Моддеры сделали "новый S.T.A.L.K.E.R.": с новыми миссиями и крутой графикой

Команда энтузиастов AP-PRO выпустила True Stalker — масштабную модификацию на базе усовершенствованного движка «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Она добавляет в игру новую сюжетную линию, катсцены, 13 локаций (авторских и переработанных из оригинальной трилогии), улучшенный интерфейс и графику, а также саундтрек композитора Юрия Юдина. Скачать True Stalker можно по бесплатно с нашего сайта, где доступна быстрая загрузка через торрент.

Геймерам предстоит играть за Топора — сталкера, который решил отправиться за Кордон. Пользователям предложат выполнять задания, сражаться с противниками и исследовать окрестности. Все особенности модификации авторы продемонстрировали в релизном трейлере.

«S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» — шутер от GSC Game World, выпущенный 2 октября 2009 года на PC. На данный момент он считается последней частью популярной серии. Релиз следующей игры во франшизе, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, намечен на 2024 год.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Сегодня попробовал. Блин они даже долбаную траву оптимизировали. А так мод вроде как крутой(прошёл мало) нет этой дебильной шизо хардкорности на лёгкой сложности(я очень надеюсь что и не будет) вынес собак ножиком, что очень круто так как живность с огнестрела это то ещё БДСМ, ещё хп восстановилось если он не хочет есть, пить и радиации не хапанул. И нет этой долбаной захламлённости всего и вся и фигни в духе купи сумку для патронов и прочей Х***ни. Озвучка, завязка вроде пока банальная, интерфейс сделан ближе к современным играм. Я рекомендую поставить запуск от админа у меня без него ничего не сохранялось.
Короче с учётом что я забиваю на многие моды по тем или иным причинам и вообще от части их на дух не переношу. Так как допустим сюжет вроде ок, играть интересно но обязательно найдётся чёт глобальное что всё испортит, в этот мод я пока что хочу прям играть, как буто новая часть вышла, а не просто мод. Он может стать "Хроники Миртаны" от мира сталкера, если всё пойдёт хорошо.

38
нет этой дебильной шизо хардкорности на лёгкой сложности(я очень надеюсь что и не будет) вынес собак ножиком, что очень круто так как живность с огнестрела это то ещё БДСМ, ещё хп восстановилось, если он не хочет есть, пить и радиации и нет этой долбаной захламлённости всего и вся и фигни в духе купи сумку для патронов и прочей Х***ни.

Тебе видимо точно не в моды на сталкера надо играть,потому что хардкорные элементы и делают геймплей интересным а зону действительно опасной и атмосферной,как вообще можно представить сталкер без радиации,это нонсенс,живность без проблем выносится с ружья или дробовиков.

-40

Ну да, особенно нравится как в чела обойму выпускаешь, а он на ногах. Или в голову стреляешь, а ему пох. Вот если бы это модеры фиксили, было бы збс

17

Зато тебя с одного патрона самой убогой пуколки за километр выносят))

16
Ну да, особенно нравится как в чела обойму выпускаешь, а он на ногах. Или в голову стреляешь
Зато тебя с одного патрона самой убогой пуколки за километр выносят))

Во первых есть разные моды с различной моделью повреждений,во вторых это зависит от того из какого оружия ты стреляешь,каким типом патрона и в какую часть тела,какая броня на НПС,и в третьих опять же зависит от твоей брони и от артов.В сталкере одна из лучших в играх шутеных механик,каждое оружие стреляет по разному,имеет свою дальность выстрела,настильность и траекторию полёта пули.

-11

Причём тут без радиации, ясень пень она там есть, как и аномалии полно (причём тут электро вообще хардкор какой то, либо тайминги у неё ужатые или что хз), я имею ввиду если у игрока нет отрицательных эффектов(забыл как называется на сленге) то ХП восстанавливается (эт на лёгкой на других хз)
Есть уровни сложности и легко должно быть хотя бы играбельно как в этом моде, а не как в основной массе где на всё это забивают.
Живность может и выносится, но пока ружьё достанешь, да и сама по себе она заточена убого под огнестрел(пёсили в особенности) ток кабаны с свиньями как их там, сталкеру бы вообще полноценный пак ближнего
Вот допустим в FarCry благодаря анимациям и прочим спокойно с огнестрела, тут как бы модеры не старались но они ну такое, плюс у них респавн частый.
Мне атмосферной и местами как опасной и криповой без всяких хордкорностей и прочей фигни, причём в модах именно шиза хардкор. Да и в чём проблема сделать как в этом моде, когда и не задроты смогут спокойно насладится сюжетным модом.

0

А вот и сталкер 2 подъехал, а вы говорили не выйдет

29

У меня папаня играет в Сталкер с 2011 года, надо ему сказать. Думаю он будет рад))

9

Всё хорошо, но что же анимации препаратов и еды-то не завезли так уж атмосферно было бы.

