на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

STAR WARS Knights of the Old Republic II The Sith Lords "Новые иконки способностей / сил [v0.2]

В новой версии учтены некоторые замечания, пока не все, так как проблема с основным ПК, а ноут не тянет. Плюс добавлено оформление HUD в схожем стиле и очень похожим на оригинал. ОФОРМЛЕНИЯ ЭКИПИРОВКИ (новой рамки) НЕТ. Если кому захочется я добавлю, но они пока не закончены для версии 16:9

Если не хотите использовать быстрое меню из К1 просто не кидайте файлы с окончанием 3р
Пока примерно до v0.7 будем экспериментировать. Типа бэкграунда или элементов К1 и так далее. Можно сказать что этот мод делаем мы вместе

Если кому то понравилось отсутствие рамок с быстрого меню или с панели активации пишите, добавлю соответствующий GUI в след версии

Лого присутствует

Прошу, писать в комментариях обратную связь после установки, что изменить, что хорошо, что полное Г Я постарался максимально сохранить атмосферу оригинального К2, сделав только качество, но где-то все таки немного экспериментов присутствует, как например "Защита джедая" или "Протоколы убийства НК-47"

Есть только одна не большая проблема. Это отображение не боевых или не юзабельных иконок, по типу владения оружием, подвижности и т.д. Так как они отображаются на отдельной станице, в меню прокачки, само поле иконок мелкое, и немного падает отрисовка, я буду активно воевать с GUI файлами и пытаться это починить, и опять же если у кого-то есть знания как это сделать быстро, не меняя кода в движке, то буду рад пообщаться

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Имхо, по-моему на иконки вообще мало внимания обращают. Не столь важную роль они играют в общей картине игры.

0

Самое главное, что нужно учитывать - это чтобы новые иконки были понятными и визуально легко читались. В целом новый стиль в v0.1 выглядит нормально, особенно понравились Droid Upgrade, Assassin Protocols, Weapon Proficiency, Jedi Defence, Force Wave, Wookiee Rage. Из недостатков:

1.Т.к. иконки маленькие, то линии контуров следует делать толстыми, иначе некоторые элементы плохо видно (например, в Knight и Master Valor, Force Shield, также Flurry тяжело отличить от Advanced Flurry, а Power Attack от Standard Attack).

2.Края иконок Форм Силы слишком рваные. Следует применить к ним эффекты сглаживания (типа Bevel Object, Feather Object) и размытия. И стоит снизить контрастность белого - сейчас иконки Форм Силы выглядят вырвиглазно и явно хуже остальных.

3.На иконках Throw Lightsaber и Advanced Throw Lightsaber логичнее было бы изобразить световой меч, обычный меч всегда смотрелся не к месту (т.к. бросать можно только световой меч). Master Battle Meditation выглядит как красное марево. У Stasis избыточно насыщенный красный цвет. Новые иконки ветки "Защита джедая" классные, но логичнее, на мой взгляд, поменять фон щита 2-го и 3-го уровней способности (белый щит на 1-ом уровне, бело-зелёный на 2-ом, зелёный на 3-ем).

0

Благодарю за комментарий, учтем все замечания и будем работать
v 0.2 планируется к 1 апреля

1

Ооо, наконец-то кто-то подумал о такой важной части игры, как графической оформление интерфейса. Очень приятно. По поводу плюсов и минусов, в целом согласен с Lore Seeker. Будет, кстати, неплохо, если ещё по возможности добавишь иконки из High-Level Force Powers 2.0 и 2.1 и Content Pack: Feats And Powers.

0
1

По v0.2:
Т.к. кнопки стали тоньше, в местах, где начинается скругление видны зазоры между пикселами (см. скриншот). В этих местах стоит сделать рамку чуть толще и, возможно, добавить сглаживание.

Спойлер

Иконка Stationary Behaviour (Стационарная модель поведения сопартийцев) имеет толстые края и не приведена к новому стилю.

Те иконки, которые были поправлены в данной версии, смотрятся лучше.

P.S. Судя по количеству скачиваний, о модификации мало кто знает и ждать комментариев придётся долго. Поэтому советую написать о моде и попросить отзывов в популярных сообществах КОТОРа: группе Star Wars: Knights of the Old Republic в VK, на форумах bioware.ru и TESALL.

0