на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Beyond Spore - Вопросы/ответы

Всем привет, я создатель крупного проекта, а именно "За пределами Spore"
Для тех кто не знает, это моя альтернативная вселенная по игре SPORE, действия разворачиваются в будущем...
Прошло около шестисот лет с того момента, как одна великая империя предала весь мир...всю галактику, гроксы обзавелись новой пешкой, былым героем которого прозвали "Узревший".

Шла великая война...тысячи планет превратились в космический пепел...ещё две тысячи стали обречёнными на смерть рабами...гроксы торжествовали.

Казалось быть... конец, однако та пешка гроксов, "Узревший", наконец узрел боль и страдания которые произошли благодаря его любви к этим беспощадным тварям. Его охватила ненависть и стыд среди всех оставшихся жителей галактики, каких ещё не успели постичь мучения центра галактики.

Благодаря посоху жизни, который был дарован Узревшему неким существом из центра галактики, гроксы пали, больше половины их колоний были изничтожены. "Миру настал мир" рабы были спасены, а гроксы больше не смогли причинить никакого вреда. Однако Узревшего больше не стало, его корабль был уничтожен ненавистниками, а сам Узревший был сожжён заживо, его прах доставили на родную планету... безжизненную и пустую.

Даже после того как Узревший смог освободить рабов от угнетателей, рабы не смогли простить ему и всей его империи прошлое. Планета на которой находился его прах прозвали "Могилой узревшего"

Всё это лишь только капля всей инфы по проекту, сам проект заключается не только в письменном варианте, я уже выпустил несколько файлов по "Beyond Spore", возможно в скором времени выйдет ещё пара приключений/паков по этой вселенной.
Так зачем же этот форум? - Если есть те люди кому это интересно я жду от них очень много вопросов/тем/предложений на которые я с отвечу подробно на сколько смогу, задавайте абсолютно любые вопросы. (Какие здесь гроксы?/Кто такой узревший?/Что вообще происходит?/Кто ополчился против гроксов?/Есть ли какие либо нации,протвостояния? и т.д)
Возможно вы даже дадите мне стимул сделать сразу три приключения разом, возможно даже дадите пару новых идей для сюжета и т.д
Вообщем жду вас)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Позволю себе как олдфаг-консерватор, игравший в споре в момент ее выхода, задать несколько самых базовых вопросов:
1. На каком этапе готовности мод?

2. Какая версия игры для мода необходима, какие длц? Достаточно ли обычной spore или нужна GA? Стим или гог? Будет ли работать на пиратке?

3. Как планируется распространять мод? Спец сайты по игре, стим руководства, нексус (nexusmods.com)?

4. В чем ключевые изменения по сравнению с оригинальной игрой -фракции, расклад сил в галактике, взаимодействие между расами и тому подобное?

1

Это не мод, а набор приключений и паков творений с прописанным лором от автора.

2

Спасибо за ответ, конечно, это здорово, но это во первых лишь один из моих вопросов ,а во вторых хотелось бы услышать ответ от автора. Который как бы сам написал "задавайте вопросы", а все егго ответы это картиночки. Ну несерьезно блин!

2

Ну, начнём с того что это не мод, а, цитирую "набор приключений и паков творений с прописанным лором от автора", но я импровизирую и отвечу на все вопросы

1.Пока ещё только начало, есть только 2 приключения и 1 пак творений с этим лором, я потихоньку проделываю работу над несколькими паками и приключениями, при всём при этом соединяю лор и добавляю что то новое. В разработке 4 приключения, 2 из них сделаны на 30% процентов, ещё в ближайшее время (надеюсь) уже могу выпустить 1 пак, ещё порядка 5 паков ещё в разработке.
Планируется 15 приключений, каждые из которых пронумерованы, короче говоря это будут "главы" основного сюжета про "Узревшего" который попал в другую реальность и переживает события в будущем
Ещё примерно 5-10 приключений будут описывать события не касающиеся "Узревшего" в этой же реальности.

