подкидывай, они сейчас функцию совокупления с ней добавят)))

2

Ну хотя би роман пусть добавят )))

Ну а если серьёзно, то почему они не добавят то что я перечислил

0

Как по мне огнестрел все испортил в этой игре...особенно учитывая, что есть возможность абьюзить патроны. Серьезно тут не хватает только пулемета с автоматом.

-3

Да нет, почему испортил? Так-то огнестрел и в первой части есть, просто пользы от него меньше, чем от лука. А тут мы вообще дело со спецназом имеем, насчёт пулемёта не знаю, но автомат так-то у спецназа должен быть. Вопрос только в патронах

2