на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Самый большой мод для Stardew Valley завершен, но теперь он движется к версии 2.0

На этой неделе вышла новая версия крупнейшего мода для Stardew Valley вместе с трейлером, который "знаменует завершение более чем трех лет моей жизни", — говорит его создатель. "Мое первоначальное видение мода завершено", — говорит FlashShifter о версии 1.14, но он еще не закончен. "Я скоро начну работать над SVE 2.0, используя все навыки, которые я получил с момента начала этого проекта".

Мод Stardew Valley Expanded уже пару лет назад казался правильным расширением. С тех пор он вырос, с другой картой фермы, большим количеством персонажей и новыми локациями в городе Пеликан. Одна из вещей Stardew Valley Expanded заключалась в том, насколько естественно она вписывается в базовую игру - от изменений карты до новых персонажей и новой сюжетной линии. Новый трейлер SVE 1.14 показывает, насколько это все еще верно.

SVE всегда так хорошо вписывалась в базовую игру, что трудно сказать, где заканчивается Stardew и начинается Expanded. Местный менеджер ДжоджаМарт Моррис получает собственную сюжетную линию и дом. Клэр, которая раньше была безымянным кассиром Джоджа, становится кандидатом на брак со своей собственной историей. Мод добавляет новые фермы, принадлежащие другим персонажам со своими историями, так что вы больше не будете единственным фермером в городе.

Что касается нового в SVE 1.14, FlashShifter сообщает, что была добавлена ​​новая область под названием Highlands. Также есть множество других изменений — новые культуры, рыба, украшения и многое другое — помимо того, что SVE уже добавила в своих предыдущих версиях.

"Единственное, что меня больше всего волнует, — это событие с персонажем", — говорит FlashShifter, — событие, которое происходит, когда игрок достигает уровня отношений 14 сердечек с добавленным персонажем SVE Софией. "Я потратил целый месяц на его разработку. Специально для него я построил целый город, который приводит игроков на Zuzu City Comic Con. Посещение конвенций и косплей — одни из моих любимых хобби в мире, и я хотел дать игрокам этот опыт".

Однако он все еще планирует расширять игру. FlashShifter говорит, что его вдохновила The Legend of Zelda: A Link to the Past, и он хочет, чтобы цикл игрового процесса в SVE 2.0 включал прохождение подземелий, победу над боссами и получение новых способностей и снаряжения.

Я хочу использовать все навыки, которые я изучил за последние три года, чтобы построить новый город под названием Castle Village. Он расположен в Галдоре, далеком волшебном регионе, полном неизведанного, красоты и опасностей.

— говорит FlashShifter, сохраняя при этом социальные элементы Stardew Valley.

Похоже, что амбиции FlashShifter склоняются к полной перестройке территории, аналогичной модам Skyrim, таким как Enderal, или оригинальному моду Forgotten City.

В этой игре есть определенная магия, и я хотел снова дать игрокам эту магию с помощью моего мода. Я рад сообщить, что он наконец-то находится в том состоянии, которым я доволен.

Вы можете скачать Stardew Valley Expanded здесь.

Комментарии: 2
Ваш комментарий