на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Слух: Blizzard выпустит StarCraft на консолях и займется третьей частью

Журналист и инсайдер Джез Корден ответил на вопросы своих фолловеров в Twitter насчет будущего StarCraft. По его словам, серия выйдет на консолях после успеха сделки Microsoft и Activision Blizzard. Вдобавок студия сделает триквел, и для этого ей «не понадобится» слияние с Microsoft. Позднее журналист удалил свои ответы.

В ноябре 2022 года глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер заявил о желании увидеть новую StarCraft. Руководитель признался, что его «волнует» будущее старых франшиз Blizzard.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Что-то я очень очень сильно сомневаюсь по поводу третьей части...

3

даже если СК3 выйдет, очень сомневаюсь, что введённые в игру персонажи по колоритности и харизме хотя бы будут близки к своим "коллегам по цеху" из уже завершённой саги, а СК 1 и 2 без персонажей - это просто Counter strike от мира стратегий

2

Зачем, если можно выпустить очередную помойку типа Рефордж ?

0

Хз- мне кажется, что учитывая нынешний подход близзов к разработке игр, новая часть будет обречена. Как минимум, переплюнуть шикарную вторую им вряд ли удастся.

0

бред. ск2 никогда не выйдет на консолях в трм же виде, тк геймпад не позволит того же уровня макро и микро коньроля. ск2 законченное произведение. там никакого продолжения быть не может. а новые персонажи не интересны.

0

Есть пример стратегии на консоли - Halo wars, вполне неплохо на геймпаде играется.

0

как играть на геймпаде в стратегию

-1