на главную
об игре
The Stalin Subway 29.09.2005

Metro-2 - Метро-2: Stalin subway: Прохождение

1. Объект Охраны
Здесь необходимо подняться на лифте на второй этаж и найти дверь, за которой скрывается лестница на третий. Эта дверь находится в комнате с рабочими сразу после пункта охраны. В лабораторию к ученым ходить не надо. На третьем этаже надо найти комнату с двумя красными дверями. За правой из них - выход, там необходимо детонировать взрывчатку, чтобы расчистить путь.

2. Стройка МГУ
Здесь нет сложностей, кроме того, что в котловане много вооруженных солдат. Их стоит заранее перестрелять. Из котлована можно выбраться по доскам и трубе.

3. Подвал МГУ
Найдите лифт, а затем включите питание (оно в комнате с рабочим и какой-то теткой). Затем на следующем этаже в одной из комнат есть лаз в полу - это вход в Метро-2. Там вас будут ждать солдаты с автоматами.

4. Первая ветка Метро-2, часть первая, 1
Здесь надо просто всех убить, насобирать оружия и попасть в первый вагон поезда.

5. Первая ветка Метро-2, часть первая, 2 (комикс)
У этого уровня вместо заставки какой-то комикс. Странно. Надо добежать до хвоста поезда за отведенное время.

6. Первая ветка Метро-2, часть первая, 3
Лаз в коллекторы находится в центре станции слева.

7. Коллекторы 1
Надо добежать до первого поворота направо и найти там ключ. Он находится в одном из тупиков, где отсиживается мужик в телогрейке. За его спиной - ящики и прочий мусор. Там и ключ. После надо вернуться к развилке, где будет небольшая засада. Затем идите через пар и найдите запертую дверь, к которой у вас уже есть ключ. Там будет лаз в полу. По воде надо добраться до нового лаза (он под водой.)

8. Первая ветка Метро-2, часть вторая, 1
На ленте транспортера справа есть лестница вверх.

9. Первая ветка Метро-2, часть вторая, 2
Необходимо успеть отцепить горящий вагон. Для этого надо присесть. После того как вагон отцеплен, надо как можно быстрее бежать обратно.

10. Первая ветка Метро-2, часть вторая, 3
Здесь легко найти дверь, она там, где подсобка охранников.

11. Технические помещения станции метро "Площадь Свердлова" ("Театральная")
На загрузочной картинке этого уровня вы видите место, куда вам надо будет пролезть - круглый лаз. После загрузки вы идете по воде в комнату, где над вашей головой проносится поезд. Вам в дырку в решетке, за ней - еще в одну. Чтобы пролезть, необходимо пригнуться. Далее вы попадаете в комнату с картинки - с круглым отверстием за спиной - вам туда и по лестнице наверх. Затем будет коридор и из одной комнаты в другую вы попадете в комнату с 2 стреляющими телогрейками. Правая дверь открывается, левая - нет. Вам в ту, которая открывается. Затем вы попадаете на платформу, где за решеткой проносится поезд. Вам вниз по лестнице и, присев, надо пролезть в квадратное отверстие. Вы попадете в комнату, где будет заперт люк. Замок надо расстрелять. Наверху вас будут ждать собаки из ГБ. А затем лестница на метро "Театральная".

12. Станция метро "Площадь Свердлова" ("Театральная")
Красотища (именно здесь был мой первый и последний "синий экран смерти" за всю игру). Угоните поезд со станции.

13. Станция метро "Маяковская"
Тут надо пробежать по поезду и всех убить. Советую потом не жать на значок Сталина сразу, а погулять по станции - красиво.

14. Станция метро "Белорусская"
Не вырывайтесь наружу - солдаты, которые стоят на эскалаторах, бессмертны. Пробравшись туда в режиме бога, вы рискуете провалится в никуда.

15. Станция метро "Динамо"
Проберитесь через горящий вагон в поезд на другой стороне станции.

16. Станция метро "Аэропорт"
Эту станцию вы увидите только в окно, если будет время. Если изловчиться и все же вылезти на платформу "Аэропорта", то… там почти ничего не нарисовано и дикие тормоза.

17. Станция метро "Сокол"
Переход в коллекторы находится в противоположном от вас вестибюле слева.

