Объединённый пак 2.1

Этот блог уже по праву можно считать баяном) В 20-х числах декабря 2018 года состоялась долгожданная премьера модификации «Объединенный Пак 2.1»! За прошлый год команда разработчиков рассказала немало новых подробностей о своём проекте, но никто и представить не мог, что ожидаемый многими мод они припасли как подарок под новогоднюю ёлку сталкерскому комьюнити. Насколько же хорошим вышел он?

Честно признаться, никогда не любил Народную Солянку. Ну, бред же, а не мод. Не понимаю, за что его так боготворят. Разработчики уверяют игроков, что мод подойдет не всех, и в первую очередь ориентирован для игроков, которым нравятся сложности, работа головой, быстрота реакции и другие трудности. В общем в открытую претендуют на место под солнцем, которое уже заняла "NLC-7". Итак, немалое количество локаций пополнили 29 новых объектов. Решили брать количеством, а не наполнением и проработкой? Ведь лишь часть задействована в сюжетной линии, а остальные разработчики бережливо, как те хомячки, припасли на будущее.

Сюжетная линия... Да, большое количество новых квестов. Составляют они цельную, логичную историю? Не особо. Сделаны ли они по типу хорошей РПГ, где во время прохождения основной сюжетки можно наткнуться на кучу интересных, проработанных историй, которые мало влияют на сюжет, но очень атмосферные и увлекательные? Ребята явно пытались сделать проект по типу игр Bethesda или СDPR, но что-то пошло не так.

Появился новый уровень сложности, на котором стало на порядок труднее играть, тут вспоминаем о попытках создать свой NLC. Что действительно очень хорошо в этом моде, так это то, что практически всё оружие мода, перенастроено и заменены текстуры на более качественные аналоги. Не претендую на объективизм, мне просто не нравится идея накидать всё в кучу и слепить это всё абы как, что в этом моде очень ярко представлено, но адептам всё равно сколько людей столько и мнений. Поэтому хвалебную рецензию вы всегда можете напечатать.

Общая оценка модификации: 4/10. Посредственно. Отсутствие своих отличительных идей, корявая реализация и захламлённость всем, без нормальной обработки, сыро и недоработано. Если у вас возникло желание поиграть в этот мод, то можете найти его на куче сталкерских сайтов или написать мне в ЛС, где я подберу вам несколько ссылок.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Общая оценка модификации: 4/10. Согласен.

8

На последнем фото Годзилла на минималках?

8
legusor написал: для каллкера вдруг существуют васян-моды, у которых может быть оценка выше, чем, например, 4/10

не знаю кто такой этот каллкер, наверное друг твой, но вот так с ходу, по памяти, могу назвать сразу два шикарнейших мода на Зов Припяти.

7

Все вышеперечисленные проблемы это мода меркнут на фоне БАНАЛЬНОГО отсутствия живучести ГГ (одна пуля с ПМ - уровень Вашей защиненности при этом не влияет на это)

6

Ну, динозавры в Сталкер, это реально бред!

-3

Все солянки ДНО. Я бы такому моду даже НОЛЬ не поставил. Солянки не заслуживают оценок. Если ставить моды, то исключительно сюжетные, и чтобы поменьше всякой лишней ерунды - типа новых текстур моделек и т.д., что обычно кладут в солянки, особо не задумываясь - а хорошо ли всё это будет смотреться ВМЕСТЕ как единое целое?

-6

Janekste Не знаю, мне народная солянка очень нравилась. Про сюжетные моды: ничего мне не зашло, моддеры, мягко говоря, не могут в сюжет, на мой взгляд. А народная солянка самое то позалипать и развлечься в сталкере. Оригинальный сюжет, на мой взгляд, лучше моддеских.

4

а что, для каллкера вдруг существуют васян-моды, у которых может быть оценка выше, чем, например, 4/10?

-13