на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Саундтрек Knights Of The Old Republic 2 наконец-то получил официальный релиз

Спустя 20 лет саундтрек к Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords наконец-то получил официальный релиз. По какой-то причине кажется, что Disney, наконец, заинтересовался музыкой игры, поскольку теперь она доступна как на Apple Music, так и на Spotify.

Эта новость исходит от композитора саундтрека Марка Гриски, который был рад сообщить, что он, наконец, может получать гонорары за работу, которую он создал почти два десятилетия назад.

Я хочу поблагодарить компанию Walt Disney за то, что она, наконец, зарегистрировала часть моей музыки «Звездных войн» в бюро авторских прав США. Теперь я могу, по-видимому, начать собирать свои гонорары от музыки, созданной около 20 лет назад. К сожалению, я не могу "задним числом" собрать их, но, по крайней мере, Disney признает, что я человек, а не просто "биологическая машина для создания активов".

Однако, как отметили некоторые фанаты на сабреддите Котора, некоторые треки все еще отсутствуют. По какой-то причине музыка для Jedi Enclave, Malachor и Darth Sion не включена. Неизвестно, будут ли остальные добавлены в дальнейшем, тем более что о выпуске первой партии треков, похоже, нигде не было объявлено. На самом деле они были на Spotify почти месяц практически без внимания, пока Гриски не заметил его сам. В общем, к Котор 2 продолжают относиться очень странно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

И не удивительно, это же Дрисней. Очухались, пора денюжки делать теперь и на истинных фанатов ЗВ. Деньги, деньги, дребеденьги

12

На Playground.ru, пока не завезли этот саунд... Только старая версия вырезанная из файлов игры.

0