на главную
об игре
Squad 15.12.2015

Реалистичный шутер Squad получит серьезные изменения в геймплее

Прошло более 2,5 лет с тех пор, как игра Squad вышла из раннего доступа, и она по-прежнему пользуется популярностью. Однако разработчики посчитали, что пришло время исправить один из огрехов Раннего доступа. Результатом этого станут большие изменения в столкновениях пехоты в Squad.

Как говорится в большом сообщении на официальном сайте игры, студия Offworld Industries стремилась создать реалистичный и захватывающий шутер, в котором сотрудничество игроков является ключом к победе. При этом они должны были продолжить традиции популярного мода Project Reality для игры Battlefield 2, на основе которого был создан Project

Загвоздка в том, что в процессе разработки игры разработчики поддались современным "шутерным трендам", что несколько исказило их видение.

  • Во время раннего доступа были внесены изменения, поощряющие индивидуальные действия и "мгновенные награды" для участников столкновений.
  • Это привело к "размыванию" первоначальной концепции, что привело к ситуации, когда одного хорошего игрока с фланга было достаточно, чтобы вывести из строя всю команду. Таким образом, по мнению разработчиков, это в некоторой степени препятствует координации действий с союзниками.

Поэтому разработчикам пришлось потрудиться, чтобы вернуться к истокам Squad. После анализа поведения игроков и внутреннего тестирования были разработаны изменения, направленные на улучшение командной работы, удлинение стычек и предоставление новичкам более доступного геймплея. В то же время они призваны сделать игру более насыщенной запоминающимися моментами:

В целом, наше видение боевой системы в Squad предполагает переход к улучшенной командной работе и сотрудничеству, более длительным и стратегическим столкновениям и более доступному опыту для игроков. Мы ожидаем, что это коренным образом изменит то, как играют в Squad. Преимущества будут далеко идущими, способствуя большей вовлеченности игроков и более динамичным и запоминающимся моментам, что в конечном итоге закрепит за Squad позицию лучшего многопользовательского шутера от первого лица, который основан на командной работе и стратегическом мышлении".

Как именно разработчики намерены достичь этой цели? В посте подробно описаны самые важные изменения.

  • Во-первых, студия Offworld хочет уменьшить подвижность игроков. Персонажи не только будут двигаться и восстанавливаться медленнее, но и потеряют доступ к "движениям ниндзя", таким как лазание или ловля краев во время полета по воздуху. Кроме того, падения с большой высоты будут более болезненными, хотя урон от них также станет более "предсказуемым".
  • Во-вторых, заградительный огонь будет сильнее воздействовать на игроков. Система получит визуальную реконструкцию, что усложнит определение расстояния и прицеливание, при этом у каждого оружия будет свой коэффициент "парирования" противника. Это также позволит новым игрокам помочь команде.
  • В-третьих, все оружие будет переработано с нуля, чтобы стычки не заканчивались после одного-двух выстрелов. Это будет сопровождаться, помимо прочего, изменениями с более "утонченной" отдачей и ослаблением точного прицеливания (хотя, в свою очередь, пули всегда будут лететь туда, куда вы их направляете). Как бы между прочим, это позволит новым игрокам дольше оставаться в живых.

Кроме того, есть незначительные, но существенные изменения, например, с прицелами ( повышенное увеличение, но и большее ограничение поля зрения). Разработчики хотят дать игрокам возможность протестировать эти модификации в неопределенном будущем, хотя и не собираются торопиться с внедрением нововведений. Мы надеемся узнать больше об этом в ближайшее время.

Большинство игроков, похоже, заинтригованы идеями разработчиков, хотя есть и отдельные критические замечания, в основном касающиеся ограничений мобильности..... Тем не менее, даже большинство игроков, которые будут скучать по "паркуру на городских картах", считают, что замедление игрового процесса пойдет на пользу Squad.

Конечно, с некоторой оговоркой, все зависит от деталей реализации этих систем. Некоторые фанаты также выразили надежду, что масштабность изменений не обернется тонной новых багов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Короче, теперь уже точно будет в соло не поиграть.

6

Так суть игры во взаимодействии и в коопе)))тогда игра раскрывается в полной

1

С одной стороны, это оправдывает название игры и добавляет реализма к боевыми действиям.
С другой стороны, как же уже все достали со своим обязательным коопом и мультиками. Абсолютно каждую игру под это подводят (оно и понятно, людей больше будет, ибо для хорошей игры нужно группы людей, а не 5 человек на сервере).

6

Тут скорее речь о том, что если ты зайдешь один, тебе будет очень тяжело. По началу, в лучшем случае ты попадаешь в сквад к нормальному сквадному, но чаще ты либо сидишь без сквада потому что все закрыты, либо ловишь дизмораль от неадеквата на лидере. В начале игры это очень сильно отбивает желание продолжать играть, т.к. и так ничего не понятно, так ещё и напарники играют по-своему и без тебя.

0

Несколько раз заходил в пустынную карту и не понял куда и в кого все стреляют. Но! Стоило выглянуть из-за стены или укрытия, мгновенно получал пулю. Толи со зрением у меня что-то, Толи пустынное солнце было слишком ярким 😁

3

Обожаю иногда позалипать в Squad, и Hell Let Loose.
Единственный минус, как по мне, ну уж слишком большие карты. И там, и там. Хоть бы чуть-чуть их уменьшили бы. Хотя бы на 20%. Чтобы чуть больше страстей на карту добавить. Особенно это касается Хэлки. Там много карт, которые тупо поле, при том, что техники мало.

В-третьих, все оружие будет переработано с нуля, чтобы стычки не заканчивались после одного-двух выстрелов.

Только вот здесь я не совсем понял. Теперь что, чтобы завалить противника, нужно будет магазин в него засадить? Это прям огромный минус.

1

Теперь придётся попасть.

0
Только вот здесь я не совсем понял. Теперь что, чтобы завалить противника, нужно будет магазин в него засадить? Это прям огромный минус.

Не совсем, они хотят, чтобы перестрелки были более долгими, в том плане, что поведение прицеливания и отдачи будет немного изменено так, чтобы попадать было сложнее и перестрелки не сводились к тому, что ты увидел врага и в секунду его убил. В тоже время ты все ещё сможешь убить врага с одного-двух выстрелов, но теперь тебе придется потратить больше времени на подготовку к прицельной стрельбе, за счет этого и перестрелки 1 на 1 могут стать более затянутыми и в целом сложнее, поэтому тебе выгоднее будет ходить сквадом, чтобы прикрывать друг друга и поливать врага свинцом

0

15 июня выйдет залипательный сетевой шутер BattleBit Remastered.

Для плейтеста, это отличный результат. Посмотрим, сколько наберёт на релизе в раннем доступе.

-5

Ну или не карту уменьшать, а кол-во игроков на карте увеличить, до 200 чел например. Хотя, понятное дело, что это куда сложнее реализовать

0

А, видимо, я не так понял. Из поста разрабов мне показалось, что они наоборот упростили прицеливание и саму стрельбу. Спасибо за пояснение.

0

Лучшеб оптимизировали я со своим динозваром даже на полигоне сижу с просадкой))

Хотя дело во мне а не в игре но все равно влажные мечты круче чем что либо еще)

0