на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Stardew Valley "Патч v1.5.5 GOG"

Это небольшое обновление, которое не добавляет новый контент, но содержит некоторые важные технические изменения для моддеров, некоторые изменения качества жизни и некоторые исправления ошибок:

Спойлер

[Архитектурные изменения] - игра перенесена с XNA (нацелена на .NET Framework 4.5. 2) в MonoGame (таргетинг на .NET 5). Это делает игру надежной и позволяет модам получать доступ к более чем 4 гигабайтам оперативной памяти. - Внесены различные внутренние изменения для авторов модов. [Качество жизни меняется] - удерживание клавиши CTRL в дополнение к Shift теперь позволяет покупать / создавать стопки по 25 предметов за раз.

- При запуске нового сохранения многие настройки теперь по умолчанию равны тем, что были в последний раз, когда вы играли в игру. Некоторые настройки, такие как уровень масштабирования, режим геймпада и конфиденциальность многопользовательского сервера, не копируются.
- Теперь вы можете строить или перемещать хозяйственные постройки на места для артефактов. Это уничтожает пятна артефактов.
- Теперь вы можете убрать питомцев с пути при строительстве / перемещении здания, щелкнув по ним.
- Теперь вы можете выкупить предметы, случайно проданные в том же сеансе покупок.
- Время в игре теперь отображается в правом верхнем углу экрана при игре в «Путешествие Короля прерий» в многопользовательском режиме.
- Трава, помещенная с помощью Grass Starter зимой, больше не исчезает при перезагрузке игры (но она по-прежнему не растет и не распространяется).

[Исправления локализации]
- Исправлена ​​мягкая блокировка события Шейна с 6 сердечками в венгерском переводе.
- Исправлены неправильные символы обратной косой черты в различных событиях в венгерской локализации.
- Исправлены опечатки во французской локализации.
- Исправлена ​​опечатка в Livin 'Off The Land, в которой некорректно говорилось, что Super Cucumber можно поймать зимой.

[Косметические исправления] - Добавлены запятые к отображению цен в различных меню строительства зданий. - Скорректированы столкновения в Пустыне Калико, чтобы избежать незначительной проблемы с сортировкой на верхнем левом крае поднятого обрыва. - Исправлена ​​ошибка, из-за которой спрайт Себастьяна переходил в недопустимую позицию в 13:00, когда он работал на своем велосипеде на ферме. [Общие исправления]

- После завершения квеста «Загадочная записка», достижение 100-го этажа пещеры Черепа гарантирует получение сундука с добычей.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой мины в сложном режиме могли постоянно включаться.
- Профессия Кузнеца теперь влияет на Радиоактивные слитки.
- Садовые горшки больше не теряют внесенные удобрения при сборе урожая.
- Исправлен радиус взрыва, который не центрировался при смещении пола и некоторых других типов предметов.
- При размещении садового горшка на острове имбиря в дождливый день он теперь будет появляться с правильно политой землей.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой перемещение хижины с подвалом приводило к тому, что лестница в подвал исказила игроков за пределы поля до конца игровой сессии.
- Исправлен случай, когда при входе на ферму с юга верхом на лошади и срабатывании события игрок мог застрять в стене.
- Исправлены различные невидимые плитки, мешающие определенным точкам в Горном озере нерестить пузыри активности рыбы.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой плитку с растением на столе Эллиота нельзя было пройти сзади.
- Исправлены некоторые плитки на левой стороне пляжной фермы, которые невозможно было построить.

Если по какой-либо причине вы хотите играть в «устаревшую» 32-разрядную версию, она по-прежнему доступна в Steam (щелкните правой кнопкой мыши Stardew> свойства> бета-версии> выберите версию «Совместимость»).

Если вы мододелист, ознакомьтесь с руководством по миграции PathosChild 1.5.5, в котором более подробно рассматриваются некоторые изменения в этом патче.

Также сейчас идет обновление 1.5.6. Мы работаем напрямую с PathosChild (создателем SMAPI, очень популярного инструмента для моддинга Stardew), чтобы добавить в игру еще больше поддержки моддинга, включая некоторые давно запрошенные изменения «святого Грааля», которые должны значительно упростить некоторые аспекты моддинга в будущем. . Мы предоставили доступ к исходному коду PathosChild, чтобы помочь нам выполнить эту задачу.

В 1.5.6 тоже может быть какой-то новый контент, но он не будет таким огромным, как 1.5.

Спасибо за игру в Stardew Valley!
-Ape

Hotfix от 07.12.2021, 16:35 PST:
- Исправлена ​​утечка памяти, связанная со звуковыми эффектами.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой выход из игры в эксклюзивном полноэкранном режиме возвращался к оконному режиму без полей после перезагрузки игры.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой последние использованные уровни громкости не применялись должным образом при запуске новой игры.
- Исправлена ​​ошибка, при которой доска специальных заказов искажалась во время фестивалей.
- МОДДИНГ: [HOURS_24_00] теперь правильно заполняется нулями.

Установка:

Запустить установщик, и следовать инструкциям.

Комментарии: 0
Ваш комментарий