18. Коллекторы 2а
Тут можно потеряться. Я прошел этот уровень так. Сначала по воде необходимо перебраться на другую сторону - найти там комнату, из которой есть проход дальше. Затем я нашел вторую винтовую лестницу, немного попрыгал вверх. А по круглому лазу бежал до упора, после чего спрыгнул на уровень ниже, где у лестницы вверх взорвал крутящийся вентилятор (граната). По этому проходу - прямо и до комнаты, где будут три дыры и человечки в телогрейках. Там надо идти в средний лаз, расстреляв вентиляторы. Стрелять надо в механизм, а не в лопасти.

19. ЛИПАН
Тут после перестрелки надо свернуть вправо в коридорчик с двумя дверями. Правая - лестница наверх, а левая - "нужен ключ от вахтера". Лифт к нему находится в противоположном конце от той двери, к которой требуется ключ. На этаже после лифта надо идти влево мимо лестницы к парадному входу. Там слева будет гардероб, нужно в него войти и попасть в комнату вахтера, где и лежит ключ. После этого надо вернуться к лифту и пройти по коридору в кабинет отца. В этой комнате есть ключ. Его надо взять и вернуться на лифте обратно.

20. Коллекторы 2б
Тут вам помогут стрелочки на стенах и доски над головой, по которым можно ходить. Немного заморочено, темно, но найти путь можно. Заблудитесь - начните уровень заново. Подсказка такая: не пытайтесь пройти весь уровень по доскам, они нужны только для того, чтобы пройти над решетками. После лабиринта вам попадется дверь, которую нельзя открыть. Ее надо просто взорвать, бросив в окошко комнаты гранату.

21. Подвал МГБ
Куб и ключ - на втором этаже, лифт - в подвале. Уровень, где камера с папой, - это подвал. Место, где куб и девушка с ключом, - это этаж следователей, 2-ой этаж.В подвале есть лестница за одной из дверей (там еще все такое зеленое). После того, как вы найдете куб, снова возвращайтесь в подвал. За одной из решеток, которая раньше была заперта, вас будут ждать спецназовцы и лифт.

22. Вторая ветка Метро-2, часть первая, 1
Угоните мотовоз

23. Вторая ветка Метро-2, часть первая, 2
Стрелять из гранатомета не стоит - он пролетает сквозь машину. Так, наверное, задумано. Или так руки растут. Говорят, что если попасть точно в солдата, то выстрел из гранатомета не пролетает мимо. Проще все же из винтовки с прицелом. Не забывайте пригибаться.

24. Подземелья Кремля
Тут вам накрасят ногти и отберут все собранное оружие. Это круто. Придется побегать в поисках ключа. Библиотеку Грозного не ищите - нету там, я смотрел. Сначала надо найти дверь, вам скажут "ключ у заговорщика в другом конце подземелья". Туда и идите: в одной из комнат внизу и будет ключ. Он лежит (висит) на бочке в комнате без выходов - там только одна дверь. Надо убить мужика, который охраняет ключ. В общем надо внимательно смотреть по сторонам.

25. Кремлевский двор
Тут вас сначала не замечают, а потом начинают стрелять. Ищите Царь-колокол - в нем есть лаз в Метро-2.

26. Переход от Колокола в Метро-2
Ну, собственно, надо пострелять и побегать. Главное - чтоб маникюр на пальчиках Наташи не попортился.

27. Вторая ветка Метро-2, часть вторая, 1
Добейте выживших и найдите дверь. Вам там настучат и снова все отберут.

28. Бункер ГО
Налево мимо комнаты с экраном, приспособленной для занятий. А в коридоре будет дверь слева (вроде вторая от конца), где за еще одной - лаз вниз. Немного водички и вас ждет длинный зловонный коридор.

29. Бункер Сталина
Надо побегать по этажам и пособирать всякие фиговины. Много видео, экшн, драйв. После того, как вашего папу куда-то уведут, вам надо попасть в лифт. Но он застрянет. Чтобы продолжить движение, необходимо включить его питание (генератор), а к нему нужны свечи. Побегав по этажам, вы все это там найдете.
Посмотрите заключительный ролик, и game over!

Взято с http://www.metro-2.ru/

Комментарии: 1
Ваш комментарий

помогает бросить курить !!!

0