на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Директор Star Citizen: на разработку одиночной кампании Squadron 42 нужно еще несколько лет

Журналисты из британского журнала MCV попытались узнать у операционного директора Cloud Imperium Games Карла Джонса о будущем космического долгостроя Star Citizen. В частности их интересовала дата выхода одиночной кампании Squadron 42, которую уже переносили несколько раз. По словам Джонса, на создание сюжетных заданий необходимо еще несколько лет.

Карл Джонс прямо сейчас не может называть конкретный сроки входа Squadron 42, однако он уверен что разработка займет год или два. Прямо сейчас все силы студии брошены на доработку сюжетной кампании, но впереди еще много работы. По словам руководителя, команда не хочет спешить и сообщить дату релиза, когда все будет готово на 100%.

Точно также операционный директор не уверен в скором полноценном релизе Star Citizen. Проект еще не дозрел до "релизной" версии, но разработчики работают над этим.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Несколько десятков лет...

33

Световой год - единица измерения расстояния.

2

А потом всё рухнет как МММ в своё время....

18

Какой великолепный Крис Робертс Мулиньё. Год назад заявил, что переносится сквадрон, чтобы не "выйти таким же забагованным как киберпанк", а теперь, оказывается, что там и конь не валялся. Хотя это и так давно понятно, учитывая что сквадрон должен был выйти, ЕМНИП, ещё в 18 году.

Хотя не, память таки изменяет. Смешно смотреть новости шестилетней давности.

Спойлер

А более ранние новости ещё смешнее.

11

"Какой великолепный Крис Робертс Мулиньё." Какой великий... Скрывается под ником PG Diamond и постит там на русском свои интервью

-1

Это та самая сюжетная кампания, которая должна была выйти в 2016 году? И ей в 2022 нужно еще 1-2 года? Ладно...

8

а через пару лет ее захотят перенести на UE 5...)

5

Те кто ждал скоро станут такими и им будет уже все равно выйдет ли этот МмМ или нет !

5

А так же ещё несколько сотен лямов зелени, поэтому вы заносить не останавливайтесь

3
на разработку одиночной кампании Squadron 42 нужно еще несколько лет

Еще несколько лет подоить баблишко...

3

У них нет цели выпустить игру, вот и не говорят, когда.

3

кто-то ещё ведётся на эту чушь? ))) они, помимо сборов, продают разработки другим производителям игр )) а в целом вся эта ахинея для ухода от налогов - краудфандинг не облагается налогами)))

2

А нельзя ли разрабам из имеющегося материала сделать хоть какую-нибудь одиночку, срочненько выбросить её в оборот, а затем частями доделывать и добавлять остальное ?

Как например Элиту Дангероус, ведь какой она была на старте и какой стала сейчас ?

1

Поиграть уже давно можно. Платите 50$ пожертвований в обмен на один корабль и доступ к бете и играете в бету... если комп потянет. Мой сказал кря, иди ты на фиг.

0

И толку? Элитка как была пустой, так и осталась. Лишь с приходом шутерного модуля что-то поменялось. И то, она все равно такая же кастрированная.

Тем более речь о сюжете. Его, конечно, можно разбить на сезоны, но это вызовет лишь гнев.

0

Любой космосим будет пустым по причине своих масштабов.

1

Интересное оправдание. Тогда почему СС не пустая? Всё чего нет в Улитке, в большем кол-ве и качестве есть в СС.

Масштабы масштабами, но когда ты прикован к одному и тому же креслу, видишь одно и тоже перед собой напротяжении 800 часов - угнетает.

1
Проект еще не дозрел до "релизной" версии,

Конечно он не дозрел в неделю стабильно капает по несколько млн. еще )

1

КАРЛ!!!!

Сколько тебе лет то нужно...ОТВЕТЬ!!!!

1

Бабки крутятся, люди мутятся

1

когда там его уже хотя бы на несколько лет упекут?

