на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

Star Wars: The Old Republic принесла EA огромные деньги

Какими бы ни были игры Electronic Arts по лицензии Star Wars, нельзя отрицать, что у них много покупателей. Достаточно вспомнить продукты серии Star Wars: Battlefront, проданные 33-миллионным тиражом. Президент EA Блейк Йоргенсен рассказал ещё одну интересную деталь.

Оказывается, многопользовательская ролевая игра Star Wars: The Old Republic принесла издателю почти миллиард долларов. Напомним, что бюджет игры оценивается в $200 миллионов. К этому стоит добавить затраты на маркетинг и расходы на разработку в течение последних восьми лет.

Сложно воздержаться и от сравнений World of Warcraft. К 2017 году Blizzard заработала на игре более $9,2 млрд. И это задолго до премьеры коммерчески очень успешной «Битвы за Азерот».

Однако Electronic Arts, похоже, довольна результатом и вряд ли откажется от поддержки Star Wars: The Old Republic. Об этом свидетельствует недавняя премьера Onslaught, первого крупного расширения игры за три года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это лишь означает, что одиночной рпг из серии старой республики ожидать стоит никогда.

11

Flow4Master Только если право на игру другим разрабам передут.

6

И при этом, вся игра - не канон, после того, как права выкупил Дисней.

4

Игра и не была каноном, сюжеты каждого класса вообще происходят за 3000 лет не говоря уже о длс. Канон это Котор, или Котор 2. Причём тут дисней? Они вообще не связаны с игрой только с фильмами в основном. По крайне мере на офф сайте на форуме, не где об этом не говорится так что инфа неверная у тебя. P.S. Понимаю что год прошёл с твоего коммента но всё же. )

0

Одиночные РПГ-проекты погибают стараниями ЕА и всеядных потребителей с заниженными требованиями к качеству продуктов. Может Обсидиан склепают что нибудь годное - благо их не купила ЕА, известная как гробовщики известных игровых студий.

2

Алекс84 Ага, их купила Майкрософт, которая похоронила не меньше студий. Такое себе сравнение вышло если честно.

5