на главную
об игре
Star Wars: Outlaws 30.08.2024

Star Wars Outlaws будет поддерживать технологии RTX Direct Illumination и RTGI

NVIDIA недавно сообщила о поддержке DLSS 3 и NVIDIA Reflex в Star Wars Outlaws, долгожданной игре от Ubisoft. В дополнение к вышеупомянутой трассировке лучей, в новом научно-фантастическом блокбастере также будут использоваться RTX Direct Illumination и Ray Traced Global Illumination (RTGI) - две технологии, которые способны улучшить графические возможности движка Snowdrop Engine.

Как заявила NVIDIA: "RTX Direct Illumination — это технология, способная распознавать наиболее важные образцы света в Star Wars Outlaws и отбрасывать тени при трассировке лучей с гораздо более точным физическим моделированием.Производительность остается высокой благодаря инновационному дизайну RTXDI, а на GPU GeForce RTX 40 трассировка лучей будет еще быстрее благодаря RT-ядрам 4-го поколения".

Тобиас Карлссон, технический директор Ubisoft, сказал: "В Massive Entertainment создавать миры - это часть нашей ДНК, и что может быть лучше, чем показать наше мастерство, создав первую игру с открытым миром по "Звездным войнам". Благодаря различным локациям, раскиданным по всей галактике, как знаковым, так и ранее невиданным, игроки смогут познакомиться со скрытым миром "Звездных войн" как никогда раньше. Производительность DLSS 3 позволяет воплотить нашу идею в жизнь и расширить спектр возможностей трассировки лучей, что поможет игрокам полностью погрузиться в атмосферу захватывающих приключений Кей Весс и Никса".

Как видно, Ubisoft пока не упомянула о поддержке DLSS 3.5, приносящей в придачу функцию Ray Reconstruction, возможно, потому, что в движок Snowdrop Engine уже интегрирован собственный денойзер, засветившийся в Avatar: Frontiers of Pandora.

Пока что технология RTXDI была реализована только в игре Cyberpunk 2077 в рамках обновления трассировки лучей и пресета RT: Overdrive. После этого Wildcard Studio заявила о том, что данная технология будет реализована в ARK: Survival Ascended.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Оптимизация и технологии это конечно хорошо, но главное чтоб в это было интересно играть, а не только красивая картинка.

21
Комментарий удален

кушайте кашку, слушайтесь маму.

1

В этом то и проблема современных игр, особенно от Убейсофт.

-1

В это играть точно будет гораздо интереснее, чем в Starfield. Гарантия 100%. Когда я вижу рекламные ролики геймплея Star Wars Outlaws, я каждый раз задаюсь вопросом: почему Starfield не могли сделать хотя бы в половину так же качественно?

-1

Производительность DLSS 3 позволяет

- как бесят твари безрукие ,которые изначально деллають не оптимизацию,а рассчитывают на Длсс

10

Ржу с таких экспертов. Да ты хоть до усрачки годами оптимизируй, но по любому в 4к на ультра с лучами без длсс не поиграть.

5

Графон в играх в целом весь построен на компромиссах, всё обман и обходные пути, mip текстуры, mip объекты, тесселяция и т.п. так что всех разрабов игр всю дорогу можно хаять за использование хитростей, а эти хитрости используются во всех 3D играх, ты же видишь как трава прорисовывается прям на глазах, тени прогружаються, DLSS это самое безобидное из всего того что делается ради достижения высокой производительности, причём благодаря DLSS мы хоть что-то близкое к правде получаем, а это почти правильную работу света, теней и отражений в играх.

2

Ну просто вам дай игру с графикой 2000 года, вы и скажите, какая тут отличная оптимизация, но чудес то не бывает. Вы хотите трассировку и все новые эффекты запускать на древних карточках и топите, что нет оптимизации. А надо всего лишь принять тот факт, что без длсс впринципе невозможны эти технологии. Да, бывают явные проблемы со статтерами и подобным, но в целом длсс очень помогает получить картинку с топовыми технологиями на существующем железе.

2

написанно что разрабы уже ориентируются на длсс при чем тут лучи и хитрости.если бы они изначально ориентиривались на оптимизацию а вдобавок прикрутили бы длсс то тогда бы все было супер.

1

Использование технологии это и есть оптимизация. Почему ты эти вещи разделяешь? Непонятно. Оптимизация = технологии! Если DLSS стало нормой для видеокарт, тогда почему бы не использовать?

А тебя послушать, ну тогда разрабы на игровые видеокарты в принципе ориентироваться не должны. Всё должен обрабатывать строго процессор, как в 80-ых. Вот разрабы ленивые! Не хотят процессоры оптимизировать. Всё на видеокарту валят.

А может ещё и от SSD разрабам отказаться надо? Вот плохие разрабы не хотят игры на медленные HDD оптимизировать. Вот лентяи ориентируются на SSD. Технологии используют! Технологии = лень?

