на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Исследуем локации Star Wars: Battlefront II - пляж Качиро

Родной мир вуки, Кашиик, покрыт исполинскими деревьями врошир, возвышающимися на сотни метров. На ветвях этих гигантов могут поместиться целые поселения. Одним из таких поселений является прибрежный город Качиро.

Как показано в фильме «Звёздные Войны™ . Эпизод III — Месть ситхов™», именно здесь разворачивались поистине судьбоносные события. Армия дроидов сепаратистов воспользовалась расположением Качиро для начала наступления на Галактическую Республику и на их союзников — вуки. Во время этого крупномасштабного сражения на исходе Войн клонов магистру Йоде удалось избежать судьбы, уготованной ему Приказом 66 императора Палпатина.

В Star Wars™ Battlefront™ II пляж Качиро вновь стал театром военных действий. Мы подготовили для вас экскурсию по самым напряженным участкам Кашиика и с радостью поделимся парочкой советов, которые помогут вам выжить под шквальным огнем бластеров.

Но помните, что это всего лишь рекомендации! Единственный способ стать закаленным бойцом на Кашиике — броситься в самое пекло на родной планете могучего Чубакки.

Название локации: Кашиик — пляж Качиро
Особенности: живописное побережье, густые леса, мохнатые обитатели.
Доступна в режимах: «Галактическая битва, «Герои против злодеев», «Схватка», «Превосходство», «Столкновение героев» и «Аркада».
«Р-р-р-р-ра-а-ар! А-а-ар-р!» — боевой клич воина вуки, открывающий матч «Галактической битвы» на пляже Качиро.

Пляж Качиро

«Галактическая битва» на Кашиике повествует о попытке сепаратистов уничтожить звездный разрушитель класса «Венатор», приземлившийся в нескольких сотнях метров от побережья.

Битва начинается с захвата армией дроидов пляжа Качиро. Это действительно впечатляющая сцена: посадочные челноки C-9979 заслоняют небо, а дроиды-танки NR-N99 типа «Убеждающий» наступают на берег с мелководья, пока два огромных MTT сдвигают передовую в сторону врага.

Для нападающих дроидов первостепенную роль играют скорость и огневая мощь, поэтому здесь особенно полезны стрелки и их способность «Наступление». Тем самым вы получите в руки дробовик и увеличите свою скорость бега.

Используйте эту способность, чтобы как можно скорее уйти с хорошо простреливаемого пляжа и соседнего поля. В рядах клонов почти наверняка будет полно снайперов — уж поверьте, вам не захочется быть их мишенью.

Затем бегите к южному флангу, где вы найдете здания и хоть какое-то укрытие. Пока два MTT продвигаются вглубь поселения, приготовьте свой дробовик для ближнего боя и удерживайте эту позицию. Кстати о наших великанах — при первой же возможности появитесь внутри одного из них и начните обстреливать противника из тяжелой артиллерии. Умелое обращение с этими орудиями принесет вам немало боевых очков.

Потратьте их на вызов боевого танка AAT для защиты самих MTT. Если вы потеряете оба MTT, атака сепаратистов на этом завершится. Так что смотрите в оба и уничтожайте противников с ионными дисрапторами — это главная угроза вашим MTT.

Играя за сепаратистов, вы также можете потратить заработанные боевые очки на героев с бластерами: Босска, Иден Версио, Фазму или Бобу Фетта. Все они прекрасно приспособлены к бою на расстоянии, что окажется очень кстати на такой открытой местности.

Если же вы сражаетесь за Галактическую Республику, возьмите стрелка и используйте «Наступление», чтобы справиться с вражескими стрелками на южном фланге. Первый этап особенно понравится специалистам — они легко смогут отстреливать зазевавшихся дроидов, которые не прислушались к нашим советам и остались у снайперов как на ладони. Захотите сыграть за героя — Финн, Лея Органа, Хан Соло и Лэндо Калриссиан отлично подойдут для дальнего боя.

Главное, не забывайте стрелять из ионных дисрапторов — или защищать ваших союзников, использующих их, — иначе Галактическая Республика не справится с MTT. Для этого вам придется приблизиться к МТТ на расстояние, достаточное для захвата цели. Чем больше урона вы нанесете в начале, тем лучше. Когда МТТ начнут сближаться друг с другом по мере продвижения в сторону зарослей, они станут еще опаснее.

