на главную
об игре
Star Wars: Dark Forces 15.02.1995

Состоялся релиз ремастера Star Wars: Dark Forces для ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch

Nightdive Studios, известная тем, что вывела System Shock и DOOM 64 на современные консоли, снова вернулась, представляя свой ремастер Star Wars: Dark Forces.

Эта новая версия игры, первоначально выпущенная в 1995 году, представляет обновленный игровой процесс, текстуры высокого разрешения, улучшенное освещение и рендеринг, а также современную систему управления. Есть хорошие новости и для поклонников ретро-игры: все 14 уровней с любовью восстановлены, включая крупные корабли Империи.

Начало игры происходит незадолго до событий оригинального фильма «Звездные войны», и в нем вы берете на себя роль наемника Кайла Катарна, перебежчика из Империи, который сейчас работает в подразделении тайных операций Альянса повстанцев.

У вас будет возможность сразиться с различными существами и знакомыми персонажами из франшизы «Звездные войны», выполняя миссии внутри Звездного разрушителя, на борту яхты Джаббы Хатта и на планете Корусант — и это лишь некоторые из них.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Совсем с ума посходили. Бетесда те же самые ремастеры Дума и Квейка бесплатно отдавала. Тут же тысячу рублей за игру 20 летней давности

6

Чисто технический ремастер цена конечно неоправдана

5

Был в Москве проездом в 1996году и заходил в магазин электроника,там была запущена на компе эта игра,как же я захотел в нее поиграть,да с такой,на то время крутой графикой,но дома была,пока только Денди.

0

Лучшеб ремастернули первые части про Кайла Катарна.

0

Шикарная вешь. Ностальгия. Скачал на рутрекере бесплатно версию GOG, на Windows 11 нормально работает. Что самое интересное, там даже работают чит-коды от оригинальной игры.

Жаль, что игрушка не русифицирована.

0

Сильно устаревшая игра

-1

Контент для динозавров

-3