на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Журналист и инсайдер Джефф Грабб сомневается в выходе ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

В последнем эпизоде своего подкаста на YouTube Джефф Грабб, известный инсайдер в игровом мире, рассказывает о своем скептическом отношении к выходу ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, о котором с момента его анонса несколько лет назад не было никаких подробностей. Может ли это означать конец ремейка?

Пару лет назад ремейк KOTOR был анонсирован на презентации PlayStation и сразу же привел фанатов в восторг от возможности поиграть в шедевр почти 20-летней давности на современном оборудовании. Однако вскоре появились сообщения от Bloomberg о том, что игра была отобрана у Aspyr и передана Saber Interactive.

Прошло почти 2 года с момента анонса, а мы так и не услышали ничего нового от официальных лиц о ремейке KOTOR, что вызывает беспокойство.

Похоже, ситуация стала еще хуже в последнем эпизоде подкаста Грабба, где он говорит, что даже известный по слухам ремейк Prince of Persia: Sands of Time скорее всего выйдет раньше, чем KOTOR Remake, что уже само по себе является поводом для беспокойства, поскольку Ubisoft молчит об этой игре дольше всех с тех пор, как объявила, что ее разработкой теперь занимается новая студия Ubisoft.

Было бы печально, если бы такая игра, как KOTOR Remake, умерла, так и не начавшись, но такое уже случалось со Star Wars 1313.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Сделать ремейк КОТОР - это вам не ремейк Resident evil 3 на 7 часов, коридорного шутана. Тут прямые руки нужны, а игру каким-то бездарям доверили. Если игра вообще существовала и это была не обманка Сони для презентации.

19
а игру каким-то бездарям доверили.

Лол, игру буквально создателям оригинала (тем которых смогли завербовать) доверили просто создали новую команду под крылом издательства Aspyr, которая кстати и оригиналы в свое время частично издавала.

-2

Я не знаю насчёт этой студии, написано на Вики: Основная специализация студии — портирование игр из-под Microsoft Windows на macOS, Linux, Android и iOS. На 2019 год было около 90 человек в составе. Это смешно. Сколько им с нуля нужно сделать. Ну пусть пробуют, я то не против. Хотя есть Биовар, Беседка, Обсидиан и прочие. Которые специализированы на подобных играх.

3

Еще раз. Издательство Aspyr открыло специально студию разработки под ремейк KOTOR. И собрала туда часть разработчиков, которые работали над оригиналом и других ветеранов индустрии.

2

А почему ремейк сразу умер? С чего такие выводы? Или кто-то думает такой крупный проект быстро делать? KOTOR это же ведь серьёзная RPG с огромным количеством контента на 50 часом как минимум. Хотя конечно, все играют по разному. Но суть в том, что игра очень большая. За 2 года с момента анонса такой проект точно не осилить, если хочешь сделать качественно. Была бы игра часов на 15-20, тогда ДА, уже бы сделали. Но KOTOR в разы больше!

Как по мне, это даже хорошо, что об игре ничего не слышно раньше времени. Нечего разрабам за зря языком чесать, да пустые обещания раздавать. Пусть разрабы молча работают. А когда всё будет готово, тогда всё покажут и, я надеюсь, всех удивят высоким качеством ремейка. KOTOR нельзя делать быстро, ибо поспешат - людей насмешат...

5

KOTOR это не просто какая-то игра по ЗВ, в ней душа, атмосфера, каждый персонаж по своему интересен и надолго запоминается, а сейчас таким мало кто хочет заморачиваться, ведь тут нужно жить этой игрой в процессе разработки, чтобы кропотливо перенести старую игру для новой аудитории.

2

Не эксперт, но никому же не надо велосипед изобретать. Годных персонажей и сюжет уже сделали биовары почти 20 лет назад, сейчас это только обновить надо, а разрабам, как по мне, это куда проще, чем игру создавать. Ну и с боёвкой/оптимизацией не напортачить.

4

Получается и фанатам не дали выпустить и сами закроют

Спойлер

https://www.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic/news/lucasfilm_prikryla_fanatskij_remejk_star_wars_knights_of_the_old_republic_na_unreal_engine_4-459547

https://www.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic/news/novosti_star_wars_kotor_apeiron-291935

https://www.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic/news/pervyj_vnutriigrovoj_rolik_fanatskogo_remejka_star_wars_knights_of_the_old_republic-450927

4

Снова посмотрев, заметил что многие локации и элементы окружения со скринов и того ролика, не соответствуют оригинальному видению, даже лифт на Тарисе другой.

0

Печально... было бы, если бы не многочисленные факты выхода говёных ремейков с громкими названиями. А так надежд особых и не питал к этому проекту.

KOTOR - отличная игра и повторить её успех очень трудно.

2

2 года в разработке это ниочем, в отличии от посредственных проектов которые сделаны тяп-ляп на коленке с половиной уже готовых ассетов, механик и сюжетом от нейросети.

0

Проблему в разработке вызвал вопрос с гендерной идентификацией Ревана?)

0

Это будет максимально странный вопрос, учитывая комиксы и

0

"учитывая комиксы и" Думаешь они их читали? Помню даже был спор насчёт гг KOTORа 2, оказалось всё таки особь женского пола по имени Митра Сурик, но она не брюнетка/шатенка какой её фанаты делают.

0

К слову, неплохой канон вышел. Митра, в роли гг, намного харизматичнее, чем Рей))) При этом она даже не дочь палантина.

Не помню, когда видел арты Сурик с темными волосами. Мб, как ОС персонаж Старой Республики или закос под Бастилу. Митра же у меня четко сформирована коротковолосой блондинкой

0

Арты Сурик с тёмными волосами это скорее всего фанатское видение, но что она коротковолосая это даже было показано в старом арте.

0

Ну вообще два года разработки для ремейка такой игры как КОТОR это не так уж и много. Там ведь придётся не только графику и модели с нуля делать, но и боевую систему то же, а значит и локации переделывать. У них единственное что готово - сценарий, если не влезут толерасты.

P.S. Впрочем, два года без хоть каких-то новостей смущают, да.

0

Там настолько не пойми в каком состоянии был этот ремейк. И вполне возможно, сайберы начали разработку с нуля. А это ещё минимум 3-4 года. Там и показывать нечего.

-1

та убили его-мышка скушала-фанаты быстрей сделают ремейк)

-2

Фанаты уже делали, а крыса авторскими правами задушила проект.

6

где именно ремейк??знаю дорботуи да есть-моды и все,не видел ремейк

0

Фанаты делали ремейк на анриле 4-м, проект был на начальной стадии, итог известен. Помню в последний раз проект видел на mod db. Сомневаюсь что ты его там найдёшь.

0

Фанаты, конечно, молодцы, но как помнится, нет игр, которые в итоге вышли после таких фанатских разработок. Все исчезают спусят пару лет анонса, а дальше обещания и тишина. Так что потеря не велика.

0

Ну да отстутствие финансирования, не хватка людей с нужными навыками среди фанатов и прочие проблемы разработки.

0