Мутанты из игр S.T.A.L.K.E.R.

Мир Зоны богат не только редкими и дорогими артефактами, но и опасными мутантами, способными разорвать новичка за долю секунды. В данной статье мы решили собрать для вас все виды мутантов, присутствующие в серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Тушканчик. Мутант, представляющий собой немного увеличенную версию своего младшего, не облученного радиацией, брата. Тушканчики не нападают на сталкеров в виду своего маленького размера, поэтому не опасны. В качестве пищи используют мелких насекомых и прочий корм, который удается найти. Их легко можно услышать по характерному писку. Убиваются с одной пули из любого оружия.

Слепая собака. Является не столько мутантом, сколько просто диким зверем, привыкшим к суровым реалиям Зоны. Однако на некоторых особях можно разглядеть следы радиоактивных рубцов, также они не могут видеть, из-за чего ориентируются по звуку. Поодиночке собаки практически не представляют угрозы, поэтому часто нападают стаями, и вот тогда уже сталкеру придется постараться, чтобы не погибнуть.

Кабан. Из-за радиации этот зверь значительно прибавил в размерах и стал более свирепым. Чтобы остановить кабана, придется потратить далеко не один патрон. Любит атаковать, несясь на противника лбом, чтобы в последний момент дернуть мордой вверх и вспороть его своими клыками. Против него лучше использовать ружье или дробовик, стреляя с близкой дистанции точно в голову.

Плоть. Бесформенная масса, передвигающаяся на паучьих клешнях. Плоть не представляет большой опасности для исследователей Зоны. Более того, нередко мутант и вовсе убегает, лишь бы не вступать в бой. Атакует только передними лапами и не особо поворотлив, поэтому с ним легко можно справиться, зайдя со спины или с боку.

Пси-собака. Это уже более опасный вид мутанта, нежели вышеперечисленные. Попав под пси-излучение, эти звери научились становиться невидимыми и создавать множественные фантомные копии, призванные отвлечь противника. Зверь устойчив к урону, поэтому для его убийства желательно взять мощное и скорострельное оружие. Пока пес не появится в поле зрения, лучше осматриваться по сторонам, поскольку он люби атаковать в спину.

Кровосос. Человекообразное существо с щупальцами вместо рта. Они нужны для того, чтобы высасывать кровь из своей жертвы, за что он и получил такое прозвище. Умеет становиться невидимым, очень быстр. Также среди сталкеров есть выражение: где один кровосос, там и второй. Дело в том, что они живут стаями, образуя гнезда в темных местах. В основном выходят на охоту ночью, но иногда можно встретиться с ними и днем.

Контролер. Один из самых опасных мутантов. Контролер имеет настолько высокую активность мозга, что способен бить на расстоянии мощными импульсами, полностью парализующими жертву. Также ходят легенды, что он может управлять людьми, словно марионетками, отдавая им различные приказы. Вступив с контролером в бой, нельзя попадаться ему на глаза, желательно атаковать со спины. На удивление, он быстро погибает после пары ножевых ранений.

Снорк. Бывшие люди, в которых излучение пробудило животные инстинкты. Они передвигаются на четвереньках, при этом являются очень быстрыми, сильными, а также способны прыгать на несколько метров. Атакуют жертву ногами, нанося мощные удары. Обычно обитают возле болот и аномалий, поэтому, если у сталкера нет под рукой хорошего автомата и доброй сотни патронов, лучше в такие места не соваться.

Зомби. Бедолаги, которые попали под действие Выжигателя Мозгов и потеряли рассудок. Не представляют большой угрозы из-за своей медлительности и неповоротливости. Часто служат для сталкеров источником бесплатных припасов и оружия.

Химера. Редкий зверь Зоны, выходящий на охоту только ночью. Обладает большой силой и способна за секунду преодолевать большие расстояния. Отличительной особенностью зверя является вторая маленькая голова, расположенная на шее. Многие охотники Зоны мечтают убить мутанта, чтобы повесить его головы у себя на стене.

Бюрер. Невысокое существо в черном плаще. Обладает телекинезом, может вырывать оружие из рук, бросать предметы, защищаться от пуль с помощью биополя, а также снижать выносливость врага до нуля. Толстая кожа сильно снижает урон от пулевых попаданий. Лучше не вступать с Бюрером в бой на открытых пространствах, поскольку он быстро обезоружит и добьет.

Псевдогигант. Огромный монстр, передвигающийся на двух конечностях. Бьет по врагу импульсами, которые посылает по поверхности, мощно ударяя по ней. Для его убийства требуется солидный арсенал, а также хорошее укрытие.

Полтергейст. Безногие существа, способные в буквальном смысле парить в пространстве. Могут становиться невидимы, и разглядеть их можно только по искаженному пространству. Владеют телекинезом, чем активно пользуются в бою, бросая во врага различные предметы. Обитают в лабораториях, поэтому вполне могли появиться искусственным путем, во время экспериментов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Какая, однако, познавательная информация.

13
Пока пес не появится в поле зрения, лучше осматриваться по сторонам, поскольку он люби атаковать в спину.

ох уж этот яндекс дзен

10

оломир Просто чел этими высерами зарабатывает себе валюту для варфейса

9

Сколько раз говорил и буду говорить - Яндекс.Дзен помойка и брать оттуда информацию=себя не уважать

3

Я потел больше всего когда бился с Псевдогигантом.

1

теперь наверно автор сделает что ни будь подобное про оружие или локации)))))))

0

одиннадцать лет писал блог, а вы издеваетесь)

0

Ваууу! А я и не знал, что такие мутанты в Свалкере есть. А вообще, как многие наверное догадались уже - это был сарказм. Я знал, что такие мутанты есть в Свалкере. Вот если бы автор чекнул вырезанных зверюшек, было бы еще норм.

-1