на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Тестировщики Star Citizien жалуются на потерю работы из-за отказа возвращаться с удаленного формата работы

QA-тестер в студии Star Citizen Cloud Imperium Games заявил, что он и его коллеги были уволены после того, как выступили против предполагаемых требований компании к сотрудникам вернуться к работе в офисе.

Киплан Кейс, который, согласно профилю в LinkedIn, до недавнего времени был тестировщиком в студии Cloud Imperium в Остине, штат Техас, заявил в этом месяце, что их команда «вынуждена вернуться в офис» после того, как компания якобы отказалась от своей политики вакцинации и удаленной работы.

Кейс заявил в онлайн-посте:

Сегодня я потерял работу в Cloud Imperium Games за то, что заступился за своих коллег по работе. Мы были вынуждены вернуться в офис после того, как они приняли решение отказаться от своей политики вакцинации. Людям, у которых были семьи с ослабленным иммунитетом или которые сами могли подвергаться риску, давали лишь небольшую временную отсрочку, прежде чем они были обязаны вернуться в офис. Кроме того, Остин, штат Техас, занимает 16-е место в списке самых дорогих мест для жизни в Соединенных Штатах, а стоимость жизни растет. У многих из нас было более 60 миль пути до офиса, а цены на бензин сейчас не самые низкие. Некоторых моих коллег выгнали из дома из-за повышения арендной платы, и они были вынуждены вернуться к сожительству с семьей. Никто из тех, кто работает с самой быстрорастущей формой медиа в индустрии — видеоиграми — не должен быть не в состоянии позволить себе платить за аренду в какой-то момент своей карьеры.
Сегодня я прошу всех подумать, как ваша компания относится к вам. Подумайте о том, что можно улучшить, и внесите свой вклад в борьбу за себя, потому что вы заслуживаете лучшего.

Cloud Imperium была основана в 2012 году, начав сбор средств на разработку Star Citizen, который на сегодняшний день почти достиг отметки в 500 миллионов долларов. Компания также имеет офисы в Лос-Анджелесе, Франкфурте, Монреале и Манчестере, и, согласно ее веб-сайту, «стремится развивать политику культуры внутри компании», которые прославляют «образ жизни и перспективы».

Тем не менее, из недавних объявлений о вакансиях студии, похоже, исчезло упоминание об удаленной работе. Всего шесть месяцев назад в условиях упоминалась «временная модель работы на дому».

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Star Citizen, который на сегодняшний день почти достиг отметки в 500 миллионов долларов.

Только надо понимать, что это не бюджет игры, потому что минимум половину этой суммы Крис сразу положил себе в карман на личные траты, а игру делают где нибудь за 100-150 млн как у большинства якобы ААА игр.

12

Тоесть до выхода с удаленки у них все хватало средств чтобы оплачивать аренду?

Удобно они там прикрываются политикой вакцинации, сразу компанию заклеймили антиваксерами.

В IT сегодня много охамевших удаленщиков которые ничего не делают и еще в оплаченное рабочее время занимаются леваком. Даже у нас в рф таких полно, недавно ели уволили одного лида который прикрывался тем что он единственный многодетный кормилец, не работая удаленно, завел свое ип и еще устроился в другую it компанию, зарплата у него совсем не маленькая между прочим, даже в сравнении с зп в штатах.

7

Да, что-то в этом есть. Тем-более, если было прописано, что это временная мера. Чему тогда удивляться?! Бери отпуск за свой счет, либо больничный, либо мед.заключение - что тебе нельзя находится на работе, (общественное место кстати, но в магазин то я уверен вы ходите, а это на минуточку тоже общественное место) и тп. Цены на бензин? Ну так ездите на общественном транспорт. Вообще все не устраивает? Меняйте тогда работу. Хрен его знает, какое-то безобразие. Может тогда ещё заявят, что им работу должны вообще на дом привозить?!

1

Лодыри.....офигевшие..не хочешь не работай холоп!!!

найдем тебе замену...чернь

4

Тунеядцы треклятые, ковидом они видите ли прикрываются.

За цены на бензин пусть благодарят свое дегенератское правительство, которое лезет куда их не просят.

4

правильно Криска ! так их - а то игру не хотят делать! дома хотят сидеть и в год по чайной ложки контенту сыпать! теперь есть ан кого съехать - во всем виноваты в не выходе игры - домоседы!

3

они думали, что будут дома сидеть, нифига не делать, а бабло рекой течь будет?

2

Ля как вечно обиженная чернь почувствовала вкус комфорта и свободы. Уже и труд вне дома для них неприемлемая работа. Не нравится - не работай! Никто силой тебя заставлять не будет, других найдут.

1

ох как горит то. ничего. скоро все начнут так делать. будут спокойно дома сидеть и бабки получать. а капиталисты будут бегать и ныть. хлюп хлюп. мы хотели спецов а на наши условия только 2 гастара согласились. и что нам делать. и как теперь бабки отмывать.

-1

У кого горит-то? Да и о чём с тобой говорить, когда у тебя все "бабки отмывают".

P.s. у каждой работы есть свои требования и они напрямую влияют на производительность. Особенно в игровой индустрии, где проект делается усилиями сотен или даже тысяч человек, которые должны активно общаться между собой.

2

а что еще капиталисты делают? может для людей хорошее что-то? да не. херня это.

0
Комментарий удален

Эти животные так и из отпуска не захотят возвращаться. Скажут, а чёита? А мы не хотим!

1

Бедняжки, на работу их заставили выйти

1

Удаленка теперь для плебсов

0

Боятся, что тестировщики билд игры сольют из дома?

0

Ну вот, теперь у разрабов есть повод перенести выход игры ещё на пару лет, ах-ха-ха !

-1