на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

В рандомный момент игра просто зависает

В рандомный момент игра просто зависает, после чего приходится закрывать через диспетчер. Произойти это может в любой момент, как через час игры, так и через 15 минут. Играю на пиратке, но ради интереса брал у друга акк, на лицензии тоже виснет. Моды не ставил. Мега бесит, есть фиксы ?
Система:
Ryzen 5 5600
16gb
RTX 4060 ti
Стоит на nvme m2 ssd, пробовал ставить на обычный ssd, проблема сохраняется.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Это "офигенная оптимизация" игры, тут не зависит от системы. Просто у них прогрузка работает через задний ход, стоит тебе повернуть камеру как то что прогрузилось удаляется и прогружается заново при повороте обратно.

5

Че по графике? Это игры беседки без модов тут ни как, нужно в кфг где то прописать очистку буфера при загрузке локаций но я не играю в старфилд.

0

Графика на высоком, но виснет на любых настройках. Очищал все, что можно было очистить, пробовал разные версии драйверов - все без толку

0

За 170 часов не зависла ни разу. Были 3 или 4 вылета, и то не знаю из-за модов или нет, но зависаний точно не было, и в Стиме вроде тоже никто не жаловался. Возможно что то с драйверами.

0

А на какой системе у тебя оно работает так? И нет, это не с драйверами дело.

-1

У меня тоже нет ни каких зависаний. Ryzen 5 2600, 24 Гб ОЗУ, Radeon RX 6600, обычный SSD. С HDD были только подтормаживания, но после установки игры на SSD исчезли всякие проблемы.

0

Intel(R) Core(TM) i7-8700 CPU @ 3.20GHz 3.19 GHz

RTX 2070

32 GB RAM

Ну и SSD, разумеется.

Когда ставил на HDD - был лютый рассинхрон по звуку, после переустановки на SSD (ну и патчей) всё работает как часы.

Повторюсь, были 3 или 4 раза креши, кажется все при посадке на свой аванпост, но у меня для аванпостов стоит немало модов, потому грешить конкретно на игру не получается.

Зависаний не было ни разу.

А, и да, еще были странные ситуации на Марсе, с очень долгой загрузкой. Не знаю почему именно Марс, но иногда при выходе наружу приходилось ждать минуты две-три. Что создавало впечатление зависания типа "бесконечная загрузка". Но нет, в итоге локация таки грузилась.

0

Подтверждаю. Прошел игру на 3060ti на высоких-ультра настройках (Windows 11). Естественно ставил на SSD. Новые драйвера и патчи ставил по мере выходы. За все время игры (около 60 часов) были только редкие вылеты (3-4 раза за все время на ранних версиях игры).

0

Да с Марсом та же фигня, особенно при выходе на ружу из города.

0

У меня подобная проблема. Может сутками работать без проблем, а потом в течении часа раз пять вылететь, причем с перезагрузкой системы. (RTX3090, I9). От качества графики не зависит.

На сколько я понимаю, это проблемы с Nvidia, они под нее игру особо и не тестировали. Может с предстоящим обновлением проблема исчезнет.

0

Как и ожидал, после обновления (с DLSS) игра работает стабильно. С DLSS (ультра DLAA) с выключенной синхронизацией fps 120-130.

Пытался включить синхронизацию для уменьшения нагрузки на карту, fps стабильно 60, но игра вылетает раз в полчаса, а казалось бы...

0

Размер файла подкачки увеличивай. Игра требует много памяти. Например у меня при 16 ГБ оперативы, занимает почти всю и ещё примерно гигов 5 файла подкачки. У меня до этого периодически стопы и вылеты были. Увеличил файл подкачки, пропали. Не выставляй автоматом, а именно вручную. Гигабайт 8 чтобы был фиксированный размер. Можно даже 10.

0

Тоже самое, то фризы с выкидами на раб стол, то нормально идет 2 часа

0

Попробуй запускать игру в режиме администратора. У меня только так решилась проблема с вылетами и зависонами.

0