на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Фанаты подали коллективный иск в связи с отменой DLC для KOTOR 2 на Switch

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords была перенесена на Switch в прошлом году. В анонсе было сказано, что в качестве DLC будет доступен мод Restored Content, который является лучшим способом познакомиться с классической ролевой игрой. Однако из-за проблем, возникших за кулисами, выпуск DLC был отменен.

Теперь фанаты мобилизуются и подают коллективный иск против разработчика Aspyr Media и издателя Saber Interactive. В иске участвуют многочисленные поклонники, которые приобрели KOTOR 2 на Switch, утверждая, что они не стали бы этого делать, если бы не обещанное DLC. В иске утверждается, что Aspyr и Saber юридически обязаны обеспечить возврат средств, поскольку некоторые покупатели утверждают, что даже не играли в игру, так как ждали восстановленного контента.

Дело "Малахи Микелонис против Aspyr Media, Inc. и др." можно посмотреть здесь, где указано, что оно было подано в июле этого года. Фанаты и их адвокат Рэй Ким требуют суда присяжных, а ответчики должны ответить на это требование до 4 октября.

В 2022 году ответчики [Aspyr и Saber] рекламировали KOTOR среди пользователей видеоприставки Nintendo Switch как никогда ранее не выходивший "Restored Content DLC". Истец и многие другие потребители были в восторге от нового контента, который, по словам ответчиков, "скоро появится". Более того, KOTOR занимал первое место в рейтинге интернет-магазинов Nintendo


"Истец почувствовал себя полностью обманутым. Фактически, истец даже не стал играть в KOTOR после его покупки, решив дождаться выхода DLC Restored Content.

В это не так уж трудно поверить. По общему мнению фанатов, играть следует только с установленным модом Restored Content, даже если это первое прохождение игры. И это не просто контент, который не подходил для игры, большая его часть была удалена только из-за нехватки времени.

Тем не менее, есть несколько моментов, мешающих истцам добиться успеха. Во-первых, игры и внутриигровой контент часто отменяются - это печальная реальность индустрии. Кроме того, даже если возврат денег не был произведен, Aspyr предложила пострадавшим фанатам копию KOTOR 2 в Steam, где в мод можно играть бесплатно, или вообще другую игру по "Звездным войнам".

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Играйте на ПК и ставьте любые моды. Тем более есть гиганский мод на крутой графоний.

12

чтот навеяло.. заменяем мобилы на пк и готово

Спойлер
14

У всех разные варианты. Свич ценится как раз своей мобильностью. Некоторые люди используют его в поездке, некоторые ну например переезжают в общагу по учебе, куда там тащить игровой ноутбук? Да и стоит он очень немало

2

Играть в поездке? Извращение какое то

-5

Ну например едешь в поезде, самолете, или дальнее путешествие на машине. Почему бы и нет?

0

зачем ездить в путешествие , чтобы играть? с таким же успехом можно и дома поиграть

-3

Фанатам конечно же, придётся утереться, потому что современный западный геймдев - это в первую очередь бизнес, а не творчество. Даже когда речь идёт о продаже готового к релизу старья, рыночек может "развернутся на 360°"(с) и порешать не в пользу покупателей.

Последний раз я играл в КОТОРы сто лет назад, но точно помню, что для второй части было аж 2 полноценных восстановителя от разных команд. И оба добавляли и правили очень много вещей, каждый по своему.

Так что не удивительно, что люди недовольны отсутствием примерно 15% объективной игры.

Впрочем, нужно быть конкретным лохозавром, чтобы в наше время верить даже письменным обещаниям разработчиков и уж тем более, делать предзаказы. Так что в итоге, вариант забрать ПК версию или "вообще другую игру", звучит вполне себе неплохо.

2
В анонсе было сказано, что в качестве DLC будет доступен мод Restored Content, который является лучшим способом познакомиться с классической ролевой игрой. Однако из-за проблем, возникших за кулисами, выпуск DLC был отменен.

Где самое главное? Какие проблемы возникли за кулисами, раз длс отменили?

0