2.Лучше всего использовать Steam версию со всеми длц ну или в крайнем случае пиратку, безусловно это GA и безусловно туда включены некоторые моды (Части ботов(длс которое уже не получить), части гроксов, увеличение ограничения приключений и некоторые доп моды на обьекты в приключения)

3.Playground/Discord, про другие я пока ещё не задумывался, но думаю стоит задуматься

4.Галактика лишилась большей половины существ из за массового истребления и угнетения Гроксами в союзе с игроком(Узревшим из этой реальности), после чего было создано ополчение СИНГ куда входили все оставшиеся сильные нации, они положили начало новой войне которая идёт уже очень много лет, главным преимуществом является то что они огородили центральную часть вселенной, в центре кольца находятся как раз таки гроксы и уже изуродованные клоны угнетенцев которые уже много лет пытаются вырваться из кольца. Силы СИНГ и Гроксов примерно равны, однако и те и те находятся в гонке вооружений, улучшая орудия и выискивая слабое место врага. Вражду с СИНГ ведут не только гроксы, на заброшенных планетах давно поживились космические пираты, их пиратский флот бороздит по всей галактике и часто вступает в бой желая получить что нибудь ценное для себя. Раньше капитаном мог стать каждый, однако СИНГ решил поставить капитанство под запрет, в целях полного контроля событий галактики. Из за запрета многие отторгнули гражданство СИНГ и расселились на краях галактики, их называют повстанцами. СИНГ бы легко смог подчинить себе эти рассы если бы не одно но, КСП (Капитанский Союз Повстанцев) туда входят все лихие капитаны, желающие жить свободной жизнью, а плясать под дудку СИНГовцев.
Есть и другие побочные рассы но о них я расскажу позже.

3

Вот это ответ! То что надо. Всё ясно и понятно. Спасибо.

2

Дополню 4-тый ответ как и обещал,
Так же забыл сказать что пряности уже не имеют высокого ценника, несколько лет назад была открыта польза от "Антиматерии", СИНГ научились управлять ею, с помощью соединения с пряностями или минералами, так на свет появился очень опасный и в тоже время очень полезный элемент "Эфир", с помощью его энергии можно сделать невероятное оружие, инновации и технологии которые не видывал наш мир. Однако у Эфира есть один поистине смертельный минус - он не стабилен, любое его воздействие на окружающую среду может привести к катастрофе, эфир заражает всё что только может, благодаря эфиру можно открыть портал в другое измерение, в другую реальность. Помимо исконных рас которые наполняют галактику, есть и друге, скажем так "нежданные" гости из других вселенных/галактик/реальностей. Так пришли в этот мир Гроксы из альтернативной реальности/вселенной Борализ, по их внешности можно понять что они потребляют, их тело искажено и заражено эфиром, эти гроксы ведут себя нейтрально по отношению ко всем, с СИНГ у них даже есть договор на поставку Эфира. По словам Борализ гроксов - они пришли сюда так как их мир поглотил бог "Борал" - "Теперь мы ждём когда он поглотит и вас, будем наблюдать за этим, как наблюдали тогда". Помимо галактики "Млечный путь" есть 2 близкие галактики "Андромеда" и появившиеся из неоткуда "Целианские врата" которые пролегают между Андромедой и Млечным путём, Андромеда - галактика строгого порядка, если в млечном пути все кто не согласен могут иметь свой путь, в андромеде за триллиарды лет царил единый порядок, единственная полностью населяющая андромеду расса Вивиру и их невероятно большая империя "Целион" который в млечном пути известен как "Андромедиант" каждая планета в этой галактике словно клон всех остальных, Вивируанцы имеют клонов рабов - генетически модифицированный грокс(Целианский грокс), клоны которого расселены в целианских вратах, они созданы для того что бы не пускать в Андромеду всех чужеродных созданий. Вивиру возвышают себя гораздо выше остальных, если ты хочешь попасть в Андромеду тебе нужно заслужить доверие Вивируанцев, а это сделать увы невозможно по некоторым правилам Андромедианта(если надо я могу рассказать что он вообще из себя представляет).
На эфире опасности не закончены, есть так же особый материал Ярнец, Антиматерия и жёлтая пряность породили более слабый но и более стабильный хотя всё же опасный элемент, Ярнец главная потребность гроксов "Яруан", это изгои решившие выйти из кольца и жить другой жизнью они так же искажены как Борализ, так же нейтральны.
Пока это всё что я могу сказать, есть ещё рассы и ордены и империи, но про них информация будет возможно в каком нибудь приключении.

3