на главную
об игре
Spec Ops: The Line 26.06.2012

Spec Ops: The Line "w3rterozz graphics mod"

Как по мне, в игре слишком сильная насыщенность даже на дефолтном фильтре. Поэтому, я решил исправить это и заодно немного обновить графику игры добавив некоторые эффекты. 

Для обладателей 21:9 мониторов я так-же в архиве добавил Flawless Widescreen, который убирает боковые полоски при игре и меняет угол обзора.

Изменения:

1. Изменил цвет и снизил насыщенность.
2. Добавил эффектов для более красивой картинки.

Установка:
1. Распакуйте архив
2. Запустите Reshade
3. Нажмите на "Select Game" и выбираете путь до вашей игры, для примера, у меня такой путь: "D:\Steam\steamapps\common\SpecOps_TheLine\Binaries\Win32\SpecOpsTheLine.exe"
4. Потом нажмите на Direct3D 9
5. В открывшимся окне нажмите на "да"
6. Потом нажмите на "ok" не убирая галок.
7. Закройте программу.
8. Скиньте файл конфигурации "SOTLBYW3.ini" в папку с игрой, где установлена игра.
9. Запустите игру
10. После окончания загрузки нажмите на Home и нажмите на "Continue" и после этого выбирайте файл конфигурации, который вы скинули в папку с игрой
11. Enjoy!
(дальше инструкция по применению Flawless Widescreen для обладателей 21:9 монитора)
12. Запускаете FlawlessWidescreen.exe
13. Сверху нажимаете на Spec Ops
14. После загрузки заходите в игру и наслаждайтесь широкоформатной картинкой

Скриншоты (сверху - оригинал, снизу - мой решейд):

Приятной игры!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Моё мнение, что этот мод не нужен, вот если бы прикрутили fxaa, с выбром степени сглаживания (от 2x до 16xQ CSAA (как пример)) в gog версии, это можно в панели nVidia выставить. (ну и так как это консольный порт, то тут нет тонкой настройки графики, вот что важно на пк)

2

AxelF1067 Вообще, мод делался в основном ради того, чтобы поправить насыщенность и цвет, дабы игра выглядела красивее. Сглаживание в решейде есть, можно скомбинировать FXAA с MSAA.

0

wзrterozz

wзrterozz написал: мод делался, чтобы поправить насыщенность и цвет, дабы в игра выглядела красивее.

Цвет и так хорош (он кинематографичен, как и движения камеры во время кат сцен) если цвет не нравиться, то можно выбрать в настройке иной фильтр.

wзrterozz написал: Сглаживание в решейде есть, можно скомбинировать FXAA с MSAA.

А как на счёт тонкой настройки графики ? (прим. дальность прорисовки, плотность частиц (если таковые есть) и всё как в пк играх)

2

AxelF1067

AxelF1067 написал: если цвет не нравиться, то можно выбрать в настройке иной фильтр.

Лично мне не зашли эти фильтры, стандартный слишком насыщенный, старинный более менее, а яркий как стандарный, только ярче.

AxelF1067 написал: А как на счёт тонкой настройки графики

Если бы это позволял делать решейд, то я бы сделал и дальность прорисовки, и плотность частиц. Но к сожалению, максимум, на что он способен, так это изменить цвет изображению и добавить эффектов. А копаться в движке игры я не умею.

-2

Спасибо за годный фильтр. Как раз искал что-то серое и блеклое, чтобы соответствовать атмосфере игры. А то кругом "кинематографичные" решейды, при виде которых так и хочется бахнуть холодненького пива и забить на игру

0

Чувак. У меня мод не хочет работать, после того, как я выбрал нужный файл в проге. Может быть это из за того, что мод обновить надо? А то желтыми буквами прямо написано, обновитесь до последней версии.

0

Несколько цветасто на мой взгляд, хотя и получше блёклого оригинала.

-1

Я хоть и люблю более насыщенные цвета, но если так подумать, то для этой игры такой решейд будет самое то. Ведь сюжет в игре драматичный, а картинка яркая и сочная. Несостыковочка. Автор молодец

-1