0

Вот интересно, что еще им надо сделать, чтобы люди перестали донатить в это МММ? Наверное, даже если они выступят с пресс-конференцией и открыто скажут: "Мы вас обманываем, мы считаем вас немамонтами, мы стрижем с вас деньги, мы собираемся вяло разрабатывать эту недоигру еще хоть столетие, пока вы платите" - даже тогда продолжат их спонсировать.

В этом году уже исполнится десять лет с начала разработки. А фанаты такие: ну, десять лет не так уж много, надо еще годиков тридцать хотя бы.

0

То же самое я могу сказать про фанатов плейстейшон, коим ты являешься. Задрали цены - норм, сделали платным онлайн - норм, прирендерили ролики - норм, сказали что игры будут некстген а потом переобулись, и тд. тоже задаюсь вопросом, сколько люди будут терпеть это ммм, но терпят жи. Ответ на твой вопрос внутри тебя 😂

0

Сравнил пятую точку с пальцем. На ПК тоже цены взвинтили (по 3,5 тыщи за игру, а у некоторых вроде последней финалки 5 тысяч), физические копии убрали, цены на видеокарты улетели в небеса, и ничего, люди терпят. Потому что и на плейстейшен, и на пк можно играть в игры, а стар ситизен - это до сих пор не игра в полной мере, несмотря на десять лет разработки.

0

Это другое, я так сразу и понял 😂

Твое сравнение консоли с пк заслуживает оскара. Пк платформа которую никто не регулирует. И в смысле люди терпят? Ты хочешь сказать что все побежали покупать 3080 за 2к? Или финалку за 5к? Здесь не прямое сравнение приводилось, а то что ты делаешь то же самое что фанатики этого ммм, которых ты пытаешься жизни учить, терпишь, и продолжаешь заносить, только в другой плоскости.

1

Пффф, "никто не регулирует", насмешил. Особенно производители видеокарт не регулируют с их ценниками, и стим не регулировал, когда физические копии уничтожил, и издатели цены на игры не повышали до 3,5 тысяч, цены просто сами по себе выросли, как грибы после дождя. Те же яйца, только в профиль.

-1

А что ты так переживаешь за фанатов? Эгоизм чистой воды. Донятят и играют себе спокойно, потому-как могут себе позволить, а не делают выпады: "почему в неё играют, ведь Я не играю".

1
необходимо еще несколько лет

Десятков и ваших...кхм... наших миллионов, которые вы нам донатите! Ахахаха!

0

Какая вкусная новость. Несколько лет... А там, как в известной притче, либо осёл сдохнет, либо султан =)

0

Еще один кандидат составить компанию Лизоньке Холмс))

-1

можна еще лет 5 подождать не проблема. главнае чтобы игра не устарела за время разработки ато придется движок заменять и кораблики перерисовывать.

-1

Как раз после Сталкера 2 выйдет.

-1

Странно вот что

У стар ситизен есть рабочая альфа ,разрабы работают ,признаются что игра сырая и не утверждают точнуюю дату релиза ,но почему то люди называют это МММ

По сталкеру нет ровным счетом ничего ,до релиза осталось немного ,но люди верят

Обьясните?

-14

Сталкер уже продаёт донатные предметы или собирает деньги на краундфандинге??? Что тебе ещё объяснить?

16

Есть несколько идей на этот счет:
1.Проект разрабатывается почти десять лет
2.Сумма весьма внушительная ~500 миллионов долларов, почти все это - донаты
3.Игра не выглядит на ~500 миллионов долларов
4.У игры нет даже приблизительной даты выхода

Справедливости ради можно упомянуть отличие от МММ и финансовой пирамиды вообще:
1.Нельзя вывести деньги

8

В отличии от сталкера, стар ситизен полностью создана на 500 млн баксов донатов. Также в игре полно донатных корабликов и т.д. Игра при этом несколько лет в альфе сидит.

10

500 млн баксов для такой игры (игр) это даже и не половина от общего бюджета

-6

500 млн баксов - это самая дорогая, на данный момент, игра в истории.

8