Делаю мод на сталкер, помогите разобраться с Icon Editor

В общем, подскажите пожалуйста, ситуация такова:я скачал пак новых калашей на тч (рпк, ак 101, акмс и т.д.). Также я хотел добавить МР3 плеер, чтобы не так скучно было. Ну скачал, установил. И прописано все сидору в продажу. Так вот, когда я установил МР3 мод, то иконки калашей новых у меня слетели, и там ничего нет. Т.е. купить я их могу, описание вижу, а иконок нет. Притом они стреляют и все неплохо. Но иконок, мать их, нет. И я решил поставить айкон эквипмент от калашей, но теперь музыкальных флешек и самого плеера не видно, но все работает. Вопрос к знатокам: как решить эту проблему?

п.с. я скачал Icon Editor, но что делать дальше?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Детская ошибка с заменой файла иконок. Тебе нужно через пеинт.нэт объединить один файл из двух модов. Скопируй иконку плеера и перенеси в файл с иконками калашей, как только иконка плеера появилась - не перетаскивай её никуда, сохраняй файл и всё должно работать. Если копируемая иконка зашла на иконку калаша, то тут ты ничего сам сделать не сможешь с такими навыками, в этом случае дай сборку мне и я сделаю всё в лучшем виде

0

да я все сам сделал, спасибо. туби юби в помощь. просто перенес все с эдитором. слушай, а я хочу снаряжение всех вояк в игре поменять, это какой файл?

0

кстати, спасибо за пак, целую руки твои. я именно акмс воякам дать бы хотел, хоть по рангам, хоть как

0

Ну смотри, самое лёгкое - это заменить текстуры вояк, они по пути: gamedata/textures/act/... и там все текстуры сталкеров, в том числе и вояк, просто поискать нужно. К моделькам вояк в "meshes" - даже не притрагивайся. За оценку пака - спасибо. Выдать оружие можно через конфиги локаций, я забыл название файла, в ютубе можешь посмотреть

0

блин, я имел в виду именно твои крутые калаши и патроны, но окей. текстуры я уже в фотошопе подкрашивать научился. спасибо все равно

0

Если тебе что-то надо - спрашивай

0

Зайдя сейчас сюда, прям как будто в 2009 год попал) Спасибо ребятки :)

Неужели кто-то в 2024 году только начинает в Сталкере ковыряться) Смотрите осторожнее, а то затянет)))

0

ты прав, затянуло)

и мод будет не супер пупер навороченный, но с душой и атмосферой тех лет)

0

А я досих пор полностью не могу освоить моддинг, в скриптах вообще не шарю, а тут многие за неделю быстро всё освоили и понимают больше меня

0

да тут английский надо знать и программирование учить надо. первое у меня еще нормально идет, а для последнего я не был рожден

0

Английский знаю т.к. курсы проходил, а вот со скриптами беда, ладно хоть конфиги более менее освоил

0

курсов мало, нужно знать его как родной

0

Обыкновенный редактор иконок. Открываешь в программе два интересующих файла и в используемый переносишь всё что нужно. Затем в конфигах для новых предметов выставляешь координаты, они у тебя в SIE будут отображаться внизу как i; j.

0