на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

"Игра недостаточно кинематографичная" - По слухам, проблемы в разработке ремейка Star Wars KOTOR из-за Sony

На прошлой неделе мы сообщали о проблемах ремейка Star Wars KOTOR Remake. По мнению журналиста Джеффа Грабба, игра вообще может никогда не выйти из-за проблем в разработке. Авторы канала 100% Star Wars решили исследовать проблему и выпустили в ролик, в котором рассказали, что сейчас происходит с проектом. Эту информацию стоит воспринимать с большой долей недоверия — ведь это блогер, а не проверенный инсайдер или журналист. Точно мы знаем лишь одно - в разработке ремейка есть проблемы.

Работа над проектом велась уже несколько лет, но из-за негативного отзыва Sony на одну из презентаций, все производство должно было перейти к совершенно другой команде.

Согласно представленной информации, Aspyr получила лицензию на Star Wars KOTOR Remake в 2018 году, так как Lucasfilm радушно приняла предложение студии. Компания собрала целую команду, чтобы заняться разработкой обновления - в команду вошли ветераны с большим опытом. Разработчикам даже удалось нанять создателей, разработавших оригинал.

Aspyr собрала 30 миллионов долларов, и в 2019 году началось пре-продакшн - однако работа затянулась из-за глобальной пандемии. В 2021 году компанию приобрела Embracer, что добавило к бюджету еще 70 млн долларов.

На следующем этапе партнером проекта стала Sony, которая, судя по всему, имела большое влияние на ремейк Star Wars KOTOR. Разработчики даже уже планировали следующие проекты в серии.

Полноценное производство началось в 2022 году, а первоначальный план предполагал выпустить игру на рынок в середине 2023 года - таким образом авторы могли бы отпраздновать 20-летие KOTOR. Более реалистичные прогнозы предвещали выход игры в 2024 или 2025 году.

Все выглядело очень хорошо, пока в середине 2022 года Aspyr не показала фрагмент игры Lucasfilm и Sony - ожидалось, что первая компания примет проект с энтузиазмом, но производитель PlayStation ожидал совсем другого. Игра была "недостаточно кинематографичной".

Возможно, именно из-за этого мнения часть руководства Aspyr была уволена, и именно с этого начались проблемы. В конце концов, Star Wars KOTOR Remake должна была достаться Saber, а разработчики Aspyr жили в неведении — оказалось, что почти вся студия (за исключением сценаристов) была отстранена от работы над игрой.

Saber, однако, решила не делать полную перезагрузку проекта, а просто продолжила работу. Aspyr, однако, не совсем понятно, почему это досталась Saber Portugal, не имеющей опыта в таких амбициозных проектах. На тот момент Aspyr покинули до 70 человек из команды в 200 человек.

Согласно опубликованной информации - Star Wars KOTOR Remake, как ожидается, предложит бои, похожие на ремейк Final Fantasy VII, что не совсем понравилось Sony, но самой большой проблемой является графика - компания, как говорят, ожидала гораздо более красивую (кинематографичную) игру.

Star Wars KOTOR Remake не предложит много нового по сравнению с оригиналом — предполагается, что сюжет будет "идентичен оригиналу", но разработчики "значительно" расширили некоторых персонажей и квесты. Некоторые из актеров озвучки, работавших над оригиналом, даже вернулись к работе над проектом.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Один говорит что игре конец, другой что игра ещё в разработке... Пока игру не покажут или официально не отменят всё это слухи. Скорей похоже на попытку хайпануть на проекте, про который давно ничего не слышно.

14

Кто бы сомневался, Сони хотят на своей платформе видеть только кинцо с детским сюжетом и минимальным содержанием геймплея.

9

Сони фуфла на своей консоле не потерпят. Вполне себе ремейк мог быть шлаком типа трилогии ремастера от рокстар. Только у Роков совесть не ëкнула, когда они выпускали, а у сони ëкнула.

3

Могло быть что-то типа ремейка Принца Персии, недоделанного

1

В целом имхо, но лично я был бы доволен ремейком в стиле FF7. В конце концов самое важное в которе- сюжет и история. Если их не испортят актуальным повесточным дерьмом- все остальное уже не настолько важно.

