на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Всё, что мы знаем о Sons of the Forest

Sons of the Forest - одна из ключевых новых игр 2023 года, на которую вам стоит обратить внимание. Разработчик Endnight Games готовится к выпуску The Forest 2 - масштабного продолжения одной из лучших игр на выживание последнего времени. С новым миром для исследования, более продвинутым ИИ мутантов и множеством новых ужасов, Sons of the Forest быстро стала одной из самых ожидаемых игр для ПК в новом году.

Ниже вы найдете всю информацию о Sons of the Forest, а также ключевые подробности о геймплейных нововведениях и областях, на которые ориентируется Endnight. Стоит сразу отметить, что сейчас студия сосредоточена на выпуске игры для ПК, хотя она не исключает и консольного запуска в будущем - так что у владельцев PS5 и Xbox Series X есть некоторая надежда.

Дата релиза

Sons of the Forest выйдет 23 февраля 2023 года. Первоначально долгожданный выживач должен был выйти в 2022 году - сначала в мае, а затем в октябре, - однако 31 августа разработчик объявил о третьей задержке. В заявлении студия объяснила, что ей нужно "время, чтобы завершить полировку, которая, по нашему мнению, необходима" в связи с возросшим масштабом и реалистичностью игры.

Платформы

Единственной подтвержденной платформой является ПК. Endnight утверждает, что пока сосредоточена на разработке для ПК, хотя представитель студии сказал: "Мы бы хотели выйти на консоли в будущем". The Forest вышла на ПК и PS4 в 2018 году, поэтому есть некоторая надежда, что эта небольшая команда займется портированием сиквела на PS5 и Xbox Series X в будущем. Endnight также подтвердила, что цена Sons of the Forest составит 30 долларов.

Трейлеры

На сегодняшний день выпущено три трейлера, каждый из которых подчеркивает, насколько далеко разработчик продвинулся в визуале, глубине и погружении. Самый последний трейлер это фантастическая демонстрация того, что нас ждет в 2023 году - обратите внимание на более интуитивное строительство и сцену, в которой группа мутантов в страхе убегает после того, как игрок трясет обезглавленной головой одного из них.

Геймплей

Геймплей построен на фундаменте, который помог The Forest добиться успеха. Это игра на выживание с открытым миром, где вы можете использовать оружие, инструменты и окружающую среду, чтобы дать отпор мутантам-каннибалам. Вы сможете играть в одиночку или в кооперативе, хотя Endnight еще не подтвердила, будет ли сиквел поддерживать группы из восьми игроков, как его предшественник.

Как и в The Forest, в сиквеле основное внимание будет уделено ремеслу, приготовлению пищи и бою, последний из которых был значительно расширен и включает в себя больше видов оружия. Огнестрелы будут более распространенными, хотя боеприпасы будут ограничены, поэтому Sons of the Forest будет ориентирована на рукопашный бой. Учитывая, что Endpoint также значительно увеличивает размеры и разнообразие мутантов, иметь под рукой дробовик, чтобы выйти из сложной ситуации, никогда не помешает.

Еще одним интересным моментом является спутница главного героя. НПС-мутант, Вирджиния, которую мельком можно заметить во всех трех трейлерах. По началу она будет нейтральным персонажем, но, как мы может увидеть в третьем трейлере, если к ней хорошо относиться, она будет сражаться на вашей стороне.

Сюжет

В The Forest было две концовки, и Sons of the Forest фактически делает первую каноничной - в ней подросший Тимми пытается подавить свою мутацию, где на стене есть карта с надписью "Место 2". Именно там развернется история Sons of the Forest, где вас, в качестве спецназовца, отправляют туда, чтобы найти пропавшего миллиардера, и вы быстро оказываетесь в ловушке кошмара, кишащего каннибалами. Как и в предыдущей игре, в сиквеле упор будет сделан на визуальное повествование, а не на сценарные встречи или длинные кат-сцены, и основной упор будет сделан на выживание в борьбе с ужасами острова.

Карта и сеттинг

Карта Sons of the Forest будет примерно в четыре раза больше игрового пространства, наблюдаемого в The Forest. Эта территория в общих чертах основана на карте "Места 2", которую вы могли видеть в конце первой игры, хотя впоследствии она была расширена. Действие этой игры снова происходит в стиле Тихоокеанского Северо-Запада, хотя в Sons of the Forest будут присутствовать динамические времена года, чтобы внести больше разнообразия. Это повлияет не только на визуальный дизайн острова, но и на ваш подход к выживанию - например, источники пищи будут отличаться летом и зимой, а сами стихии изменят поведение врагов и создадут дополнительные трудности.

Искусственный интеллект

Одним из наиболее значительных изменений между The Forest и Sons of the Forest является новая система искусственного интеллекта, которую разработчик назвал "V.A.I.L." - инструмент, управляющий поведением обитателей острова. На персонажей будут влиять голод, жажда и их психическое состояние, что может изменить их распорядок дня и реакцию на события. Враги также будут иметь свои собственные экосистемы, а ваши действия помогут повлиять на то, будут ли мутанты держаться сети подземных пещер или бродить по дикой местности; разработчик также сообщил, что каннибалы найдут обширные способы координации своих атак, и что вы даже сможете использовать страх как оружие против них, если будете разумно распоряжаться своими ресурсами, что опять же, мы можем наблюдать в третьем трейлере.

Крафт и строительство

В Sons of the Forest появятся более совершенные системы приготовления пищи, создания предметов и строительства. Endnight представила механику копания и возможность использовать 3D-принтер для создания более сложных предметов - будь то помощь в выживании или создание цветных объектов, чтобы выделиться среди друзей в многопользовательских сессиях. Студия также подтвердила, что полностью отказалась от системы здравомыслия, поскольку не смогла найти удовлетворительного способа переплести ее с основным циклом выживания.

Строительство по-прежнему будет в центре внимания в Sons of the Forest, и вам следует ожидать более приземленной серии систем, которые помогут вам еще больше погрузиться в мир. Например, если вы хотите добавить окно в строящуюся базу, просто достаньте топор и вырубите место для него; копья создаются путем затачивания дерева, а костры - путем щелканья веток и их поджигания. Sons of the Forest - это игра в жанре хоррора на выживание, поэтому управление вашими ресурсами и условиями будет по-прежнему играть ключевую роль, даже несмотря на внедрение более сложных систем крафта.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Прикольная выживалка должна получиться!!!!!!!

4

Мне в принципе понравилась игра, некоторые механики упростились в сравнении с первой частью, но по факту это тот же форест с другим сюжетом и локацией - всё равно получил удовольствие и мурашки по коже как и в первой части, когда был в пещерах

1

Ждем выхода... Что сказать....

0

Нормуль так выйдет, как раз на мой др. Мож мне стим скидон дадут 😅

0