на главную
об игре
Sovereign Syndicate 15.01.2024

Состоялся релиз стимпанковской ролевой игры Sovereign Syndicate

Компания Crimson Herring Studios объявила о выпуске своей стимпанковской RPG с открытым миром под названием Sovereign Syndicate для ПК через Steeam и GOG.

Игра разворачивается в атмосферном викторианском Лондоне и расскажет истории трех уникальных персонажей: Аттикуса Дали, осиротевшего мага-минотавра, стремящегося избавиться от пьянства, Клары Рид, женщины-пирата, которая ищет убийцу куртизанок, и Отто, автоматона, нацеленного на доказательство своей индивидуальности и значимости.

В Sovereign Syndicate игрокам предоставляется возможность посетить 20 уникальных локаций, где они могут оценить систему шансов, основанную на картах Таро. В процессе игры им предстоит решать различные проблемы с использованием оружия, магии или мастерства убеждения.

К сожалению, игра доступна только на английском языке, но по словам разработчиков, в случае коммерческого успеха, они добавят новые языки в будущем и среди них будет и перевод на русский.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
по словам разработчиков, в случае коммерческого успеха, они добавят новые языки

Слова разработчиков противоречят здравому смыслу. Как бы в здоровой логике, если ты хочешь игру продать, тогда ты обязан игру перевести на основные языки своих покупателей. А ежели языки ты НЕ добавляешь, тогда о каком коммерческом успехе может идти речь в принципе? Ведь меньше языков = меньше потенциальных покупателей = меньше шанс коммерческого спеха. Логично? Вполне.

35

Нет. Если разработчик говорит что в случае коммерческого успеха добавит языки, значит денег нет на переводы. Даже с учетом применения нейронок и прочего, перевод - большой труд, который стоит денег. Своим месседжем авторы явно говорят, что они бедные и "дайте хоть что нибудь заработать для начала". Вот это "хоть что нибудь" английский язык обеспечит.

4

Насколько мне известно, ребята с ЗОГа работают бесплатно, т.е. с разрабов ничего не берут, но свои переводы иногда официально встраивают в игры. Тут же скорей вопрос в том, а будет ли эта игра вообще кому-нибудь нужна, чтобы подобным с ней заморачиваться. Например, была такая игра Black Legend, тоже очень ждал её, закидывал в желаемое, а когда она вышла - таким редкостным гуаном оказалась.

1

Когда ты выпускаешь проект, который в основном состоит из текста, то обязательно нужен огромный спектр языков. Доступность - это основая прерогатива любой игры. Особенно текстовой. А если ты планируешь потом добавить, ну удачи. А если проект не зайдет? Что тогда? А тогда потраченные силы, время и деньги, окупятся конечно, но не так как нужно. А значит разраб уйдет обратно работать бэкэндом на сайтах. Туда ему и место! Disco Elysium вышла в 2019 году, ты после их проекта, хоть что то видел еще? Условно прошло 4-5 лет. А руссик они не давно добавили. А это успешный проект.

1

там просто реально нет бабла.. вложились на и ждут ...взлетит не взлетит... но с таким настроем(не попасть на всё) вы правы-игру не продать,а значит не отбить,куда уж там ещё и заработать

0

Сделали бы машинный перевод на все другие языки, вот и всё. А если не использовать для этого чатГПТ, а что-нибудь бесплатное, типа того же ДипЛ, то вообще никаких проблем. Да даже если и платные подписки использовать, то там всё равно траты вряд ли бы превысили сотню баксов. Тот же ДипЛ максимум стоит где-то 60 баксов в месяц, или 30 за миллион символов (это как 1-2 книги о Гарри Поттере, или половина Войны и мира).

4

релиз есть а игроков нет... грустно...

3

Жаль, игра прикольная. Прям интересная

5

Сначала пусть русский добавят ,а потом уже можно и заценить игру.

3

Обязательно куплю как выйдет хоть какой-то перевод, ну более менее адекватный.

2

Скоро "шашки" будут вместо нормальной боевки )))

0

оч странный мир и графа, персонажи и нпс тупо неприятные

0

+новое ДЛС язык такойто .

25- Длс язык такойто.

0

Что-то от Disco Elysium есть, однако, подожду перевода.

0