на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Как добыть и использовать кусочки костей в Stardew Valley

Кусочки костей, представленные в обновлении 1.5 для Stardew Valley, могут сбить с толку некоторых игроков, когда они впервые подберут их. Они падают с монстров и при разрушении определенных камней, но зачем они там и для чего?

Как обычно с предметами в этой игре, в этих осколках костей есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Это не просто мусор, который нужно выбросить; вместо этого они на самом деле являются материалом для крафта. Игроки могут быть удивлены, узнав, насколько полезными могут быть фрагменты костей в Stardew Valley. Вот где их собирать и как использовать на ферме.

Где найти кусочки костей

Есть несколько способов, которыми игроки могут охотиться за кусочками костей в Stardew Valley. Каждый включает в себя добычу полезных ископаемых, копание или бой.

  • 1-3 выпадают из убитых Скелетов, которых можно найти между 70-79 уровнями в Шахтах.
  • С вероятностью 20-50% выпадают из лавового скрытня в подземелье вулкана. Это змееподобные монстры, которые плавают в лужах лавы и выдыхают огонь на игроков.
  • Жилы костей, найденные на месте раскопок на острове Джинджер, будут сбрасывать кусочки костей (а иногда и окаменелости), если их разбить киркой. Игроки могут идентифицировать их как камни с торчащими окаменелыми костями.
  • После выполнения специального заказа Гюнтера «Фрагменты прошлого» из мест артефактов с вероятностью 20% выпадает 2–5 фрагментов костей.

Для чего используются кусочки костей?

Как упоминалось выше, кусочки костей — это материал для крафта в Stardew Valley. Они довольно универсальны и могут пригодиться во многих делах.

Квест: Фрагменты прошлого

Упомянутый выше специальный заказ Гюнтера «Фрагменты прошлого» требует, чтобы игрок собрал 100 фрагментов костей и доставил их в ящик для сбора в Музее. Игроки должны собирать фрагменты костей, пока квест активен; они не могут накапливать их до принятия цели. После завершения Гюнтер вознаградит игрока 3500 единиц золота и рецептом крафта костяной мельницы.

Поскольку это особый приказ, «Фрагменты прошлого» доступны только после кат-сцены,которая происходит осенью 2 года 1. Новые особые приказы публикуются в игре по понедельникам. Каждую неделю проверяйте доску особых заданий, чтобы узнать, доступны ли «Фрагменты прошлого». Если игроки возьмут этот специальный квест в понедельник, когда он будет опубликован, у них будет семь дней, чтобы выполнить его. Если крайний срок истек, а миссия провалена, у квеста есть шанс появиться снова всякий раз, когда публикуются новые специальные заказы. Однако это невозможно повторить; как только игрок завершит «Фрагменты прошлого», квест больше не появится.

Крафт

Все следующие предметы содержат кусочки костей как часть их рецептов:

  • Костедробилка: как упоминалось выше, этот рецепт можно получить от Гюнтера после завершения «Фрагментов прошлого». Он используется для превращения фрагментов костей в удобрения. Чтобы создать его, игрокам понадобится рецепт, требующий 10 фрагментов костей, 3 глины и 20 камней.
  • Светильник-череп: этот декоративный рецепт можно приобрести в магазине Робина за 3000 золотых, для его изготовления требуется 10 фрагментов костей. Как и другие жаровни, игроки могут размещать этот предмет вокруг своей фермы, чтобы обеспечить свет в ночное время.
  • Темный знак: Кробус отправляет игроку этот рецепт крафта в трех сердцах. Он действует аналогично Деревянному Знаку и Каменному Знаку; игроки могут щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, удерживая предмет, чтобы поместить изображение этого предмета на знак. Для его изготовления игроку потребуется 5 осколков кости и 5 крыльев летучей мыши.
  • Кольцо с шипами: это кольцо наносит урон врагам, когда они наносят урон игроку. Рецепт доступен на 7-м боевом уровне, для его изготовления требуется 50 фрагментов костей, 50 камней и 1 золотой слиток.
  • Страусиный инкубатор: Профессор Улитка вознаградит вас рецептом после завершения опроса. Для его изготовления игрокам потребуется 50 фрагментов костей, 50 твердых пород дерева и 20 осколков пепла. Затем фермер может разместить свой страусиный инкубатор в сарае и использовать его для высиживания страусиных яиц и выращивания массивных длинноногих птиц.
  • Гипер СкороРост: этот рецепт можно купить у мистера Ци за 30 драгоценных камней Ци в его Ореховой комнате на Имбирном острове. Для этого требуется 3 фрагмента кости, 1 радиоактивная руда и 1 солнечная эссенция, а при размещении на почве ускоряет рост посаженных там культур на 33%.

Использование костедробилки

После того, как игроки получат рецепт и создадут костяную мельницу, они смогут использовать ее для превращения своих фрагментов костей в различные виды удобрений. Мельнице требуется 5 кусочков костей для создания удобрения, хотя игроки также могут использовать любые ископаемые или окаменелые артефакты, которые они найдут. Независимо от входных данных, мельница имеет равные шансы произвести любое из следующего:

  • Гипер СкороРост (5): Ускоряет рост урожая на 10%.
  • СкороРост Делюкс (3): ускоряет рост урожая на 25%.
  • Удобрение для деревьев (5): ускоряет рост диких деревьев.
  • Качественное удобрение (10): повышает шансы на получение урожая более высокого качества.

Как источник потенциально бесконечных запасов удобрений, выкапывание фрагментов костей может стоить времени игрока. Проведите несколько минут на раскопках Джинджер-Айленда или в шахтах, убивая скелетов, и соберите урожай, какого никогда не было!

Комментарии: 0
Ваш комментарий