3

Наконец то.. дождались.

Спасибо.

1

Мод отличный. Сюжет, интерфейс, погодные циклы, переработанные локации, второстепенные квесты и много всяких приятных мелочей делают этот мод лучшим в этом году, а может и за последние несколько лет. Осталось SGM 3.0 дождаться.

1

Озвучка кромешный пиз***. Идут 2 взрослых мужика и говорят голосами школьников...

Погоняло героя - Топор...Какая же дичь.

1

Ну трейлер прикольный,по любому скачаю и попробую,только инвентарь и интерфейс как то не очень.

0

Мод конечно крутой, но вот интерфейс "переработанный" через одно место переработан. Полоска хп справа внизу, эффекты в противоположном углу у карты. Пока крутишь глазами откисаешь в пять сек, неужели нельзя было повесить эффекты у хп? Шрифт у предметов мельчайший. Новый инвентарь сначала отталкивает но потом привыкаешь. Недельку нужно подождать пока народ обкатает и ребята пару фиксов сделают а потом можно будет кайфовать.

0

Согласен. Зачем такой васянский интерфейс делать было. Уверен на его создание колоссальный труд ушёл.

-1

Смотрел прохождение Фладара на ютуб. Было круто. Советую глянуть)))

0

Респект, что все таки успели до конца года!

0

После Anomaly - этот мод как глоток свежего воздуха в сталкерском моддинге.

0
Релиз следующей игры во франшизе, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, намечен на 2024 год.

А до этого был намечен на 2023, а раньше на 2022? )))

0

Да еще до этого в 2008 когда они кинули всех фанатов

2

а сохранения не работают в данной сборке Команда энтузиастов AP-PRO почините пожалуйста)

0

Всё работает, запускай от имени администратора. Наверно на системный диск поставил.

1

Всё работает. 10 раз загружался.

0

попробовал я этот мод, оптимизация заслуживает уважения, больше 100 фпс на максималках, но сам графон как то слишком насыщенный и какой то пластиковый что ли

0

Насыщенность картинки можно выключить в настройках игры.

2

спасибо, я тут ничего не менял, попробую

1

Так норм, но есть моменты, которые подбешивают. Например, показатели еды, воды, радиации. Могли бы в процентах сделать, а то хер поймёшь, сколько ты радиации хапанул не понятно. Хотя, в описании к предметам указано количество едениц, на сколько они улучшают или ухудшают состояние, не понятно тогда на хрена? Со здоровьем тоже самое. Пока в начале бомжую ) всё что нашёл, продал и купил ту же медицину что и была перед вылазкой ) Да, и кого подбешивают слишком яркие цвета, в настройках убрать галочку насыщенность. Для меня атмосфера теряется сталкера, когда вокруг всё ярко зелёное. Хотя, был недалеко от Чернобыля, там листва действительно нереально крупная и зелёная, как буд-то маркером раскрасили.

0

Третий аккаунт? Или гутцз под шумок подстроился?

0

True Stalker проект с большой буквы,который превзошел даже Лост альфу,семь лет разработки потрачены не зря.Это отличный повод,еще раз вернутся в игру,тем кто любит и неоднократно с разными модами,проходил легендарного Сталкера.

0

и топору сначала вырвут топорище в конце 6 главы, а на 8й подвесят за эфес под мостом)

0

В соцсети ВК появилось вот такое вот письмо

https://vk.com/@-166255019-otkrytoe-pismo-komande-gsc-game-world

0

адетам КРУАТЯ граФЫКА..=))

-1

Тренерок бы на данный мод на прочность оружия, а то бегать каждый раз к техникам такое себе удовольствия.

-1

Черт, вот и дожили, игроки в сталкер не могут подправить значения в ltx оружии.

0

Ну во первых, я этим никогда не занимался. Во вторых, и так играю и уже не жду трейнер, до 6 главы уже дошел.

0

проходить в первый раз игру с читами - это дно...

0

Спасибо. Ваше мнение важно для меня. Оставайтесь на связи.

0

озвучка васянская а так вроде норм мод.

-2

крутую графику на какой секунде смотреть?

-4

Пхахаха "и крутой графикой" ))) пожалуйста тайм код на эту графику 🤣

Вот выйдет СТАЛКЕР 2 и будет вам графоний

-6

Крутая она по меркам первого Сталкера а не по индустрии современной. Но собаки даже тут выглядят получше чем во второй части.

3

А когда выйдет не подскажешь?

0

Седобородые ни как от этой игры отлипнуть не могут - все доють и доють этот антиквариат)))

-7

У седобородых пошла реакция подгорания очка на комменты всех несогласных))) - дизлайкать начали обиженки))

-5