на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Starcraft II отмечает десятилетие

Любой немного знакомый с играми человек, хоть раз да слышал о стратегической серии Starcraft созданной в недрах любимой многими компании Blizzard. Первая часть игры в свое время стала иконой стратегического жанра и несмотря на 10 летнее томительное ожидание, фанаты остались довольны вышедшим сиквелом.

Не всем конечно пришлось по вкусу разделение игры на три части, каждая из которых продавалась, как отдельная полноценная игра, да и изначальная весьма странная политика в отношении подписочной модели оплаты за доступ к игре не являющейся F2P вызвала у игроков недоумение. Но компания смогла сгладить углы и пошла навстречу игрокам.

И вот в этот самый день десять лет назад на суд публики была представлена первая часть трилогии Wings of Liberty. Необычный подход разработчиков к сюжетной кампании, где игрокам показали очень личную и эмоциональную историю с кинематографической постановкой, моральными выборами и неожиданными поворотами оправдал себя полностью.

Разработчики сумели сделать так, что одиночная кампания игры понравилась даже людям весьма далеким от стратегического жанра. При это в мультиплеере сохранился тот тонкий баланс, за который игроки и киберспортсмены полюбили оригинал. Впоследствии вышло еще два продолжения, но они, пусть и были тепло приняты игроками, не смогли достичь высот Wings of Liberty.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

BOBO1991 близзард уже не тот, могут выпустить шлак, пример тому warhammer dawn war 3...

6

nanouser1234 Мдаа.... Да у вас, батенька, с головой вава, оказывается! Warhammer: Dawn of war 3 - Sega выпустила, а Reliq разрабатывала. Sega уже не раз кидала своё комьюнити, вот это реально кидки. Сначала разберитесь прежде чем чушь молоть! Близзы топ во всём на данный момент и сервис у них отличный.

-4

Хорошая дата. WoL был и остается самой интересной из трех кампаний второго Старика. Да и игра хорошая. С юбилеем всех фанатов!

15

да уже не то чтобы третий надо четвертый варкрафт и четвертый старкрафт вместо тех недоремастеров

4

Ничего себе дата! Круто) дайте третью часть, только годную!

2

В последствии еще вышло два дополнения... Не 2 а 3: Hots, lotv, nova, вышло бы еще, но Нова не разошлась тем тиражом которым планировала метелица и отменила след дополнения. Историю дополняют комиксами. Печалит что последние проекты и ремастеры делает не сама метелица. Чем же занята близзард?

1

-scv- Как в предыдущем посте, видимо dawn of war (сразу говорю, что нет) делает следующий) Ахахахах.

0