Это не я придумал. Это логичный вывод на основе твоих странных комментариев.

0

Надеюсь будет отличная оптимизация на 1050ти в 2к.

3

😂😂😂 Ну, если только запустить игру и дойти хотя как то до главного меню и обратно на рабочий стол)

0

я вообще не разбираюсь в этих рдх хренодх играю 1070 в нд спокойно и не парюсь

3

Я такого же мнения! :-)

2

Так зачем тебе париться, у тебя full hd монитор на 60 герц, ты же нормальной графики впринципе не видел никогда, для тебя потолок это 1070.

-3

Язык фактов. Как бывший владелец 1070 говорю.

2

Сам 3 года назад сидел на 1070ti и FullHD 75 герц, после RX 570 4 Гб. казалась пушка гонка, пока не перешел на свою первую RTX и первый 2к монитор

0

Ох, а я уже переживал, что игра останется без таких "потанцевальных" фишек, как "-20 фпс RTX" и прочего сомнительного кального кала. Хавающие маркетинг лохи скажут, что RTX имба и потанцевал снова будет раскрыт.

2

Ну так и не включай ртх.

0

Я и не включаю. Очень мало игр, где включение RTX покажет игроку какие-то невероятные красоты.

1

Так у тебя и не на чем ртх включать. Ты же не лох и не жертва маркетинга, чтобы современные видеокарты покупать.

0

О, ты будешь решать, есть ли у меня возможность включить RTX или нет, вот потеха. При выборе видеокарты я руководствуюсь возможностью совместимости с прочим железом и параметрами производительности. Всякие фичи типа лучиков, длсс и прочих апскелов находятся для меня где-то на втором, третьем, а то и четвёртом плане.
Но всё равно малолетние экперты-ноунеймы в комментариях будут считать, что у меня нет ни видеокарты, ни денег на неё, ведь я так пренебрежительно отношусь к "лучикам", от которых блогеры, технические знатоки и прочие лидеры дешёвых мнений писаются радугой.
Иди лучше уроки делай, малолетний счетовод :D

0

Ну нет так нет у тебя современной видеокарты. Что завелся то? Появятся, купишь что-нибудь поновее, чем у тебя есть. Делов то🤷.

0

Ожидаемо, оптимизация выйдет из чата.

Интересно, 4070 будет достаточно, чтобы 60 кадров получить? 60 кадров в игре за 60 тысяч рублей. По тысяче за кадр.

1

при чем тут оптимизация... Трассировка это тебе не шухры мухры. Оптимизация и приблизительный фпс будет таким же как и в новой игре Аватар. Переживать не о чем

2

Трассировка лучей отменяет оптимизацию?

-3

В играх юбисофт нету оптимизации??

0

Гугл в помощь, на эту тему уже много инфы в инете есть, если ума не хватает самому догадаться

0

если у тебя корыто то не включишь трассировку, в чем проблема?

1

Чтобы 4090 и 5090 плакали ?!)

1

Нет ни одной игры, где бы выплакала 4090 в 4к

-3

Наркоман штоле? Только недавно финны с гордостью заявили, что владельцы 4090 наконец смогут играть в Алана Вейка 2 не в 720 точек с выкрученными на максимум DLSS, а в самые настоящие 1080... правда лагач в лесу и тормоза освещения в сделку не входили.

Кибербаг на 2160 точках, кряхтя выдаёт 60-70 кадров без лучей. С лучами - мгновенная просадка едва ли не вдвое, конечно если не включить DLSS, автоматом запортив себе общую картинку.

А в последнем Microsoft Flight Simulator - 4090 и вовсе не доберётся до 60 кадров, даже при выставлении DLSS на "производительность".

Хотя, если сделать вид что 40** линейка не устареет через год-два, перестав тянуть новинки, и играть только в сапёр да косынку, то 4090 будет тащить всё и всегда...

0

Ты бы залез обратно в ту помойку из которой вылез, ты же карты 4000 серии в руках не держал, но несешь подобную дичь! Я на 4080 в 3к разрешении прошел все ААА игры последних лет включая Вейка и КП, Ведьмака на высоких с патч трейсингом и нигде натив не был ниже 60 кадров, хотя мне похрен было с генерацией ниже 100 я не видел, натив включал чисто ради интереса в некоторых сценах, 4090 выдает столько же кадров 4к, сколько и моя в 3к, зачем ты позоришься тут опять?!

0

"Нет ни одной игры, где бы выплакала 4090 в 4к"

"Я на 4080 в 3к разрешении"

Первый вопрос похоже, я мог бы и не задавать. Впрочем, если Хуанг когда-нибудь прочтёт твою писанину, то обязательно добавит +1 балл к твоему социальному рейтингу фанбоя.

