на главную
об игре
Stardew Valley 26.02.2016

Stardew Valley самая прибыльная "уютная" игра на YouTube

Недавнее исследование утверждает, что Stardew Valley является самой прибыльной "уютной игрой" на YouTube: видеоролики с прохождением игры на сайте приносят десятки тысяч долларов. Симулятор фермерства от инди-разработчика ConcernedApe стала одним из самых популярных игр в этом жанре с момента ее первоначального выхода в 2016 году. Черпая вдохновение из таких любимых франшиз, как Harvest Moon, игра постоянно обновлялась и выходила на большинстве современных платформ. Теперь новое исследование подтверждает популярность игры на YouTube.

Такие "уютные" игры, как Stardew Valley, в последние годы переживают большой бум, поскольку многие игры стремятся извлечь выгоду из более непринужденного стиля игры. Такие игры, как Animal Crossing: New Horizons и Disney Dreamlight Valley имели огромный успех, апеллируя к более расслабленному и казуальному геймплею. Stardew Valley также сыграла важную роль в буме популярности фермерских игр в последние годы, и даже такие крупные разработчики, как Square Enix, воспользовались их популярностью. Тем не менее, Stardew Valley продолжает оставаться на вершине жанра.

Согласно исследованию, проведенному сайтом онлайн-игр Bonusninja, Stardew Valley претендует на звание самой популярной "уютной игры" на YouTube. В исследовании утверждается, что самые просматриваемые видеоролики с геймплеем Stardew Valley на YouTube зарабатывают в среднем $224 в минуту, а количество просмотров этих роликов составляет чуть менее 1 миллиона. В исследовании также говорится о том, что самое просматриваемое видео Stardew Valley на платформе - видео PewDiePie - заработало $62 000. Bonusninja также упоминает о нескольких более мелких авторах, получивших значительные выплаты за видео Stardew Valley.

Далее в исследовании подробно описываются самые популярные игры YouTube с точки зрения доходов от видео, а также приводится Топ-5 самых высокодоходных игр. Grand Theft Auto 5 значительно опережает своих конкурентов: в среднем лучшие видео на сайте зарабатывают более $4 000 в минуту. Elden Ring заняла второе место, заработав чуть менее $1600 в минуту за топовые видео. Red Dead Redemption 2, God of War и Star Wars Jedi: Fallen Order замыкают пятерку лидеров, в каждой игре топовые видеоролики заработали более $600 в минуту.

Популярность Stardew Valley как на YouTube, так и в целом, заставила многие другие студии обратить внимание на ее успех. В конце прошлого года вышла Harvestella от Square Enix, представляющая собой уникальный взгляд студии JRPG на жанр фермерства, сочетающий в себе симулятор фермера и JRPG. Другие игры, такие как Tribes of Midgard и предстоящая Like a Dragon: Ishin! включили элементы фермерства в свой игровой процесс. Похоже, что развитие симуляторов фермерства не замедляется, и Stardew Valley продолжает служить ярким примером этого жанра.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это не симулятор фермера. Это симулятор копания в шахте аля террария или Niffelheim. Кто хочет ферму, идёт в farm together или бессмертную классику - Чудо ферма и сюжетные FarmCraft 1 и 2

-7