на главную
об игре
Splitgate: Arena Warfare 24.05.2019

Разработчики прекращают обновлять Splitgate, чтобы сфокусироваться на новом проекте на UE5 в той же вселенной

Разработчики 1047 Games объявили, что обновления для Splitgate подходят к концу, но плохие новости сопровождаются некоторыми хорошими. Сейчас разработчики работают над новым шутером, действие которого происходит в той же вселенной.

Предстоящее обновление для Splitgates, к сожалению, будет последним, так как разработчики собираются сосредоточить все свое внимание и усилия на своем новом проекте. Splitgate выйдет из бета-версии 15 сентября 2022 года и больше не будет обновляться. В грядущем финальном обновлении будут новые персонажи, новый бесплатный боевой пропуск и новые скины для игроков.

Первоначально игра была запущена на ПК еще в 2019 году и привлекла внимание миллионов геймеров, поскольку количество загрузок взлетело до невероятного уровня. В 2021 году игра была запущена на других платформах, таких как Xbox и PlayStation, где она только росла в геометрической прогрессии и достигла более 18 миллионов загрузок. В какой-то момент серверы отключились из-за того, что очень много игроков одновременно были активны. Эта внезапная популярность сделала Splitgate одной из самых успешных игр за последние несколько лет, и хотя разработчикам грустно видеть, как игра переживает свою последнюю главу, они более чем взволнованы тем, что могут предложить своим поклонникам что-то еще лучшее.

После тщательного рассмотрения и долгих размышлений команда 1047 решила, что для того, чтобы создать игру, которую заслуживают фанаты, и сделать ее таким образом, чтобы не пытаться модифицировать нашу существующую игру, мы отвлекаемся от итеративных, небольших обновлений и полностью сконцентрироваться на новой игре во вселенной Splitgate, которая представит революционные, а не просто эволюционные изменения в игровом процессе.

У новой игры пока нет названия, но мы знаем, что она создается с нуля с использованием Unreal Engine 5.

Разработчики продолжают заявлять, что, хотя это предприятие для оригинального Splitgate достигло конца пути, по-прежнему будет поддержка для тех, кто продолжает играть, и разработчики позаботятся о том, чтобы фанаты продолжали получать тот трогательный и полезный опыт, который они узнали за эти годы.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В смысле? У игры только два сезона было а они уже сворачивают обновы? Втф

2

Игра хоть и сыскала по началу какую-то популярность, но в итоге провалилась, у маленькой студии нет денег держать убыточный проект, по этому решили сделать что-то более рентабельное, с их слов у них теперь есть опыт и четкое видение будущего от нового проекта. Я думаю, что с Арена шутером они вкатились не в то время и не с теми, но хоть и неплохими идеями. Хало Инфинити тоже стартанул хорошо, но, только спустя год живет на последнем издыхании, при этом отзывы положительные. Жанр на данный момент мертвый, как лет десять уже, и возродить его может только новая мода и инновационные идеи.

0
чтобы сфокусироваться на новом проекте на UE5 в той же вселенной

Абсолютно generic футуристичные солдаты с телепортами теперь считаются за вселенную?

0