на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Мобильная Stardew Valley получила крупное обновление 1.5

После небольшой задержки мобильное обновление 1.5 для Stardew Valley было представлено для iOS и Android, и некоторые пользователи Android уже могут получить доступ к нему. Эрик Бароне (он же ConcernedApe), автор инди-симулятора жизни, объявил о выпуске обновления в субботу, используя свой официальный аккаунт в Twitter.

Контент, включенный в бесплатное обновление, уже был доступен на других платформах около двух лет назад, выйдя сначала на ПК, а затем на консолях, и он многое добавляет в игру. Наряду с различными улучшениями качества жизни, такими как возможность перемещать теплицу и грузовой контейнер, а также видеть предупреждение, когда вы нацеливаетесь на предмет, необходимый для общественного центра, самым большим содержимым, включенным в обновление, является добавление нового острова и связанных с ним новых персонажей, рыбы, заданий и многого другого.

Хотя ранее было объявлено, что обновление выйдет в 2022 году, задержка в последнюю минуту сдвинула сроки его выхода в декабре, и на тот момент официального объявления о новой дате выхода не было. По словам Бароне, может пройти несколько дней, пока все мобильные пользователи игры получат доступ к ее содержимому.

По словам Бароне, выпуск обновления был равносилен полному переписыванию мобильного приложения, что, как он признает, могло привести к обнаружению некоторых ошибок в кодировке. Он просит своих игроков сообщать о любых таких ошибках в специальном разделе официального форума игры. "Мы стремимся исправить все ошибки в этом мобильном обновлении и будем исправлять их по мере необходимости", - заявил он в Твиттере, отметив, что переработка приложения для этого обновления должна значительно упростить работу с будущими мобильными обновлениями.

Бароне известен тем, что в 2016 году выпустил Stardew Valley на ПК, после четырехлетнего цикла разработки, в ходе которого он в одиночку кодировал, писал сценарий, арт и музыку игры. С тех пор его игра была продана тиражом более 20 миллионов копий по состоянию на ноябрь прошлого года, и, несмотря на то, что он уделяет время частому обновлению контента и лично решает проблемы пользователей, он также усердно работает над своим следующим проектом, Haunted Choclatier.

Комментарии: 0
Ваш комментарий