на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Решение головоломки драгоценных птиц в Stardew Valley

Ginger Island в Stardew Valley — интересная локация, наполненная тайнами и новыми головоломками. После того, как игроки отправятся на этот остров в архипелаге Папоротниковых островов, они быстро откроют для себя интересных неигровых персонажей, действующий вулкан и совершенно новую ферму. Однако один из малоизвестных секретов этого места связан с птицами-самоцветами, которых можно найти по всему острову.

Одним из основных квестов этого острова в является поиск золотых грецких орехов, валюты, которую можно использовать для открытия новых областей и новых наград. Чтобы собрать несколько, необходимо понять Птиц-самоцветов и разгадать их загадку. Это руководство поможет игрокам, которые хотят лучше понять Птиц-самоцветов и узнать, как раскрыть их секрет.

Кто такие Gem Birds?

Птицы-самоцветы — это птицы яркой окраски, которые появляются на Джинджер-Айленде во время дождя. Всего существует пять возможных итераций Gem Birds: красная, синяя, зеленая, желтая и фиолетовая. Эти птицы появляются в одной из четырех областей на Джинджер-Айленде и бросают драгоценный камень того же цвета, когда игрок приближается к ним:

  • Красный: рубин
  • Синий: аквамарин
  • Зеленый: изумруд
  • Желтый: топаз
  • Фиолетовый: аметист

Игроки должны встретиться с Лео и открыть больше областей острова, прежде чем браться за эту головоломку, так как есть несколько областей, в которых могут появиться птицы. Когда на острове идет дождь, игроки могут найти птицу-самоцвет в любой из следующих областей. :

  • Южная часть острова (к северо-западу от причала)
  • Восточная часть острова (средняя часть у тропы)
  • Северная часть острова (к северо-востоку от Island Trader)
  • Западная часть острова (восточнее пруда)

Область, в которой находится Птица-самоцвет, связана с пьедесталом в скрытой части острова рядом с домом Лео. Использование Тотема дождя на Джинджер-Айленде, чтобы заставить птиц-самоцветов прилететь, является более быстрой стратегией, чем полагаться на обычные ливни.

Как решить головоломку с драгоценной птицей в Stardew Valley

Стоя перед домом Лео, игроки могут отправиться на восток, чтобы обнаружить область с четырьмя пьедесталами и каменным храмом. Взаимодействие с этим храмом дает игрокам информацию о загадке, информируя их о том, что пьедесталы связаны со стороной света острова, где появляются Птицы-самоцветы.

Размещение правильного драгоценного камня на каждом пьедестале разрешит головоломку и вознаградит игрока 5 золотыми грецкими орехами. К счастью, используемые драгоценные камни не обязательно должны быть теми, что выпадают из Gem Birds. Эта головоломка может быть решена без того, чтобы игрок видел всех четырех драгоценных птиц, поскольку игроки могут угадать оставшиеся варианты, когда находятся только две драгоценные птицы. Все, что им нужно сделать, это разместить различные комбинации оставшихся драгоценных камней на пустых пьедесталах, пока головоломка не будет решена.

Комментарии: 0
Ваш комментарий