Чтобы усложнить задачу сепаратистам, бойцы Галактической Республики могут появиться в LAAT, нарезающем круги вокруг крон деревьев врошир. Его лазерная пушка доставит врагу немало хлопот.

Джаггернауты

Пройдя сквозь заросли, полные клонов, вуки и местных приматов, тахов, сепаратисты должны взорвать два джаггернаута, преграждающих путь к звездному разрушителю класса «Венатор».

Теперь сражение будет сосредоточено в двух тесных областях, и вам придется подстроить свою тактику под новые условия. При игре за сепаратистов вам просто необходимо выбрать героя, головореза или бойца со способностями или оружием, подходящими для ближнего боя. Прорвавшись внутрь, любой герой со световым мечом сможет нанести колоссальный урон и занять надежную оборону, пока устанавливаются бомбы.

Соответственно, задача Галактической Республики — не подпускать дроидов к турботанкам. Специалисты могут укрыться в звездном разрушителе и снимать врагов с расстояния, помогая зачищать входы в джаггернауты.

Но если сепаратисты все-таки добьются своего, битва продолжится внутри звездного разрушителя класса «Венатор», где Галактическая Республика должна собрать все силы и организовать последний рубеж обороны.

Звездный разрушитель класса «Венатор»

Войскам Галактической Республики необходимо как можно дольше удерживать ворота в ангар. Чем дольше вы их удерживаете, не давая противнику достичь цели, тем больше у вас шансов на победу. Выберите стрелка или тяжелого бойца и координируйте свои действия с командой для создания непреодолимого заслона из бластерного огня.

Но будьте готовы отступить и защитить топливные ячейки, как только дроиды пробьются через эту преграду. Хорошими героями для зачистки территории вокруг ячеек станут Люк Скайуокер, Йода, Оби-Ван Кеноби* и Рей.

Соответственно, сепаратисты должны как можно раньше продвинуться вглубь корабля и уничтожить уязвимые топливные ячейки. Клоны возрождаются в кормовой части звездного разрушителя — если, конечно, им не удается возродиться рядом с товарищем по отряду. Стоит вам прорвать их оборону, как им станет очень сложно отбить у вас высоту, даже при поддержке Оби-Вана Кеноби.

Третий этап завершится либо празднованием славной победы Галактической Республики, когда LAAT забьет последний гвоздь в гроб армии дроидов, либо ее эвакуацией со взрывающегося корабля, если войска дроидов одержат над ними верх.

Поселение вуки на деревьях

Галактическая битва исключает одну зону этой локации, на которой можно сразиться в других режимах игры

Выбрав Кашиик в менее масштабных режимах игры, вроде «Схватки» или «Столкновения героев», вы окажетесь в поселении вуки на деревьях. Далее мы предложим несколько общих советов по «Схватке».

Единственной задачей «Схватки» является уничтожение сил противника до того, как он сделает это с вами. Это позволяет сосредоточиться на самом уровне и на непрекращающемся сражении.

Пребывание на окраине карты позволит сократить число направлений, с которых вас могут подстрелить. Игроки часто стремятся к центру карты, что дает вам больше мишеней, но также делает вас одной из них. Чтобы получить оба преимущества, постарайтесь почаще перемещаться между этими областями.

Прислушивайтесь. Убедитесь, что у ваших наушников или вашей звуковой системы выбраны оптимальные настройки. Это позволит вам слышать, с какой стороны к вам приближается противник, и подготовиться к бою. И не прекращайте двигаться. Никогда не стойте на месте. Это сделает вас более сложной мишенью и даст вам небольшое преимущество, когда бой станет особенно жарким.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Лезьте сюда за снайпера в начале. Можно норм прокачаться

1

Думаю эта информация опоздала минимум на год. Да и советовать играть в МТТ неразумно, ведь его оружие не наносит урона. Лучше бы рассказали про нычки и гличи. Это более актуально.

Laisum_Fox написал: Лезьте сюда за снайпера в начале. Можно норм прокачаться

Вот уже чтото. Только понять по этим ночным скриншотам где это место находится, невозможно.

1