Итак:

1) ты купил RTX карту, чтобы в Ведьмаке 2015 года (2015, Карл!) можно было поиграть "на высоких с патч трейсингом", а в Кибербаге 2021 года - на низких, без лучей, но зато с DLSS мыльцем,

2) ты мог играть в любую ООО игру в 60 стабильных кадрах на максималках, но предпочёл играть в мыльные 100. Чисто по приколу, ага,

3) ты много лазил по помойкам и научился безошибочно ванговать, как в твоём компьютере работают видеокарты, которых у тебя нет,

4) пройти Алана Вейка 2 на выходе, иначе как выкрутив все настройки на средне-минимальные, а DLSS на "производительность", ухудшив картинку до 720, а то и 540 точек в динамике - было невозможно.

Так что мамкин проходитель, ты или играл в АВ2 после дюжины патчей, которые позволили проходить её с комфортом даже владельцам GTX 1080 и 1660, или не играл вообще.

0

Я много выносил мусора на те помойки, который ты с удовольствием забирал, на нём ты и сидишь до сих пор и гордо называешь это Компуктером, пытаясь рожать умные мысли споря с теми, кто собрал себе нормальный ПК. Поэтому не позорься тут в очередной раз, ты 4000 серию в руках не держал сидя на ведре 1060 FullHD 60 герц или не дай бог на Амуде, ты никогда не видел ни dlss, ни dlaa, ни нормальной генерации на высоких разрешениях.

0

"Star Wars Outlaws будет поддерживать технологии RTX Direct Illumination и RTGI"

"RTX Direct Illumination — это технология, способная распознавать наиболее важные образцы света в Star Wars Outlaws и отбрасывать тени при трассировке лучей с гораздо более точным физическим моделированием. Производительность остается высокой благодаря инновационному дизайну RTXDI, а на GPU GeForce RTX 40 трассировка лучей будет еще быстрее благодаря RT-ядрам 4-го поколения"

Хорошечно.

0

Учитывая как Аватар ставит раком 4090, то что будет в этой игре страшно даже представить

5

ох как я надеюсь, что долбанные юбики не уделают эту игру

0

они всё же выпустят игру))))))?

0

А сюжет игра поддерживать будет? Или опять напихают всего и вся а играть не интересно.

0

у них гимплей в первые 2 часа уже задалбывает однообразием а ты про сюжет паришься это убисофт послед сюжет был хороший наверно асасин черный флаг

1

А интересный геймплей там будет?

0

Я уверен будет лучше чем Лара Крофт в обёртке Star Wars Jedi: Survivor

-1

блин джедай сурвайвор это не комплимент вот вообще)

0

бля это убисофт у них игры двух типов феркрай и атсасин там автоматик а там топорик а так уверен игра через 2 часа после начала уже надоест

0

И поэтому ты прошел старфилд и поставил ей 6 баллов, а этой игре ты авансом поставил 5 баллов?)))))

0

О-Объективность и борьба типичного юзверя PG.

0

Опять реклама чтобы продать RTX 40...

0

Лучше конечно же сидеть на старье 2016 года играя на низких, и качать моды на fsr3))))

-2

обратно фемкины радости, уже одно это жырный минус ))

0

Star Wars Battlefront 2015 года, даже сейчас выглядит реалистично и на данный момент во многом лучше нежели Star Wars: Outlaws. Качество картинки на ультра настройках в 4K, высший пилотаж. DICE тогда конечно сумасшедшие вообще были в плане деталей, оптимизации и в целом геймплее!

0

И тем не менее, движок Frostbite очень многие не любят. Хотя лично я считаю, что движок потрясающий.

1

Русский язык добавьте, сволочи!!!

0

Вангую: RTX и RTGI игра поддерживать будет, а вот адекватный бесповесточный сценарий и не унылый геймплей - нет.

0

Мега топчиковые технологии!

Играй на ультрах, играй как задумано💪🙏👌

-1
Комментарий удален

Конечно, я вот очень расстроен, наверное не будет оптимизации для карт 1050 и ниже, как жить теперь??

0

"ждем нытья бомжей мол кому нужны эти технологии, когда они на встройках сидят или каком то бомже амуде) хотя уже есть такие)" - у вас, одноизвилинных, один шаблон текста на всех? xD

1

Ну пусть эта технология и поддерживает юбиков финансово.

-1

По ЗВ давно нечего хорошего не выходило, хотя игровой простор безграничен.

-2

От UbiSoft ничего хорошего ожидать не приходится...

2

И тебе минус) Я тоже против баб гг, но только если они страшные или толстые)) А за симпотяшек очень даже поиграть.

-2

Это же РПГ, любишь себя бабой представлять?

0

Интересно, в томб райдер ты по той же причине не играешь? Не можешь себя представить Ларочкой?) Ну я тебе скажу, что когда я играю в подобную игру, я никем себя не представляю, я в игру играю и смотрю на красивую попку своей героини))

0

Ну у меня нет спермотаксиоза, и да в игры с бабами я не играю

0