Cлух: официальный саундтрек S.T.A.L.K.E.R. 2

Совсем недавно одному каналу на YouTube по вселенной S.T.A.L.K.E.R. прилетели авторские права за гитарную композицию, которая находится в самой игре. Правообладательницей гитарной композиции оказалась некая Тамара Шестопалова. Введя в поисковике "Тамара Шестопалова" первое, что высвечивается - это её профиль в RadioSparx. В нем указано, что она делает атмосферную фоновую музыку для фильмов и игр. Пролистав ее профиль обнаруживается набор композиций "STALKER 2. Way in the Mist". Данные композиции были выпущены в 2019 году.

Один из фанатов решил поинтересоваться у Захара Бочарова, PR-менеджера GSC Game World, об отношении данных композиций к S.T.A.L.K.E.R. 2, но он просто промолчал.

Также один из фанатов задал вопрос официальному сообществу GSC Game World в ВК по поводу информации по S.T.A.L.K.E.R. 2, на что он получил следующий ответ: "В будущем году".

S.T.A.L.K.E.R. 2 был повторно анонсирован Сергеем Григоровичем в мае 2018 года. За полтора года после анонса был обновлен официальный сайт игры, а также сотрудники GSC Game World поверхностно ответили на несколько вопросов фанатов касательно S.T.A.L.K.E.R. 2. Ранее Сергей Григорович заявил, что полноценная рекламная компания и все подробности по S.T.A.L.K.E.R. 2 начнутся не раньше, чем за 4 месяца до релиза. Возможно, релиз игры ближе, чем мы думаем. Может, релиз состоится ближе к апрелю, а если все звезды на небе сложатся, то релиз игры состоится 26 апреля 2020 года.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Релиз состоится первого апреля

71

Галимый фэйк. Саундтрек то они бы не провтыкали

21
релиз игры состоится 26 апреля 2020 года

Никто не рискнёт конкурировать с Киберпанком, да и вряд-ли релиз случится раньше обозначенного. Изначально говорилось про 2021 год, вот и надо думать про 21-й год.

7

Бубухнуло у кого-то - у всех минусы.

6

Из всей игры, готов только саундтрек)

6
Maddesto написал: официальный саундтрек писал Ханс Циммер?

Бетховен, а Чайковский с Моцартом на подхвате.

5

Мда, Рыжий лес не катит по-моему, а первый ничего так

3

Пока до уровня Зова Припяти не дотягивает. Тот кто хоть раз идя в реале по рельсам у станции Янов вспоминает треки из локации Юпитер, меня поймет.

2

SEREGAtrEG Я тебе так скажу - по сравнению с динамической музыкой из чистого неба все остальное в любом сталкере просто не воспринимается.

-1
Возможно, релиз игры ближе, чем мы думаем. Может, релиз состоится ближе к апрелю, а если все звезды на небе сложатся, то релиз игры состоится 26 апреля 2020 года.

бред, учитывая что даже в анонсе стоял 2021 год, а 2021 легко может превратится в 2023-204

2

Вот же люди заморачиваться и копают глубоко!

2

Если не шутки - было бы круто. Давно пора выпустить улучшенный движок для модов в сталкер! \просто нравятся хард моды.

1

Не понимаю чем Mooze не угодил?...что фоллыч что свитки используют одну тему и это круто,визитка серии...сделайте заглавную тему из первого сталкача! Не надо ломать рабочий механизм!

1

УКРАИНА зделала одну из найилуччих игор

1

Игры скорее всего даже в зачатках нет. Их стенд на недавней выставке тупо калька с картинки главного меню первой части. GSC даже не пытается привнести что-то новое, потому что его попросту нет.

0
Выxyxoль написал: официальный саундтрек писал Ханс Циммер? Бетховен, а Чайковский с Моцартом на подхвате.

че тебя минусуют? мне зашло

0

Какой саундтрек? Эта игра лишь в головах разработчиков.

0

Трек так себе, обычный дарк эмбиент. Но прошлый их саунд дико порадовал. Годнота.

0

А сам бог эмбиента MOOZE сейчас вообще где находится? Чем занимается? До сих пор композитор или уже отошел от этого?

0

Спасибо, буду засыпать под них.

-1

интересно будет во 2 части сталкера нечто подобное

-1
ZombieMan1 написал: в анонсе стоял 2021 год, а 2021 легко может превратится в 2023-204

а потом в 2033

-1

Cлух и официальный, интересный набор слов в названии

-2

Ну первая песня как по мне то очень годная. В начале по крайней мере.

-2

Слух: возможно, эти переписки интересны только автору

-3

Дак не выйдет. Или он вам просто не нужен. Особенно если только на EGS выйдет

-3

Нормальный подход: - авторизуемся на трубе или проплачиваем время какого-то бохера - постим нечто под видом музыки Ждалкера 2 - ждем - снова ждем - потом сами себе выдвигаем иск - получаем профит P.S. Там, где были разработчики "Ж.Д.А.Л.К.Е.Р"-а, честным жителям делать нечего....

-3

Под одним из роликов оригинального саундтрека Сталкера есть комментарий где пишут что Тамара использовала сэмпл для своей композиции и ютуб автоматически кидает страйки с копирайтом. UPD: Названия песен на радиоспаркс изменены, там нет приписки сталкер 2.

-4

ахаха, какие там еще слухи? официальный саундтрек писал Ханс Циммер?

-4

Если это правда, то это полный отсос.

-4

чекайте моё видение саундтрека сталкера 2

Спойлер
-7

ChExi Сгодится как эмбиенс для какого нибудь подземелья и чтоб доносился этот звук из старого кассетника...запитанного от чего нить!

2

Вся серия игры "сталкер" - переоцененная и абсолютно ничем не выделяющаяся.

-7

Кек, не в "Следующем году", а в "Будущем году", тоесть хз ещё в каком)) Норм чё. Походу игра до релиза не доберётся всё таки.

-9

Чё то как то жиденько. Да ещё и в правою колонку отдаёт больше чем в левую

-11