8

В идеале, это единственная задача рамейка - поднять техническую часть, но не трогать сюжет и основные механики игры. Но на счёт повесточек не знаю... я бы посмотрела на НК-47 в качестве не просто робота..

2

чел, я бы не хотел тебя расстраивать, но "повесточное" дерьмо там было изначально...

-1

расскажешь, какое именно? Лесба джухани? Оч много повестки, прямо прет.

1

а что? мало? полноценный гомосячий персонаж в команде, без которого нормально обойтись нельзя...

0

Боже, как же эти Sony надоели уже, недостаточно кинематографично им видите ли.

6

Кинематографичность и красивая картинка вещи разные

2

Тактическая боёвка? Не, я прошёл старую КОТОР, но блин. 20 лет уже прошло. Можно реализовать и более новую боёвку. Благо, что вон Выживший перед глазами мелькает... Да что выживший? Тогда выходили Jedy Academy и уже тамошняя боёвка в разы лучше тактики.

0

Суть даже не в тактие, а в том, что казуалы не смогут понять как работает боёвка ДнД.

2

Ой не смеши. Которы не сложные. Да и не был он никогда про сложность. Финалки по сложнее будут.

2

Я не про сложность игры, а про механики. Разобраться, как работают ДнД. Что такое Атака/Урон/Защита - время требуется, мало но всё же. Это не просто палкой махать ходить.

0

Пффф. Как только гг получает мечи его уже не что не остановит.

0

Если уж делать ремейк то нужно менять все в том числе боёвку нужно из ремейка вообще убрать тактическую боёвку

1

Ну да, кинематографичность это же самое главное в игре... Без неё вообще никак. Геймплей, атмосфера, вариативность... Пф, это всё неважно. Только вот я не пойму, я фильм пришёл посмотреть или поиграть?

0

RIP римейк.Я оригинал перепройду.

Точнее обе игры.Несмотря на все что вырезано из второй.

Эх какая игруля могла б быть.....

0

Так есть же возможность поставить то что вырезали или не успели.

0

Уже.Я без этого и не играю.Все равно планета роботов даже восстановленная покацана.

И еще много чего.

0

Ну она и вправду выступается, пока не довыступится)))

0

Новое придумать не могут или не хотят, а может хотят, но не могут. Потому берут и старое пытаются обновить. Лишь бы не было как со всеми продуктами эры диснея, лишь бы старое не угробили. Вроде пытаются что-то новое сделать, а выходит куда хуже чем было когда-то.

0

После того как они решили заменить оригинальную боевку на тупорылый слешер, мне уже глубоко пофигу.

0

Слишком мало мыла и нет лока на 30 фпс? Или черные рамки недостаточно широкие?

-1

Да ещё и травы небось не добавили!

-3

Очень похоже на сони лол. Только какого фига она имеет такое влияние на партнерскую игру?

-3

Скорее всего там вообще шлак был. Который даже починить нельзя. Делают то какие то ноунеймы.

0
Согласно опубликованной информации - Star Wars KOTOR Remake, как ожидается, предложит бои, похожие на Final Fantasy VII,

Что? Зачем делать такую боёвку? Мне лично такая боёвка не нравится. Лично я люблю активную боёвку, а не тактическую. Лично я был бы доволен, если бы они сделали боёвку в стиле серии Jedi от Респаун. Для меня это уже первый минус игры. если, конечно, это правда. и если, конечно, игра существует. Надеюсь, на выставке Playstation игру покажут, причем реальные кадры.

-5

В ремейке финалки боевка активная. Слышишь звон, а не видишь где он.

2

Я видел геймплей этой игры и там боёвка не полностью активная там все равно тактика присутствует

0

В первом масыче тоже. И даже в третьем и четвёртой фолле и что? От того что можно посавить игру на активную паузу тактикой она не становится. И да. Тактические элементы в КОТОРе необходимы так как управляешь не одним персом.

3

Хз в Mass Effect я играл как в обычный шутер в фолл вообще не играл а в катор я играл в основном за одного персонажа

-2

Правильно Сони делают, если разрабы криворучки.

-9