S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl - Лучшие Оружия в Игре

Я собрал топ Лучшего оружия в S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля, гайд для новичков, а не для Билдомасонов которые знают игру как свою комнату и Григоровичей, которые следят за игрой с момента разработки.

  1. ФТ-200М, можно найти только на ЧАЭС 2, однако - является самой сильной ШВ в Игре.
  2. Гаусс Пушка, можно найти на Припяти, и на ЧАЭС. Является самым сильным оружием в игре поУрону.
  3. ГП-37, мощная пушка калибра 5.56, можно получить на Армейских Складах - у Скряги. Но стоит она немало, 135.000 Рублей. Ею снаряжены Свободовцы Мастера, и некоторые Свободовцы на Барьере, если кого-то из них убьют, вы можете заполучить столь дорогую валыну.
  4. Гром 5.45, можно купить в самом начале игры у Сидоровича, если не выполнять квест с Шустрым какое-то время. Также можно взять если убить Долговца Барина, на локации Бар
  5. ТоС-34, его попросту забыли прописать в игру, но всё-же - он достоин быть в этом списке. Завалить Псевдогиганта с двух попаданий? Зовите этого парня.
  6. Бульдог-6, редкое оружие, гранатомёт. Можно встретить только на Армейских Складах. В Подвале в деревне кровососов, и на складе группировки Свобода.
  7. Спец-автомат "ВЛА"/СА "Лавина", - Бесшумное и очень мощное оружие калибра 9.39. Можно как и идти на противника в лоб, так и работать по стелсу. Эта пушка во всём хороша.
  8. Винтарь-ВС, одна из лучших снайперских винтовок в игре. Скорострельность как у Автомата, единственный минус - 10 Патронов в Магазине. Поэтому лучше использовать Снайперский или Бронебойный Патрон.
  9. Гром С-14, мощная винтовка калибра 9.39. 8-9 выстрелов вполне хватит чтобы Убить Экзоскелетчика. Стоит это чудо почти у всех торговцев 40.000 Рублей. Также в Лабаратории X-16 в сливном Бачке одного из унитазов её можно взять абсолютно бесплатно.
  10. СВУ-Мк2, снайперская винтовка СВУ-Мк2 калибра 7.62 отлично подходит для неспешной зачистки территории от врагов. Неплохая скорострельность и точность в сочетании с правильной позицией и мощным патроном делают это оружие очень хорошим.
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Очень ненужный, как я считаю, гайд по меркам нашего времени. Такое было в моде в году 2007-2008, когда большинство людей делились своими впечатлениями и делали такие же гайды по оригиналу. Сейчас этим никого не удивишь.

4

О Трилогии каждый день, даже сейчас - узнают десятки, если не сотни людей во всём мире. Этот гайд специально для таких как они сделан. И-бо новички попросту не будут понимать какие пушки лучше заменить, а какие - оставить. В-прочем, в каком-то месте ты всё-же прав.

0

Нужно понимать, что у каждой пушки в сталкаче есть свои показатели урона и точности. Если человек увидит это - он сможет и без гайдов брать оружие по лучше.

2

А не лучше ли было бы в названии написать "Лучшее оружие в игре"? Ну да кому в школу, а кому колу...

3

Гайд отличный,но не своевременный,хотя игроки в сталкер до сих пор приходят.

1

я согласен с топом но гаусс на 2??? на нем бегать нельзя патроны виг найдешь так еще тяжелый как танк. фигня полная надо вместо гаусс поставить нож да вообще нож лучшее оружие не изнашивается огромный урон так еще место в инвентаре не занимает и банки открыть можно для сидоровича и БТР вскрыть тоже имба вообще

0