на главную
об игре
South Park: The Stick of Truth 03.03.2014

Лучший напарник

Кто лучший напарник в игре?
Я считаю что это:
1-Кайл.
2-Картман.
3-Баттерс.
4-Стэн.
5-Кенни.
6-Джимми.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я с Батерсом пол игры тащу, он локомотив. Станит Хаусом в 1 раунде и лечитю

1

Баттерс.
Мощные, при этом самые простые в использовании навыки (одну-две кнопки нажал и все). Хилит. Агрит на себя врагов. Даже обычная атака его молотом - пробивает любую броню и наносит огромный дамаг (фашистов он у меня валил с двух ударов). При этом доступен почти всегда и с самого начала игры.
Остальные показались унылыми. Кенни - слабая атака и бестолковые навыки, разве что он воскресает. Джимми - навыки неплохие, но активировать их каждый раз замучаешься, атака опять же никакая. Стэн - хорошая атака, навыки неплохие, но он скучный. Кайла вообще не понял. Картман - навыки хорошие, но когда заканчиваются очки силы он становится бесполезен, его надо постоянно пичкать энергетиками.

0

1 - Картман - огромный дамаг. а на пару с магом\евреем, как писали выше, пичкать энергетиками не придется. по 1 удару от героя и от Картмана и врагов то нет вовсе.
2 - Кайл - так же очень большой дамаг, но при этом от самый дамажный скил труднее выполнить, чем у Картмана.
3 - Баттерс - доктор хаос очень неплохая способность (правда есть 1-2 бесполезных скила). хилит получше любых банок на хп, так же на начальных уровнях его удар молнией бьет не слабо.
остальных 3-х спутников считаю бесполезными. у Кени слабая атака и самый лучший из скилов далеко не идеален, как в прочем и остальные скилы. Джимми так вообще уныл, пока его колыбельную исполнишь - сам уснешь, единственный его + это реген очков силы, но на фоне дамага Кайла и Картмана этот + незначительный. Стэн - воин, ближняя атака неплохая, но умения его не слишком хороши, урон от них средний, если не ниже, но просты в использовании.

0

А вот для меня такой расклад) По фаворитам на убыль.

- Кайл Брофловски. Является наимощнейшим напарником в плане урона. У него есть целых две способности, которые причиняют больше 10к урона (по врагам без брони), чем не могут похвастаться другие напарники, а именно, Вызов элементаля и Дождь из стрел, но это с учётом того, что Каил перед атакой может дать себе и протагонисту бонус на увеличение повреждений, благодаря умению Сплочённость.
Вызов элементаля - Причиняет повреждения одному врагу. Очень простой QTE и маленький расход ос.
Дождь из стрел - Причиняет урон всем врагам + вешает кровотечение х3 (при успешном применении способности) на какое-то кол-во ходов, а это ещё - 3к здоровья у всех врагов за каждый ход. Имеет относительно сложный QTE, но практика поможет вовремя нажимать на нужную кнопку)

- Батерс. Очень полезен, благодаря способностям Целебное прикосновение и Профессор Хаос. Так же хорош своей пассивной способностью Прирождённая жертва, из-за чего враги скорее всего будут атаковать его, а не протагониста. Хотя тут спорный вопрос, так ли она хороша?
Если немного попрактиковаться в применении умения Профессор Хаос, то в дальнейшем можно будет без особого труда останавливать колесо в нужный момент.
Наиболее разрушительная способность - Шторм Хаоса, повреждения 10к, но при условии, если весь дэмэдж зайдёт в одного противника.
У этого спутника простые QTE, а это ещё один плюс в его копилку.

- Джимми. Этот персонаж интересен мне только одной способностью, Колыбельная. Всего лишь одно умение, но с большой буквы. Благодаря колыбельной, протагонист может и будет выходить из всех битв без единой царапины. Поистине мощная способность, которая напрочь ломает и без того немощный баланс, но в битвах с боссами бесполезна.
Колыбельная - Несложный и увлекательный QTE (во всяком случае для меня), но длительный.

Остальные напарники для меня бессмысленны и неинтересны.

0

Как по мне, самые лучшие напарники: Мистерион, Капитан Инсулин и Твик.

Перепрохожу эту игру. Очень нравится!Мистерион хорош в атаках и в суперспособности жертвует собой, а потом становится тоже полезным призраком. Капитан Инсулин - один из самых сильных героев. Его трудно сломить. А Твик умеет хорошо и качественно лечить (кроме тошноты и кровоизлияния), и в суперспособности хорош (если уже этап примирения с Крейгом у психолога пройден). А так, мне лично ещё нравятся союзники, такие так Венди и Генриетта.

0